Всем извесно что в гильдие есть такое обозначение как офицерский состав, тоесть Капитаны (Кэпы), Майоры, Маршал и Мастер (Клан Лидер). Я бы хотел немного углубиться в тему что же это такое и почему когда люди говорят: "Дайте мне Кэпа или я уйду из клана!!!" на них не обращают внимания и частенько даже не присаживаются на дорожку перед тем как с ними распрощаться.

Мастер (Клан Лидер) - Ну тут всё довольно таки просто, Мастер это, если ктото читает то что в скобочках тот уже знает,это есть Клан Лидер, тоесть наш, товарищи согильдейцы, шэф. Ему можно всё, потомучто он Мастер. Вощем делает собсна что хочет, потомучто гемороя ему тоже хватает.

Маршал - Ето собсна ничто иное как мини Клан Лидер, а точнее это зам Шэфа. Полномочия собсна неограничены, разве что поднятие по званию или понижения того или иного игрока не может произойти без разрешения клан лидера. Либо лишь по веским причинам или после устного разрешения. Тоже условие относится к Киканию игроков из клана.

Майоры - Вот и подошли к трудовому класу офицерского состава, как белки в колесе скажу я вам товарищи согильдейцы, водички попить некогда. В Обязаности майора входит набор игроков, помощь согильдейцам в отношение Квестов, Закрытие РБ, Провод по данжам, и т. д....... Майором может быть назначен лишь игрок который этого действительно достоин. Который убедил Клан Лидера и весь офицерский состав в своей лояльности по отношению к гильде.

Капитаны - это офицеры которые не менее важны в клане. В Обязаности капитана входит присмотр за ввереной ему группой игроков, Помощь этой группе в квестах, набор пати, наблюдение за онлайном ввереных тому или иному капитану игроков. Капитаном может быть назначен лишь игрок который активно принимает участие в жизни клана, который активно помогает своим согильдейцам и не побрезгует тот или иной раз отказаться от получения опыта для того чтоб помочь согильдейцу. Капитан назначаеться офицерским составом и выбирается из активных игроков. Мы видим, слышим и оцениваем ваше поведение, активность. Поэтому не стоит делать грудь колесом. Так как выпирание достатков делает их недостатками.