Форум клана Асгард

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Асгард » Таверна » Муза Идеального мира


Муза Идеального мира

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Бродя по просторам и-нета, часто натыкаюсь на творчество игроков Идеального мира. То фанфики, то стрипы, то стихи. Если вам будет интересно - могу выкладывать сюда, а может и у нас найдутся таланты?

Трагикомедия-предупреждение, основанная на абсолютно реальных событиях.

Картина 1.

Убежище хакера: пыльная комната с выцветшими обоями. В углу стоит компьютер, монитор в жирных разводах, грязная клавиатура с поломанными клавишами. Системный блок завален кучей пластиковых тарелок. На полуразломанном кресле сидит Хакер – подросток 14 лет, с давно уже нестрижеными волосами, в старых тренировочных штанах и одном носке.

Хакер: Смешаю я в пропорциях чудных смесь адскую, состав коей известен мне одному.
Достаёт из-под компьютерного стола червя, коня и вирус.
Хакер: Червя ужасного и многовекторного, того который через мыло проникнет на машину удалённую. Коня троянского, что скроется в экзешнике лаунчера и жуткий страшный вирус, - серьёзной смысловой нагрузки он не несёт, но до чего приятно знать, что поломал кому-то счастье…
Кидает все составляющие в колбу, начинает её трясти.
Хакер (упоительно): Взрыдают пользователи и игроки PW, в тот день, когда моя задумка жизнь свою обретёт. О, вы, простые смертные: все те, которых с гильдии погнали за правил нарушенья; все те, кто любит ботоводить и шмотки за реал приобретать; кому игра уж не игра, но тягость, и лишь привычка отогнать не может вас от Мира Идеального. Для тех, чей бог – Эксплойт с пророком Читом и апостолами Ботами. Для них программу сделал я свою!
Содержимое пробирки переливается всеми цветами, из горлышка идёт едкий дым.
Хакер: Потратил времени немало, изобретая экспонат свой я... Но будет, право же, достаточно… Не много ли болтаю сам с собою я? Мне надо прозак принимать, так мне врачи велели.
Хакер заканчивает взбалтывание и переливает светящуюся жидкость в бутыль.
Хакер (громогласно): It's alive! О аллилуйя, наконец-то. Осталось разместить сей плод творенья на сайте на каком-нибудь и ссылку кинуть в чат глобальный. Скачайте бота, ребятишки, и будет счастье вам всю жизнь. О ха-ха-ха. Ха-ха. Ха-ха.
Смеётся. Как идиот, кхм.

Картина 2.

Жилище Игрока. От убежища хакера её отличает фактически всё. На стенах постеры групп «Alient Ant Farm» и «Комбинация». Конечно, полкомнаты занимает компьютер. Корпус системника, клава и мышь выкрашены в розовый цвет. Стенки монитора – в чёрно-белую клетку. Игрок играет. Игрок играет в PW. Игрок играет в PW уже девятый  час.

Игрок: О, как прекрасно в Пёрфект Ворлд играть, когда на улице весна и ручейки текут, друг друга обгоняя. И летом тоже замечательно за комп засесть и в Мире Идеальном проторчать денёк-другой без перерыва, используя джампхак, быстрее всех качаться в данжах. Люблю осеннее PW: дожди идут и ветер листья поднимает, а мне всё пофиг – я к батарее прислонюсь и загружу любимую игру. Зимой вообще прекрасно, за монитором сидючи, поставив бота, и, прихлёбывая чай, в тимспике обсуждать ТВ последние известья.
Чу, слышу, некто в чат глобальный шрифтом золотым оповещает: «Суть новый бот. Качаем все скорее. Кто опоздает тот нубас и сей игры прекрасной недостоин!»
Спешу скорей по ссылке данной мне. Качаю.
Альт-табом, свернув окно, Игрок, проходит по данной ссылке и, не обращая внимания ни на адрес сайта, ни на скачиваемый контент, загружает предложенный файл.
Игрок (умилительно): Спасибо, неизвестный друг. Тебя спешу поблагодарить я лишь за то, что даришь мне свободы толику. Я, запустив окно второе, друида-твинка покачаю, а лучник мой родной с известным нэймом HAruBATOP пока пусть ботом поиграет.
Дабл-кликает на файле, выбирает директорию и устанавливает бот-программу.
Игрок: Я всех умней, я хаев круче всех, ведь я единственный программу запустил сию и скоро, через пару дней, меня в топ Таразеда зачислят! Я покажу всем, что…
Монолог игрока прерывается на полуслове. Экран монитора гаснет, компьютер уходит в ребут.
Игрок (удивлённо): О, что случилось, что за ы?! И почему повис компутер? Наверное, случайно, я шнуры задел – те, что питание приносят. И вот всё в норме, грузится винда. Мгм, десткоп… И, вроде, всё нормально. Возьму-ка, лаунчер скорее запущу.
Игрок дважды щёлкает по иконке PW, но вместа окна загрузчика вылетает окно с текстом: «Ваш аккаунт был заблокирован за нарушение п.5 игровых правил. Пожалуйста, свяжитесь администрацией  по адресу, который указан ниже»
Игрок (негодуя): OMFG!!! За что? Блин, что я сделал?! Ведь я не ботоводил! Почти. Ну, по крайней мере, никем остался не замечен. Несправедливость! Произвол! Сатрапы бессердечые! Гореть же вам в аду..
Глаза Игрока наливаются кровью, с губ брызжет слюна. Он посылает проклятия в течение четверти часа. Затем устаёт, стирает пот со лба
Игрок: Устал. Всё надоело. И что за предрассудки у админов, - забанить Игрока. Того, кто их их игру боготворит; ни днём, ни ночью глаз он не смыкает, старается им угодить вовсю, а тут... Какое вероломство. Ну что ж, видать последний выход – письма слать на адрес тот. Какой же. А, вот: админ.певе.собака. после точка. А перед точкой доменное имя. Ну что ж посмотрим.
Открывает почтовую программу, пишет письмо
Игрок (решительно): Так вот, начнём-с : «За что?!11 Адинадин. Кто вам позволил, почему? Какого чёрта и зачем? Я ничего не делал, всё мой брат, он маленький ещё и ничего не смыслит: скачал программу, запустил… А я? А я не знал об этом ничего».
Перечитывает
Игрок: Добавим драмы «А ещё, я выпрыгну с окна, и, яда наглотавшись, пойду и утоплюсь в реке прозрачной. Думаете шутки? Отнюдь. Узнает пресса и родня, что вы кончины Игрока причина»
Задумывается
Игрок: И под конец добавим капса «АЛЁ, АДМИН, РАЗБАНЬ, НУ БУДЬ ЖЕ ЧЕЛОВЕКОМ!1111».
Улыбается, потирает руки.
Игрок (радостно): Ну всё готовый месседж. И супротив моего гнева не устоит никто.
Жмёт «Отослать». Письмо отправляется. Игрок открывает страницу форума и начинает гадить в комментах.
Проходит полчаса. Игрок уже успел опустить всех пользователей, которых встретил на форуме и поменять подпись с «Они устали, но их не догонят» на «Лучше быть отцом дебила, чем фанатом афекствина». Приходит ответное письмо. Игрок бросает все прочие дела и читает.

Игрок: Ну-с,  посмотрим. «Вам шлёт привет админ ПВ. Вы нарушитель и негодник, нам всё известно, отпираться поздно. Скорее шлите деньги – всего стопиисят рублёв на кошелёк: шесть-шесть-шестьсот шестнадцать-три шестёрки эн-а-ха. Как только выполните просьбу, так тот же час же разбанен будет ваш аккаунт». Ого, нормальные расценки, я фигею. Ну что ж, я понимаю, делать нечего, - придётся уплатить.
Открывает веб-кошелёк.

Картина 3.

Офис Службы Поддержки «Нивал-Онлайн». Описание помещения отсутствует.

Оператор: Посмотрим, что же день нам новый принесёт. Ага, запрос. Кто автор? Некто HAruBATOP. Ну что ж, бывает... Надобно прочесть.
Открывает запрос пользователя.
Оператор (читает): «Админ ПВ, я думаю, ты настоящий. Мну развели, представь себе. Послал я денег и не сотню, а целых три в надежде акк разбанить свой. Ну посмотри, чёрт подери, что происходит. За что ж забанили меня? Я признаюсь – скачал программу. Хотя не я, о, нет, - мой брат. Так вот, скачал он бота, негодяй, и результат – аккаунта блокировка. Мне рассказал «админ» (не ты, а тот, второй), что денег надо задонатить, и я послал. Послал два раза. И что в итоге – ни ответа, ни разбана. Прошу тебя, скорее помоги.!!! Адин-адин-и- тыща-сто-одиннадцать»
Оператор берётся за голову.
Оператор: О, боже мой, когда же это прекратиться.
Пишет ответ.
Оператор: «Вам вечера мы доброго желаем и вместе с Вами мы скорбим. Послушайте, что скажем мы Вам: Вас обамнули! Не стоило вебмани посылать злодею. О! Вы не первый и, к сожаленью, не последний. Аккаунт Ваш вовсе не заблочен, виной всему троянская программа, что маскируясь под загрузчик, окно то вызывает с «блокировкой». Вам следует от вируса избавиться скорее. Поставьте Вы программу антивирусную и просканируйте все диски жёсткие, а после… А после игровой клиент переустановите. И будет счастье Вам и то окно исчезнет»
Подумав, дописывает.
Оператор: «Напоминаем Вам, бесценный пользователь наш, что установка ботов – нарушенье, что с читами играть опасно – во-первых, мы Вас враз заблочим, а во-вторых, для хакеров раздолье сулит Вам модификация клиента. Пожалуйста, играйте честно. Ведь интерес не в результате, а в том процессе, что игра нам дарит».
Оператор отсылает ответ Игроку и переходит к следующей заявке.

Картина заключительная.

Хакер: О, как же ловко вокруг пальца я обвожу бездумных игроков. Насколько же те люди невнимательны. Как же легко из воздуха наличность получать. И буду жить я припеваючи до тех лишь пор, пока такие простаки на свете существуют.
Отсылает в мировой чат новое сообщение о бот-программе.

Игрок: Я ни черта не понял из того, что мне саппорт ответил. Что ж… Видать те деньги, что я слал до адресата не дошли. Отправлю-ка я ещё сто пятьдесят рублей. Наверно, в этот раз уж точно всё получится. Лети монетка!
В третий раз за день открывает электронный кошелёк.

Оператор: Да, это жизнь, друзья мои. И навсегда останутся такие как Игрок и Хакер. А мне… А мне придётся среди них порядок наводить. Понять могу и первого я, и второго. Ведь каждый хочет профит получить, порой, пытаясь обмануть другого. Одно лишь непонятно мне: как так? Ведь создан Мир был Идеальным. Что с ним произошло и в чём причина, что реальность вы переносите в игру?
Переключается на следующий запрос от пользователя.

Занавес.

+1

2

Лисьи сказки

Мудрым-то оно, конечно, виднее, на то они и мудрые - а мы люди темные да необразованные, но мне вот прабабка говаривала: мир наш лисами создан.

Когда-то не было ничего, только пустота да темнота.
А потом пустота с темнотой поругались, погрызлись, вспыхнула темнота, разлетелась пустота. И появилось так Небо - светлое да высокое; и появилась так Земля - мягкая да теплая. А посередине вертелся да крутился шар огненный. И грянулся шар о Небо, да потом стукнулся о Землю - ощетинилось Небо летучими башнями и скалами, замерцало звездами да облаками, загорелись в Небе Солнце и Луна; а Земля расступилась островами, потекла реками, взъерошилась горами да холмами. Огненный шар же, ударившись, распался - и побежали от него во все стороны пламенными струйками, рыжими ручейками - лисы. Разбежались по миру, рассыпались по свету.
А люди уже потом появились, может, и случайно.
Не зря столько примет с лисами связано: считается, что бегущая лиса - к новостям, сидящая - к рождению ребенка, свернувшаяся клубком - к денежной прибыли. Рисунок же лисы огненной издавна - символ ясного зрения, да мысли быстрой. Увидеть лису в норе - старого знакомого повстречать, увидеть лису рычащую - покусанным быть, увидеть лису в небе с фениксом - к смерти неминуемой, если вы, конечно, не небесный трехглавый тигр Ану Бис, которому, говорят, вся гора Фудзи на голову свалится - и ничего ему не будет. Повстречать лису в облике человека да в одежде светящейся - к войне. А повстречать лису зеленохвостую, на драконе верхом да с пионом в зубах - это к болезни скорой, ежели настойкой хмельной злоупотреблять не перестанете.
И говорила мне еще бабка: встретишь на пути своем лису - непременно погладь! А потом поклонись почтительно, да и иди с миром, не оборачиваясь, тогда не тронет тебя волшебный зверь.
А иначе всякое может случиться.
Лисы, они такие.

+1

3

Жизнь НПС - предопределенность

- Задание? Тебе? Иди отсюда, нет для тебя задания!
- А может?
- Угу, ты к Кузнецу сходи, ему такие нравятся. И денег получишь и опыт хоть небольшой, но приятный, - Персонаж дающий задание игрокам, пошло рассмеялся – но имей ввиду, Друидок он больше уважает.
Воин ничего не ответил. В морду не дашь, у этого урода неприкосновенность. Проходя мимо Кузнеца он увидел такую же мерзкую ухмылку.
- Сговорились они что-ли?
Парень заглянул в свиток заданий.
- Ни-че-го…
Заклинание «поиск» тоже результатов не дало.
- Аааа…была не была, пойду на Равнину Побед волков да сколопендр крошить, - решил он поправив банки с маной и жизнью, - Топоры остры, бронь крепка, до нового уровня больше двух третей пути.
***
Вечером кузнец пришел к Персонажу дающему задания игрокам:
- Слыш, что скажу?
- а?
- Я вот все забывал спросить, почему у тебя такое длинное имя?
- это не имя, - опечаленно ответил Персонаж.
- а чё тогда?
- Это моя Судьба.
- ахахахаха, - рассмеялся Кузнец, - ну ты даешь, философ!!! Уважаю. Пить будешь?
- Буду, наливай. Устал я, у всех людей пятница праздничный день, а я как подумаю о предстоящих выходных, - Персонаж одним махом влил в себя горькую настойку, - эххх, хороша…так вот как подумаю, такая меня апатия берет.
- Ну не знаю, меня так все устраивает!
- конечно, вокруг тебя толпятся, девушки, коты…а я, - Персонаж всхлипнул, - я такой одинокий…никому не нужен, стою один, как отшельник.
Крупные слезы залили раскрасневшееся от алкоголя лицо.
- Э, друг ты чего? – растерялся Кузнец, - Брат, ну харе уже…давай выпьем?
- я твердо решил уйти. Каждый из них может это сделать вот и я хочу.
- Это невозможно, ты знаешь! – крепкому Кузнецу, казалось, никакая выпивка была нипочем.
- А кто пробовал?
- хммм…да никто вроде, а зачем? Деньги есть, уважение есть….безопасно опять же…кто знает что там, за воротами? Неее, дуришь, брат – иди лучше отдохни, сейчас новая волна прибудет.
- Наверное-наверное, - глядя в пустоту ответил Персонаж.
- Ну, до скорого! – Кузнец пожал ему руку – И это…Друидок ко мне шли…и Сидок…и вообще девочек, а мужиков лесом…пусть фармят!

«У меня даже имени нет, не имени, не уважения…ничего…я пустое место. Я выпадаю из этого мира. Я хочу уйти!» - думал Персонаж, бредя по городу и прикладываясь к очередной бутылке...

***
- Загляну-ка в свиток, - устроившись на передышку решил Воин, - Ого! Появилось!
И он со всех ног бросился в Город Драконов.
Под вечноцветущей сакурой он получил свое новое задание.
- Будет день – будет Яшма! - довольно мурлыкал он себе под нос, как вдруг…
Вроде все было так же как всегда, но вместо Неприятного Персонажа дающего задания игрокам с его сальными шуточками стояла девушка, с пустыми чистыми глазами.
- Драсьте, а где мужик?
- К сожалению для Вас задания не найдено!
- Да есть у меня задание, где МУЖИК?
- К сожалению для Вас…
- Понятно, новенькая.

Воин пошел к Кузнецу.
- Где Персонаж Мужик?
- Ты что пришел? Заданий нет! Либо покупай что, либо куй…оружие! Нечего меня отвлекать мужиками, мне Друи…не твое дело, короче.
- Он же твой друг был! Куда он делся?
- Я понятия не имею о ком ты. Мой друг – винодел!

Воин растерянно постоял и убежал добывать яшму для задания.
«Может действительно всегда тетка стояла?...эх, ну ладно… неудобно как то вышло с Кузнецом»

+2

4

№1- Закон незизбежной сексуальности.*
Чем более открытая и сексуальная броня, тем надежнее она защищает от атак. *Опровергнут опытным путем, исключен из свода законов в новой редакции.

№2- Закон зрительной недостаточности.
Обзора камеры всегда не хватает, даже если его только что увеличили.

№3- Закон аэродинамики.
Чем крупнее и массивнее экипировка для полета, тем быстрее она летит.
Не поддавайтесь на уловки мошенников! Закон обратной зависимости скорости передвижения от числа конечностей действует только в мультяшной среде Арменфильма.

№4- Закон загадочности.
В идеальном мире обитают загадочные Гейм-мастера. Как они выглядят и чем питаются науке неизвестно.
В фольклоре Идеального Мира существует поверие, что увидеть ГМ-а к скорому и продолжительному бану.

№5- Закон четырехмерности Идеальный мир развивается не по экстенсивному типу*, а по интенсивному, с максимальным использованием уже существующих территорий. Доступ в подземелье и поднебесье осуществляется при помощи особых предметов (см. иллюстрацию в приложении). Так же считается, что идеальный мир четырехмерен, 4-е измерение- Временное. Для доступа к объектам, расположенным в глубине времен, используется хроно-ключ.
* Экстенсивный тип развития присущ большинству миров и подразумевает освоение новых территорий с постоянным расширением (по плоскости) зоны обитания. Четырехмерность явление уникальное и существует только в Идеальном Мире, на то он и Идеален.

№6- Закон теоретического опыта.
Книга в идеальном мире служит не только источником теоретических знаний, но и ценного практического опыта.

№7- Закон карнавала.
В городах идеального мира введен строгий дрескод- все носят маски (видели, наверное, узкоглазо-сероволосые ^_^),
либо карнавальные костюмы 2-х видов (оранжевые и розовые полосато-котяшные).

№8- Закон вербального общения или значимость 2-й сигнальной системы.
Охотиться интереснее на игроков, они гораздо общительнее.

№9- Закон вселенских праздников.
Несмотря на наличие в идеальном мире своих праздников (День освобождения Города слез Неба от пришельцев, Рождество Бессмертного Даоса, профессиональный межрассовый праздник- День Нуба и др.). Жители отмечают и такие воистину вселенско-глобальные праздники, как Новый год и хэлоуин (возможно эти праздники были занесены в Идеальный Мир беженцами из других миров, а может они часть коварного плана по захвату Вселенной).

№10- Закон родственных связей.
Ты и я- мы одной крови или все НеПиСи- братья.
Предостережение игрокам: фамильярность в рядах НПСей не приветствуется.

©NATAweb

+1

5

Оказывается, любимое занятие лисичек - рыбалка!!

Учатся они этому с молочных клыков, и тренировки их сложны и изнурительны:
http://jadetigra.pochta.ru/images/Anime_Com_Ru_14909.jpg

А когда выростают и выходят в люди, а так же в зоо и сиды - то достигают в любимом деле небывалых высот:
http://jadetigra.pochta.ru/images/Anime_Com_Ru_53381.jpg

Ни коряги, ни камня вам, милые лисы!

0

6

Где начнется твой путь, где закончится? (рассказ первый)

По-весеннему высокое голубое небо расчерчивали длинные гряды облаков, прямых как копья. Солнце непокорно клонилось к земле и, пытаясь задержаться хотя бы на пару минут, вдруг ярко вспыхнуло, отразившись в молодой листве. Солнечные капли еще прыгали по верхушкам, когда оно уже скрылось за лесом. Сумерки, робко ощупывая землю, окутывали предместья Города Оборотней.
Зока вырвалась в эту прохладу из стен города, жадно ловя глазами тлеющие отблески прошедшего дня.
- Смотри, Лохматый…видишь? Это золото Солнца! Настоящее, новое золото и оно наше! Девочка подпрыгнула как можно выше и побежала вверх по склону. Лохматый, так она звала своего прирученного волка, вялой рысью бежал следом, вдыхая свежий и тревожный воздух приближающейся ночи. Да, это было их время!

Несколько лет назад их свела сама судьба. Глаза в глаза, они смотрели друг на друга и каждый хотел только одного – выжить. Впившись в нее зубами, волк наслаждался своим первым вкусом крови, Зока, не переставая читать слова заклинания и не теряя концентрации, терпела адскую боль. Это был ее первый пет. Совсем не опытная, она не знала, как именно нужно приручать зверя и чуть не поплатилась за это жизнью. Но, то ли Удача улыбалась, то ли Судьба посчитала это слишком легким избавлением от земной жизни, но пет был приручен.

Сейчас, пробегая мимо родных мест и своей стаи, Лохматый не обращал на них никакого внимания, словно гордился избранностью и преданностью своей хозяйке. Зока много с ним разговаривала, ухаживала, играла…они вместе вырывали у этого мира свой кусок, выполняя все поручения зажиточных граждан. И плевать, что кормит она его водой, а не недостижимым куском мяса и спят они под открытым небом плотно прижавшись друг к другу…преданность, граничащая с любовью, вот что их объединяло. Зока не верила ни соплеменникам, ни чужакам, все больше и больше отдаляясь от них.

-Знаешь, Лохматый! Мы уже довольно не плохо живем и мне удалось подкопить денег, - сказала Зока, запустив тонкие пальчики в густой загривок волка, - я думаю, что мы можем взять еще одного в свою компанию!
Волк продолжал спокойно сидеть. Они расположились на склоне холма и следили, как подступающая темнота жадно поглощает все вокруг.
- Сегодня я была на главной площади города, там опять продавали зверей. Они сидели в грязных клетках, голодные. У некоторых перебиты лапы. Представляешь? Вобщем….Лохматый, я потратила большую часть денег и выкупила Лунного Зайца.
Лохматый дернул ухом, словно отгоняя мошку. В последнее время он чувствовал, что стал слабее. Да и зрение уже не то…Все правильно. Настала пора уходить. Он повернулся к ней мордой и теплым мягким языком лизнул руку, что никогда раньше не делал .
-«Отнеси меня туда, где я зародился», прозвучало в голове у Зоки.
- Но Лохматый, почему? Ты обиделся, прости...мне нужен только ты..
-«Зока, мое время пришло! Исполни желание»
- Хорошо, Лохматый…побудь еще немного со мной, хотя бы до утра.

Она достала Чистую воду и они просидели так вспоминая и плотно прижимаясь друг к другу этой зябкой мартовской ночью. Перед самым рассветом Лохматый заснул, свернувшись клубочком. Солнце, обошедшее за ночь другую сторону земли выглядело свежим и еще более обжигающим, чем ночной заморозок. Первый луч на мгновение ослепил Зоку и вызвал неизвестную ранее резь в глазах.
Зока никогда не плакала. Но этим утром, уткнувшись в остывающий мех Лохматого, под невероятно ярким и большим солнцем Идеального мира, слезы скользили по ее щекам, рождая в душе новое чувство. Словно погоня за последними угасающими на верхушках деревьев искрами Настоящего Золота Солнца.
- Спасибо, Лохматый, что ты был…

0

7

Сид и Лиса (рассказ второй)

«Жаркое выдалось лето…уфф, спуститься к земле и переждать день в тени деревьев деревни Орхидей или сразу лететь домой? Хотя кого я обманываю, какой это дом…сарай с видом на рынок. Об этом я мечтал, когда покидал свой город? Видел бы меня Старейшина… а плевать на него, он никогда не понимал меня. Что ему до моих идей? Относился, как ко всем птенцам…на крыло поставил и забыл! Какой же я глупец был… «уважаемый Старейшина, позвольте внести предложение на высший совет города о всеобщем объединении крылатых»…тьфу… слушал он меня, как же, а Правитель? Тот даже смотреть в мою сторону не стал. Как все плоско, линейно…жарко…надо спускаться, а то перья сгорят или удар получу, вот обрадуются то бездушные – прям с неба упаду им на головы поджаристыми боками, сожрут, не произнеся ни слова благодарности» - Молодой Сид сложил крылья и камнем начал падать вниз, нагретый воздух обжигающими струями обволок сильное мускулистое тело, парень на мгновение закрыл глаза и, не справившись сильным воздушным потоком закрутился в штопор, от смертельного удара спасло чудо - за несколько метров крылья все-таки удалось немного расправить и приостановить падение. Еще мгновение, неприятный хруст, медный вкус во рту, трава разрезающая кожу рук и забвение.
«Мать моя курица, как мне плохо…что это было…где я?» Сид открыл глаза и ужаснулся – «Я ничего не вижу, Орлы Небесные…нет». Но почувствовал, что что-то не так и снова попытался открыть глаза…так и есть, лицо его упиралось во что-то мягкое и мокрое. Сам он лежал на животе, руки вытянуты вперед, словно в момент падения он хотел оттолкнуть землю, а крылья укутали все тело и скрыли его от глаз бездушных. Сид поднялся на руки и сел на колени….перед ним лежал рыжий окровавленный меховой комок. «Я кого то убил?» - застучало молоточками в висках – «Кто это? Бездушный?», он взял на руки животное, тело лисицы безвольно обмякло. Позабыв про собственную боль, головокружение и жажду юноша расправил новые еще не испытанные крылья, те, что выторговал буквально вчера у бродячего торговца и рванул ввысь, по направлению к городу. Пока они летели, в голову лезли разные мысли: «Хорошо, что я купил эти крылья они быстрые…пусть не так красивы как родные…родные крылья, что же делать? Похоже, я сломал их….о чем я думаю? Успеть бы к лекарю, у несчастного животного едва чувствуется пульс… какой я дурак…как я мог быть таким невнимательным, а все эта жара…нет, это не жара, это я виноват, кривокрылая курица, а не гордый Сид».

Вскоре показались стены города. Юноша влетел в город Драконов и как нож масло стал прорезать толпу торговцев на главной улице. Недалеко от его дома жил лекарь, изрядный пьянчужка, но мастер своего дела, в его лавке находились лекарства для всех.
Сдружились они с лекарем в таверне «Драконий Рев» в первый же день пребывания юного сида в Городе. Тогда зажиточного вида мужчина предостерег его брать у хозяина таверны дешевый эль и пригласил за свой стол. Через несколько часов они клялись друг другу в вечной дружбе. Лекарь стал сдавать за небольшую плату, полному надежд на светлое будущее, юноше небольшую хатку, так он сам называл это помещение без единого окна со скудной обстановкой, которая включала в себя лежанку, сундук и стол. А иногда и приплачивал ему за сбор редких компонентов, ведь самому нужно было следить за лавкой. Это была взаимовыгодная дружба.
Растолкав посетителей Сид положил лису на стол-прилавок.
- Спасай, старик!
- Что случилось, малыш? – деловито надевая очки осведомился Лекарь – ты весь в крови!
- нет времени объяснять! Похоже, животное умирает и виноват в этом я! Умоляю, помоги! Я не смогу жить, если оно умрет… Сиды не убивают Живых!!! – задыхаясь, прохрипел парень.
- Спокойно, присядь на ту лавку, я все устрою, - ровно сказал Лекарь, вежливо выпроваживая праздных посетителей-зевак и закрывая двери лавки.

Сид послушно сел, куда ему указали и, перебарывая головокружение и темно-красные пятна в глазах, стал ждать результатов осмотра. Но лекарь встал так, что ничего, кроме его широкой спины не было видно. Через пару мгновений Сиду показалось, что он видит не только спину, но и кристально чистое голубое сияние, окутывающее старика.
«Вот уж никогда бы не сказал, что он еще и жрец…но это хорошо» - проваливаясь в черную пустоту, подумал Сид.

- Благородный Сид, вас ожидает упакованная лисица на прилавке, получите – распишитесь! – голосом глашатого произнес Лекарь!
- А?
- Вставай, заштопанный! Тебя я восстановил!
- А зверь?
- Ну, с лисой сложнее, еще бы десять минут и сидели бы мы с тобой сейчас в таверне за чем-нибудь крепким. А так…недели на три у тебя сухой пост. Отходить от нее не желательно. Будешь давать вот эти капли и читать вот это заклинание, - сказал Лекарь, протягивая старый манускрипт и бутылку красного стекла.
- Грац, - начал было Сид, но старик его перебил.
- Не благодари, ты еще не знаешь во сколько тебе это обошлось…лекарства очень дорогие, манускрипт вообще бесценный, но я так понял, что тебе и так было не жить без животинки, а спрашивать тебя в отключке было бесполезно, так что, считай – открыл тебе кредитную линию «кабала анлимитед» - засмеялся Лекарь.
- Угу, я понял, - со счастливой улыбкой ответил Сид.

Он уже увидел, как равномерно вздымаются бока лисицы и никакой долг не мог омрачить его радости. Бережно взяв на руки перебинтованное животное, он осторожно пошел домой.

Больше трех недель он добросовестно выполнял наставления Лекаря. Поил лису каплями, утром бегал за свежей водой и мясом на базар, вечером, когда жара спадала, выносил на крыльцо дома и читал манускрипт, восстанавливающий истинные силы всего живого. В эти моменты сиреневое сияние окутывало их полусферой, словно отгораживая от суеты мира и Сид чувствовал такое спокойствие, как никогда раньше. Заботясь о лисе он открыл в себе что-то новое, он стал понимать друидов, так заботящихся о своих питомцах. Ответственность, вот что раньше было не понятно…Сид много думал и даже стал понимать своего Старейшину и Правителя города Перьев. Ответственность – такое простое слово с таким сложным смыслом.

Однажды вечером юноша понял, что синеглазая лиса совсем выздоровела и пора ее отпустить.
- Ну что, рыжая! Простила меня? – спросил Сид, поглаживая мягкий мех, - я знаю, что тебе тут не нравится, думаю, что сегодня отнесу тебя туда, где мы встретились!
Он взял лисицу на руки и взлетел вверх, сделал круг над городом и помчался к месту их столкновения.

Через пару дней Зока подошла к знакомой двери и постучалась. «В это время он должен быть дома, только бы ничем не выдать себя…только бы он не узнал».
Дверь открыл небритый Сид в одних трусах.

- Ой, прости, я думал это Лек….прости, я мигом, - спешно натягивая штаны сказал он.
- Это ты прости, я не знала, что ты спишь.
- Ну да, ну да… сейчас и не положено спать, просто вчера засиделся в таверне с другом.. а собственно ты зачем пришла?
- Меня просили тебе передать это, - и Зока протянула темную шкатулку из дерева средних размеров.
- от кого? – поинтересовался Сид.
- Мне не сказали, просто дали задание передать. Всего доброго!
- Грац! – ответил юноша внимательнее вглядываясь в синие глаза посыльной, - а позвольте узнать твое…
Но не успел договорить, девушка вспрыгнула на ската-летягу и унеслась прочь.
- Ну ладно, - растерянно пробормотал он.

В шкатулке лежали деньги, покрывающие весь долг Лекарю и маленький плетеный амулет с ярко рыжими ворсинками.

0

8

Проклятый ребенок. Встреча с Человеком (рассказ третий)

- Да, я сделаю это. Я уже искала, пропавших на войне.
- Я могу предложить пять тысяч золотых, в случае успеха.
- Что ты называешь успехом? Я не оживляю мертвых…
- Я понимаю, понимаю…Ты получишь вознаграждение в любом случае, только найди его живым или.., - Чуй Си заплакала – ..или мертвым. Я должна знать!
Взяв себя в руки девушка продолжила звонким голосом, глядя Зоке в глаза:
-Я чувствую, что он жив!, - и почти шепотом, - Я верю в это.

Зока, как любой из рожденных в городе Оборотней, не любила таких пристальных взглядов, но глаз не отвела. У людей принято так смотреть, тем самым они налаживают контакт, видят, искренен ли собеседник или нет. Зока хорошо усвоила: хочешь получить выгодное задание – стань одной расы с заказчиком, хотя бы скопируй его повадки. Глаза, для людей это главный источник информации, они считают, что могут понять все – только посмотрев, и даже не догадываются, что зрение это далеко не все и оно часто обманывает.

- Я берусь за твое задание, Чуй Си! – твердо ответила Зока, строго соблюдая официальную формулировку приема заказа, - по ходу поисков я буду присылать тебе отчеты. Раз в неделю, устроит?
Чуй Си растерянно кивнула головой, она ожидала большего сопереживания, ведь перед ней стояла девушка, но на протяжении всего рассказа о ее возлюбленном Фенг Лане, Зока лишь уточняла географические координаты, имена людей с которыми он общался, воинское подразделение, в котором служил и даты отбытия и возвращения боевых товарищей. В глазах девушки-оборотня не было ни сочувствия, ни жалости, казалось, что по ее глазам вообще ничего нельзя понять и это ставило в тупик общительную Чуй Си. И все же она ей поверила, почувствовала, что Зока сможет отыскать его.
- Чуй Си, если ты больше ничего не хочешь рассказать, то позволь я немедленно отправлюсь на поиски!
- Конечно! Я все что могла – рассказала! Удачи тебе, я жду известий!

«Странные эти Люди, отчего они так привязываются друг к другу? Почему, однажды, потеряв возлюбленного не могут найти покоя?» - размышляла Зока, выбегая из города Драконов в сторону Гор сломанного лука, - «Что это за чувство такое – Любовь? Почему они считают его прекрасным, если оно заставляет их страдать? Я не допущу, что бы и со мной такое случилось…надеюсь, что Любовь это не заразно и на друидов не распространяется. Ладно, надо быстрее добраться до места последнего сражения и поискать что-нибудь, что поможет отыскать этого Фенг Лана…или Ланг Фена…ааа…без разницы, эти Люди все на одно лицо».

Больше двух суток Зока исследовала склоны гор, пока не наткнулась на лагерь бездушных. Это была тайная временная стоянка врагов и больше дюжины воинов тут не собиралось. Сейчас только шестеро бездушных волков-оборотней с луками скитались по базе, ожидая подкрепления, чтобы потом вместе двинуться дальше к основной армии. «Думай Зока, если сейчас вечер и их всего шесть, значит остальных следует ожидать к ночи, но этого делать не стоит…всех мне, даже с зайкой, не перебить. Так-так, трое пошли к реке…один перетягивает лук, двое стоят рядом, а что у них в лапах? Книга?» - изумлению девушки не было предела, – «Бездушные умеют читать? Да быть того не может…». Но удивление быстро прошло, когда один из волков огромной лапой вырвал лист и запихнул его в пасть. «Пора!»,- решила Зока, - «Это не книга бездушных, это их трофей! Надо торопиться, а то все сожрут!».
- Ну, Зайка, работать! – и Зока призвала своего питомца Лунного зайца, прирожденного убийцу с абсолютно мирной пушистой внешностью. Порой, этот заяц напоминал Зоке ее саму, и дело тут было не только в заячих ушах, которые отличали ее от человека и приближали к питомцу, но в большей степени желание выжить, во что бы то ни стало.
Зока зашептала заклятия, направляя посох на пару волков, заяц рванул с невероятной скоростью в ту же сторону. Через пару минут все было закончено, трупы бездушных неспешно растворялись в воздухе. «От троих избавились» - подумала друидка, -«интересно, что за духовная пища привлекла бездушных? Дай-ка посмотрим». И она подняла, как ей показалось сначала, книгу. Это был всего навсего дневник солдата, правда в дорогом кожаном переплете, и тесненным золотом именем владельца.

- Фенг Лан, - прочитала вслух Зока, - ха, слышишь, заяц, Фенг Лан!!! Вот так удача!

Она еще раз перечитала имя на обложке и быстро спрятала дневник в сумку.

- А теперь бежим отсюда, пока нас остальные не заметили!, - и девушка с зайцем скрылись в сумеречном негустом лесу.

Ночью, уже далеко от лагеря бездушных, Зока сидела у небольшого костра и перелистывала трофейный дневник. Ей необходимо было убедиться, что это записи именно того человека, которого она ищет. Все указывало на то, что это именно он. Почти на каждой странице упоминалась Чуй Си и слова любви в ее адрес, отчего Зоке становилось неловко. Солдат описывал свою обычную рядовую жизнь на войне, о том, как подружился со славными оборотнями и попал в неприятную историю с Сидом-офицером. И о том, что странно вот так легко общаться и сражаться плечом к плечу с теми, кто совсем недавно был тебе врагом. О том, что общая беда, нашествие бездушных, сделала мир сильнее, объединив три расы. И многое-многое другое. В последней записи Фенг Лан указывал на то, что их отряду стало известно о готовящемся нападении на город Оборотней и они положат все силы, лишь бы успеть предупредить об этом Старейшину.
- А это значит, - сказала Зока, наматывая на палец локон, - что он направился в мой город, что ж…повидаюсь со стариком.

Она пролистала пустые страницы и вдруг, ее внимание привлек сам переплет. Он был выполнен, как обложка и в нее было вложено два листка, сильно пожелтевших от времени. На одном было письмо, написанное не подчерком Фенг Лана, а со второго на нее смотрела маленькая девочка-друид. Зока похолодела, все мышцы свело, а к горлу подкатил ком.
- не…не может быть, от…откуда? – удивленно прошептала друид.
Переведя дыхание и стараясь унять, бешено стучащее, сердце она впилась глазами в письмо:

«Дорогой мой сын!
Я говорил тебе, что дороги никогда не заканчиваются, заканчивается лишь время, отведенное путешественнику, вот и мое время подошло к концу. Но я не сожалею, это был чудесный путь, достойный любого мужчины! Так случилось, что, проходя по Ужасным топям, я подхватил недуг, который и определил мое время.
Все, что было со мной - я почитаю, как благодать! Все я делал по совести и велению сердца своего! Я невероятно горд, что у меня есть такой сын, как ты! И твоя мама тоже бы очень гордилась!
Будь сильным и справедливым, Фенг Лан! Живи своим сердцем и разумом!
Посылаю тебе надежный походный плащ и свое благословение!
Настанет еще то время, когда все будут жить в мире и любви, верь сын мой.

Передай своей тете тысячу благодарностей и скажи, что всеми моими сбережениями она может воспользоваться через банкира.
Прощай, сынок и прости!
Твой отец.»

- И ни слова о городе Оборотней,- подытожила Зока, после неоднократного прочтения, - но листы определенно одинаковые. Я уверена, что рисовал и писал письмо один человек. Что же это такое?

Зока нервно ходила вперед-назад, держа в каждой руке по листу. «Спокойно, сидеть на месте бессмысленно, сегодня я уже не усну. Значит, решено – срочно в город Оборотней к Старейшине! Откуда у Людей этот рисунок? Почему на нем Я? Что за бред…ни один живой Человек или Сид или вообще любая живая и неживая тварь не могут видеть наш молодняк. За этим строго следят».
Друид привычно призвала ската-летягу и умчалась прочь от остывающего костра.

После нескольких дней утомительного полета Зока, вся в пыли и с темными кругами под глазами вошла в ворота родного города. Идти в таком виде к Старейшине не стоило, и девушка завернула в таверну, отмыть дорожную пыль и немного поспать.
Поздно вечером она постучала в дом Старейшины. Увидев Зоку на пороге он удивился, но впустил к себе.

- Что произошло, дитя?
- Прошу простить меня за позднее вторжение в твое жилище, старец.
- Оставь официальные речи для дневного времени, говори, что случилось. По своей воле ты бы не пришла ко мне.
- Я взялась за поиски одного человека.
-Так. Хоть мне и неприятно слышать, но продолжай. Сейчас у нас перемирие и свою неприязнь всем приходится держать в себе, ради общего блага.
- На последнем месте его сражения я нашла вот это, - Зока протянула Старейшине дневник Фенг Лана, - там говорится, что он с отрядом собирался предупредить тебя о нападении бездушных. Ты что-нибудь знаешь об этом?
- Да, несколько месяцев назад наши постовые обнаружили израненного человека недалеко от города, он только и говорил о нападении. Вот, оказывается, как его зовут - Фенг Лан. Он потерял память от полученных ранений, его выхаживает старая вдова, ты знаешь, где ее найти. Это все?
- Нет!
Старик приподнял бровь.
- Что еще?
- В дневнике было вот это письмо, скорей всего от его отца. Что скажешь?
Старик бережно взял в руки листок и стал вчитываться. На короткое мгновение его лицо исказилось, но он быстро совладал с собой и ответил:
- Письмо как письмо, только очень старое.
Зока, от которой не скрылось волнение Старейшины, твердо чеканя каждое слово спросила:
- Почему ты врешь? Ты что-то знаешь!
- Ты как со мной разговариваешь, дитя, опомнись! – гневно прошипел он.
Зока молча протянула рисунок. Старейшина побагровел и схватив девушку за руку быстро повел в глубь дома, в свой кабинет. Там он налил себе воды, залпом выпил весь бокал, снова налил. Сел в кресло и уронил лицо в ладони.
- Я знал, что это всего лишь вопрос времени… – каким то бесцветным голосом начал рассказывать он. Сейчас, в этой слабоосвещенной комнате стало особенно заметно, насколько стар этот мужчина. Каждая морщинка на его благородном лице имела свою историю, аккуратно заплетенные густые волосы поражали своей белизной, всегда прямой и статный сейчас же старейшина словно согнулся под тяжестью прожитых лет, - Как я устал хранить это в себе…
- О чем ты?
- Слушай и не перебивай! У каждого времени свои законы…

« У каждого времени свои законы. Это было время войны всех против всех. Безопасность рода превыше всего! И каждый знал это!

В тот день в городе осталось ровно столько воинов, сколько нужно для отражения атаки. Остальные ушли в ответный военный поход на Людей. Присматривать за молодняком осталась совсем юная друид и случилось так, что на прогулке за одним ребенком она не уследила. Маленькая девочка, осталась совсем одна у реки. Побродив по поляне и не найдя своих, она захотела пить и подошла к реке, оступилась и упала в воду. Течение понесло ребенка вниз. В это же время вдоль реки шел Человек-путешественник, который бросился на помощь девочке. Он спас ей жизнь. Высушил, обогрел у костра и накормил. Вскоре ребенок уснул. Тут поисковый отряд и обнаружил их. Мужчину связали и конвоировали в город для допроса. Девочку отнесли к лекарю.
Ты знаешь правила, никто не должен видеть, тем более прикасаться к молодняку, а нарушившего этот запрет ждало только одно – Смерть, так же как и ребенка. Потому как, суеверия сильнее некоторых инстинктов. Считалось, что если оставить в живых такого ребенка – он будет приносить несчастья.
Человек-Путешественник попал ко мне на допрос. Я сразу понял, что в душе этого мужчины нет ни капли зла. Что он не шпион и не вражеский солдат. Это был первый человек с сердцем похожим на сердце оборотня. Мы разговаривали с ним всю ночь, я принял его в своем доме, как гостя. Слушал его рассказы, делил с ним пищу. Он знал о наших законах про молодняк. Тогда я спросил:
- Если ты знал, то почему не прошел мимо. Зачем спас ее? Ведь теперь ты сам погибнешь!
И он мне ответил:
- Я не смог бы жить, оставив на верную смерть ребенка! Будь он Сид, Оборотень или Человек. Ребенок – это чистый кристалл и нельзя ему отказывать в помощи. Я знаю, что ты не можешь отпустить меня, но позволь, просить тебя о последнем желании: я хочу проститься с сыном!
Этот Человек поразил меня до глубины души своей отвагой и честностью и я разрешил написать ему письмо сыну, с условием, что ничто не будет указывать на наш город. Так же он передал сыну свой походный плащ.
Как бы не было мне горько, но в полдень его казнили. Нельзя было допускать волнений в городе. Все знали об этом происшествии.
Когда я пришел к лекарю девочка, как и полагается детям играла. Посмотрев на нее я вспомнил слова человека, пожертвовавшего своей жизнью ради детской и добился на совете города решения «о прощении проклятого ребенка и не лишении его жизни, в связи с большими потерями воинов в боях».
Но суеверия не отменишь и жители стали избегать контакта с ней. Я лично взялся за ее воспитание. А дальше ты и сама знаешь, Зока».

- о прощении проклятого ребенка, - тихонько прошептала девушка, - вот значит как. Значит, я должна была умереть?
- Да, это его заслуга, что ты осталась жива. Человек дважды спас тебе жизнь.
- Это – Жизнь?, - истерично засмеялась Зока, разводя руками, - От меня отвернулись все, весь город! Даже ты учил меня, когда все засыпали и не видели, что ты приходишь. Мне бросали еду, как дворовой собаке! Но даже дворовых собак гладят, а ко мне никто не прикоснулся за всю жизнь! Я жила вместе со скотом!
- Успокойся, дитя!
- Мне было чуть больше четырех лет! Я даже не помнила этого случая с рекой!
- Тебе стерли память о Человеке.
- …
Зока, вырвала из рук Старейшины картинку и побежала прочь из его дома.
Старик сидел в своем кресле и тяжело дышал -«Такое было время, девочка моя, такое время».
–Спрятал портрет в плащ? - произнес старик, обращаясь к давно умершему собеседнику, - В одном ты был прав, Человек, когда писал своему сыну про объединение трех рас, но будет ли мир и любовь?

Через несколько дней к Фенг Лану вернулась память и он отправился к своей Чуй Си. Зока получила вознаграждение и вернула сыну своего Спасителя его дневник. Все, кроме письма отца, оставшегося у Старейшины и рисунка с ее портретом, который она оставила себе. С небольшого листочка на нее смотрела спасенная счастливая девочка, еще ничего не знавшая о своей судьбе. Встреча со своим прошлым заставила о многом задуматься.
- Пора и мне простить проклятого ребенка в себе, - сказала Зока, отправляясь на новое задание и легкая улыбка коснулась ее губ.

Автор этого цикла spb-fantastic http://spb-fantastic.livejournal.com/

0

9

Для поклонников 39 данжа - флеш-игрушка  "Голодный Бес" от автора широко известного клипа "Полька"

http://pwlisichka.narod.ru/

З.Ы. Особенно мне нравится музыка!  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:

0

10

Отповедь тигра

Как же я их всех ненавижу, всех этих пернатых, хвостатых или бесшерстных двуногих, этих никчемных личностей и предателей. Сколько можно терпеть их издевательства, их насмешки. Когда я был еще совсем юный бойцом, мне снились сны, красочные добрые сны где могущественные и добрые воины побеждают в доблестных поединках негодяев, спасают своих принцесс и любимых. Где мужчины полны чести и достоинства, а женщины состоят лишь из благодетелей. Где драконы добры, а стражи подземелий мудры и щедры к своим гостям. Где мир поистине идеален, там можно прожить всю жизнь без намека на злобу, тщедушие и предательство со стороны друзей и близких. На поверку, как оказалось, мир, в котором я живу, не столь идеален, нежели мир из моих снов. Уже тогда, когда молодой полный сил и энергии оборотень Элвин, особенно нуждался в их поддержке, мне от них доставалось.
Бежишь на задание. Острый тигриный нюх почуял запах добычи, лапы несут прямиком на встречу с ужасным монстром, которого я должен одолеть, шерсть на загривке встает дыбом от предвкушения схватки, мышцы налились силой … и тут голос с небес:
- Эй, ты, блохастый комок черно-белой шерсти, куда бежишь?
Оставляю наглеца без ответа, даже не удостоив взглядом, уже вижу жутковатого вида кота противного, мертвенно-синюшного цвета…
- Не хочешь отвечать? Ну беги – беги, ошибка создателей! И скажи Богам спасибо, что ты носишь синий амулет...
С неба летят стрелы, я не могу в это поверить, но стрелы летят не в меня, а в мою добычу. Жутковатый кот падает. Моя охота не удалась. Поднимаю морду вверх, там ухмыляясь висит на белоснежных крыльях нагловатого вида лучник с ехидной улыбкой на смазливом личике.
Это был некто Мартин, как выяснилось в последствии. Но эту наглую ехидную физиономию я запомнил навсегда.
Уже давно мне не снятся сны, ни цветные, ни черно-белые, как я сам, никакие.
***

Лапы резали острые камни, я мчался по каменистой земле на встречу с очередным зеленым чудовищем, отдаленно напоминавшим прямоходящего волка – переростка, с забавной прической, напоминающей небольшой смерч. Монстр уже встал в боевую позу поудобнее перехватив свою алебарду, дабы с одного удара снести голову тигру, осмелившемуся направить свой бег в его сторону. Вот он, смрадный запах чудища режет ноздри. Над головой проносится его чудовищных размеров алебарда. Уворачиваюсь, бью лапой, зверь ревет. Его алебарда пролетает в сантиметре от меня и впивается в землю. Это удача для меня. Трансформируюсь, выхватываю из-за спины боевой молот. Удар. Слышится треск ломающихся костей. Зверь хрипит, но не сдается, уже выдернув свою алебарду из земли, пытается замахнуться. Но не тут то было, мой молот вновь находит свою цель, сплющивая грудь монстра. Монстр падает, из его пасти выплескивается волнами бурая кровь. Он повержен. В очередной раз победа осталась за мной. Я старался набраться опыта как можно скорее, побыстрее обменять синюю никчемную бляшку на белый амулет истинного воина.
Я ждал, ждал что вскоре сойдусь в схватке не с глупыми чудовищами, которых уже научился укладывать левой задней лапой, а с воинами, равными мне по силе и опыту, а в первую очередь с ним. Лучником, некогда позволившим седее оскорбить меня. И я буду не я, если этот наглец не заплатит мне за свои слова и насмешки. Робкие шаги в направлении старейшины. Я приклоняю колено перед могучим львом, старейшиной города оборотней:
- Протяни мне совой амулет, юный воин..
Его голос звучит в голове раскатами грома, мои лапы дрожат, я срываю с шеи опостылевшую синюю бляшку и протягиваю ее старейшине
- Встань, воин-оборотень Элвин, возьми свой белый медальон и не расставайся с ним никогда. Да помогут тебе Боги не окропить его кровью невинных!
Хватаю медальон. Я счастлив! Как же я счастлив, наконец-то Я – ВОИН!
И, казалось бы, вот оно, свершилось … но опять, эта «Подушка из перьев» меня обошел. Я уже был готов скрестить с этим негодяем топоры, хоть на земле, хоть в небе. Мой молодой скат летал не очень быстро, зато мы с ним понимали друг - друга, с полуслова, полузнака. Он стал моим первым другом в этом мире. С ним мы облетели очень много. Мой дружище – скат. А этот негодяй Мартин, испугавшись поединков со мной, сбежал в один из самых сильных кланов нашего мира – Империю. Мне оставалось только скрежетать зубами в бессильной злобе. Трус, пернатый Трус. А сколько раз я предлагал ему дуэльные поединки? Уже и не сосчитать. На что всегда получал один и тот же ответ:
– «С блохастыми не дерусь, боюсь подцепить блох с дохлой кошачьей тушки». Ну, разве это справедливо? Боги, ответьте мне, разве это справедливо?
Много позже, когда мои клыки уже насытились кровью монстров а когти отточились об их толстые шкуры и панцири я встретил Аида. Он был угрюм, злобен и одинок. Мы схлестнулись с ним из за пустяка, он подобрал цветок на который я наметился. Дрались мы с ним долго, жестоко, выкрикивая при этом жуткие ругательства в адрес друг - друга. Но, как это обычно бывает, после жестокой драки, поняв что делить нам, в общем-то нечего мы здорово напились. Вскоре мы нашли с ним общий язык и создали свой клан. Ибо ни он не я не хотели больше терпеть оскорбления и унижения от личностей, подобных Мартину. Наш клан был мал, но мы были горды и амбициозны. Мы не желали господствовать, нам не нужны были богатства, все чего мы хотели, это чтобы нас уважали. Вот тогда то и родилась у старины-Аида идея ввести ритуал посвящения в клан. Да, он был жесток, но не жестче окружающего мира. Что значит для нас одна смерть, да ничего, немного боли, капельку страданий, и вновь ты на ногах, вновь полон сил и уверенности в себе. Ради забавы, мы применяли ритуал на себе не один десяток раз. Ох, и досталось моей шерстке в то время от огненных заклятий Аида. До сих пор, как наяву чую запах своей горелой шерсти. Да, веселились мы тогда знатно.
Мира пришла к нам такой же одинокой и угрюмой, каким я встретил Аида. Она была слаба, беспомощна и неуверенна в себе. Сид. Жрица. В еще достаточно юном возрасте она очень не плохо владела своей магией, моя обожженная шерсть под ее чарами вырастала, как грибы после дождя, и выглядела еще более белоснежной и лоснящейся. Она конечно славная женщина, хороший друг, но не более. Воин из нее никакой. Да, признаюсь, без нее в боях достаточно тяжело, даже проблемно, никто другой, не мог так здорово заживлять раны, как она. А после боев не приходилось подолгу зализывать свою разодранную и обожженную шкуру. С Мирой все это исчезало в мгновение ока. Но она тоже Сид как и негодяй Мартин, все они или зазнайки или хлюпики. Я конечно не показывал нарастающего отвращения к Мире, которая чуть что, сразу бросается в слезы. По любому поводу, будь то убитый на заданиях монстр, или же обиженный, убитый и ограбленный бандитами новобранец. У нас с Аидом более реальный взгляд на подобные вещи. Если слаб, не лезь, куда не просят. А Мира, она просто Жрица, ну что с нее взять?
А потом, потом в мою жизнь вошла, нет, даже не вошла – ворвалась Она. Лиафел. Так звали молодую, неопытную Жрицу, с открытым сердцем и горящими, наивными глазами. Как сейчас помню, ее первый поход в подземный лабиринт. Да, заставила она меня и Миру поволноваться. Бросалась на монстров с яростью молодой тигрицы, позабыв о своей, в первую очередь безопасности. Как же мне тогда хотелось отвесить ей увесистый подзатыльник, чтобы впредь отбить желание встревать в бои более старших и опытных. Это была не самая приятная, скажу я вам, прогулка. Тогда то, именно в том самом подземелье, я увидел ее взволнованные глаза, как она беспокоилась за меня во время схватки со скорпионом. Что-то неловко зашевелилось в груди. Я сначала не придал значения этому. Подумал, опять Мира напутала с заклятиями, плохо заживает шкура и раны. Оказалось, я ошибался, и как глубоко я ошибался, даже не подозревал. Вскоре Мира нашла Лиафел под стенами Города Драконов, она была ослаблена боями с монстрами, которые на голову превосходили ее по силам. Это конечно похвально, что совсем молодая девчонка так отважно бросалась в бой, но это же просто глупо! Я пожалел ее… Что за гнусное чувство, жалость. Сотню раз повторял себе, что ни к чему хорошему жалость не приводит. Не хочешь иметь врагов, будь беспощаден даже к друзьям. Как итог, Ли, так мы стали называть нашу новую сослуживицу, влилась в ряды нашего еще молодого, но уже набирающего сила, клана. Конечно не без долгих препираний с Аидом, который чуть было не закончился хорошей дракой. Это был второй сигнал, который я тоже проигнорировал. Ни из за кого раньше я так не ссорился с Аидом, как из за Ли. Но тигриный напор и хищный оскал все же внушили Мастеру мою правоту.
А потом, а что потом – суп с полосатым котом. Было первое испытание Ли, после получения, как я считал «признания воина» - белого амулета, которое она со свойственной жрецам безалаберностью провалила! Она даже умереть не смогла нормально, как это вам нравится? Чего, скажите проще, стой себе да стой, пусть тебя прикончат, и все! Всего делов то! Этим ритуалом мы хотели внушить молодым бойцам ответственность, показать, что убийство это не развлечение, не игра с более слабым. Это БОЛЬ, это КРОВЬ и НЕНАВЕСТЬ. Мы хотели оградить наших бойцов от будущих ошибок, ибо боль, причиненная тобою вернется к тебе сторицей. Особенно в нашем неспокойном и отнюдь не идеальном мире. Но, ни она одна виновата в этом. Проклятый лучник, некто Мартин, опять он мне перешел дорогу. Во время ритуала посвящения он буквально похитил Ли из под носа у исполнителя. Проклятые Сиды, ничего им нельзя доверить. Скажу по секрету, исполнителем был тоже Сид-лучник. Саир, мальчишка, сам недавно прошедший ритуал посвящения. Я просил разрешения Аида самому провести ритуал, но в этом вопросе он был непреклонен. Я бы убил Лиафел одним ударом топора, она бы даже ничего не успела почувствовать, но Аид имел свой взгляд на воспитание подрастающего поколения.
- Им всем должно быть больно, Эл, очень больно, чтобы эта боль засела у них в головах до самого конца их жизней, до самого ухода. Они должны знать, каково это, когда тебя убивают и сотню раз подумать, прежде чем обратить оружие против таких же как они сами. Ей должно быть больно Эл, и это нельзя изменить!
Я не хотел это слушать, хотел сам исполнить ритуал. Но все же согласился с Мастером. За что и поплатился. И не только я, а весь клан. Две недели клан носился очертя голову по-миру в поисках Лиафел. Бедняга Аид, никогда раньше не видел его таким встревоженным, он места себе не находил, ни спал, ни ел, правда пил, причем очень много. Все осуждал себя. А потом явилась «Империя» эдакие «властители вселенной».
- Мы вам приказываем…
Генерал из преисподней их задери, не просим, а приказываем, как будто мы их слуги, вассалы почетных сюзеренов, да покарают Боги их надменные головы…
- … чтобы вы, и весь ваш клан более никогда не проводили подобных «варварских» ритуалов посвящения в воины!
На себя бы посмотрели. Что гуманнее умереть от руки своего кровного брата, или как в Империи, в одиночку войти в подземный лабиринт… В чужом глазу росянку видят, а в своем и древня не замечают.
Ну и что нам оставалось делать? Нам пришлось. Нет, мы были вынуждены подчиниться. Только после этого нам вернули Ли, счастливую, ухоженную, как будто не в плену была а нежилась на песчаных пляжах. После ее возвращения я волчком вился возле нее, терся носом о ноги, лизал руки, старался не отступать ни на шаг, превращаясь в этакого домашнего зверька, мягкого белого и пушистого. Как же я был рад ее возвращению. Как же меня тяготила разлука с ней. Я даже забыл на время о мести негодяю-Мартину. И тут я все понял. Я боялся в этом признаться даже себе, не говоря уже о Ли. Ночью, не мог заснуть, вспоминая ее, представляя перед собой ее лицо, тело, руки, губы, все пытался шепотом сказать это
- Лю… как же тяжело, ну почему это случилось со мной, почему именно она … Лю … нет не могу, но Генерал из преисподней меня задери я Люблю ЕЕ … и в ночи раздавался мой истошный звериный рев…

0

11

Мам, а почему?

- Мам, а мам, а почему ты у меня такая?
- Какая "такая"?
- Ну, у всех мамы как мамы, а ты у меня не как все.
- Сынок, не говори загадками.
- У всех мамы вечерами сериалы смотрят, книги читают, а ты играешь в компьютерные игры.
- А разве это плохо? Ты вот тоже играешь.
- Ну, я - мальчик, а ты - мама. Как-то это не принято.
- Сынок, многие вещи не приняты, пока их не использует большинство. Я лично тут отдыхаю.
- Понятно… А от чего отдыхаешь?
- От напряженного рабочего дня, от систематических экономических расчетов, от кризиса в стране.
- Странно, ведь у вас тоже кризис. Все говорят, что вы распались.
- Это говорят те, кто не знает нас и не знает, что происходит.
- Мам, а почему ты не пошла в другую ГИ, была бы с сильными?
- А я и так с сильными.
- Разве ваша ГИ сильная? У нее же только 1 зона!
- Сынок, сила не в территориях. Да, имя имеет важное значение, и пока мы должны его скрыть. А вот что самое важное сынок, так это люди!
- Мам, так у вас одни анацефалы же?
- Ну, во-первых, не все (улыбается). Во-вторых, не забывай - это игра, и многие тут актеры. В-третьих, если бы не было таких, и все были бы идеальными, так бы уж интересен был это Идеальный мир?
- Ты говоришь мне непонятные вещи (грустное лицо). Объясни, по-простому, в чем ваша сила? Лично твоя, например.
- Моя?
Моя сила в том, что поздоровавшись в чате, я и сейчас вижу огромное количество "привет", "ку", "трям" и подобных слов.
Моя сила в том, что зайдя в вентру я слышу: "фуф, а мы уже стали волноваться, ты задержалась на целых 10 минут".
Моя сила в том, что от расчета времени и денег, зависит наличие дефов или атак.
Моя сила в том, что убив меня под мобами, мне хватает ума не обижаться на врага, не смотря на разницу в лвл, а стиснуть зубы и продолжать качаться.
Моя сила в том, чтобы прочесть "простыни" нашего ГМ и донести их по цепочке до других.
Моя сила в том, что мне удается удерживать людей в ГИ, когда для нее не лучшие времена.
- Мам, но не может ГИ быть сильной, только потому, что там ТЫ.
- А кто тебе сказал, что у ГИ только моя сила? У нас много таких же сильных, и когда эти сильные могут сплотить вокруг себя людей - это и есть сила. Не каждому дано пройти через прессинг и остаться сильными. Не каждому дано наплевать на мнение всех, на подколы, на откровенный стеб.
- Неужели тебе не все равно, что о тебе говорят и думают?
- А разве я делаю что-то, за что можно краснеть?
- Конечно, нет. Теперь я понял, у вас нет кризиса, вы это сами все спланировали… (довольная физиономия)
- Нуууу, можно и так сказать (смеется). Только жить по плану не интересно, и если бы не такие всплески в игре, многие бы уже разбежались отсюда.
- Т.е. ты хочешь сказать, что вы делаете все специально?
(Улыбается, пытаясь скрыть улыбку)
- Ты такая загадочная мама. А можно мне вступить к вам?
- Сынок, если бы ты был достаточного лвл для вступления, я бы не порекомендовала места лучше, чем у нас. Потому что тут отличная школа выживания, которая пригодится тебе и по эту сторону монитора.

Источник - один из выпусков виртуального журнала сообщества ПВ-игроков - Журнал Insane Times

0

12

Красная юбочка или 89+

Лисица крутилась в кладовке у банкира, собираясь в новое подземелье. "Так, банки взяла, еду зверям взяла, лопатка в кармане...и новая красная юбочка. Да... выглядеть тоже нужно отменно". Подумала было прихватить более крепкие наручи, но решила, что в этих быстрее колдуется...
У двери ее ждал лучник. Лиса собиралась долго, и от скуки он листал книжку, описывающую новое, но бесполезное умение выстрела.
Он было хотел ее поторопить, заглянул в дверь и тут же получил щелчок по носу. "Подглядывать нехорошо", сказали ему и, ловко развернув, вытолкнули.
Вот же ушастая....но впрочем, она имела право медлить – сегодня ей предстояло выбрать сторону.

C легкой дрожью в коленках лиса расспрашивала то старца в порту, то в городе истоков... даже страшного зверя кладоискателя. Тот попросил принести кристалл.
Она, было, пошла одна за ним, кристалл застрял в земле. Вдруг она услышала шипение и удивленное "Опаньки! Еще одна...".
"Вот те на..." – потирая обожженную попу и покупая новые куклы, думала лиса. Ядовитые башни нужно было отвлечь.
– Мастер, ку-ку!
– Опять? – большая панда обреченно выпустила из лап красненького воина. – Ну, идем, – и шлепнула воина топором плашмя, отчего тот кубарем улетел в кусты. – Только побыстрей.
– Да уж постараюсь, – хоть попа все еще и ныла.
Оборотень покрылся полосками и встал на 4 лапы...
– Эй, сопливые пеньки!
– Чооо?!! – хором ответили башни и поплелись на тигру, скрипя корнями.
Копалось долго.
– Шухер! – крикнула лиса, пряча кристалл в сумку. Кладоискатель был рад. Оборотень ныл и стряхивал зеленую слизь, которой его забросали пеньки.
– Мастер...
– Да знаю, знаю. В темном подземелье, страшные монстры угрожают всему живому и бла-бла-бла... Ща сходим, иди соберись.

Собственно после всего этого лиса и сидела в кладовке. Команда уже начинала скучать, так что нужно было собраться с духом и выходить.
Да и не может она показаться трусихой, ведь с нею идет он...
– А вот и вход. Заходим-заходим! – сказал мастер, помахивая полосатым хвостом. Зайдя в пещеру лиса браво шагнула вперед и тут же получила нокаут в нос от полуголой синей демонессы.
– Пашли вон! – заявила та.
– Щас! – ответил мастер.
Пока лиса лежа считала звезды на небе (или в своей голове), пати пинало синюю.
– Вставай уже, – жрец плюхнул ей на нос красной жидкостью...
– Доставай зверье, и поехали, – лучник сочувственно отряхивал ей хвост и красную юбку.
Дальше была обычная рутина: "Вот того вытащи. Теперь вот того". Разве что лучник иногда с криком "Твою мать..." убегал, вспоминая юность.
– Добрый вечер. Вам кого? – спросила лошадь, оставшись без охраны.
– За жизнь поговорить... – ответил жрец, закатывая рукава рясы. – Фас! – скомандовал он, и на тигру опустился луч голубого сияния.

– Следующий по списку э...демон небес какой-то... – лиса повертела бумажку с заданиями в тонких когтистых пальцах.
– Туда, – показал мечем воин на толпу увлеченно марширующих толстяков.
Бао подошел к одному из них:
– В каком фастфуде питаемся?
– А? – толстяк остановился.
"Понятно, опять необразованная деревенщина шляется," – Бао плюнул толстому под ноги и вальяжно удалился за угол.
"Ща пацаны я разберусь," – сказал толстяк и поковылял за наглым хамом.
"Нипонял, гоп–стоп?"...хрясь, раздалось из–за угла, и Бао потираю пузо вышел за следующим.
– Эй, ну кто тут демон, этих как его...небес? – проворчал тигра. Пати зашла в тупик.
– Это я, – раздался громоподобный рык. Все замерли.
– Ну так покажись, трус! – закричала лиса. Нужно же было показать ему какая она отважная и бесстрашная.
– Хе-хе… – тихо зашипел сверху тот же голос. Лиса подняла голову и увидела огромный глаз нависавший прямо над ней. Пискнув что–то невнятное, но явно нецензурное она шлепнулась на попу и поползла прочь, а Бао недолго думая, треснул кулаком прямо по зрачку.
– Уй-ёёё... – завизжал огромный монстр, стоявший прямо над пати – Кто за беспредел ответит?
– Я, – сказала панда, потирая лапы и доставая топор... луч света уже освещал пространство вокруг нее.

"Так, дальше маг. Тунеядец, хам, вор, убивец...да еще и принявший сторону тьмы. Давай того..." – ткнула пальцем лисица, и Бао поплелся в толпу монстров.
– Вот он – пати поднялось на холм и наблюдало толстого, несчастного мужика, сидящего на куче костей. – Дяденька, верните сокровище! Очень надо...
– Всем надо, деточка, – ответил маг, не отрываясь от еды. Едой впрочем, это назвать было сложно. Конечно, может кто-то и ест тигриные уши...
– Ну чо ты лезешь...– ворчал оборотень.
– Но нам больше всех надо! – не унималась лиса – И я вам не деточка, старый хам!
– Ща посмотрим кому надо... – маг отложил еду, встал и свистнул в два пальца.
От раздавшегося стука копыт лицо жреца побелело. Из-за беседки вывалилась толпа пьяных лошадей. "Этим тоже надо..." – кивнул маг в сторону.
– Иг–го–го! – сказала одна лошадь и толпа монстров неровной походкой двинулась на приключенцев.
"Твою мать… " – хором сказала пати и побежала. Первым, запутавшись в рясе, споткнулся жрец... "Щас я через город" – сказал он, открыв бесплатный телепорт. Кто-то убежал далеко, кто-то не очень...
Считая звезды, ждали жреца...

Он и она упали сразу после тигры, да еще и рядом. Неудобно упираясь ему лицом в бок, она была счастлива... пускай перед глазами плыли звезды, а порванную юбку придется выбросить… но он так приятно пах.
– А ты не думала выйти замуж? – неожиданно спросил он.
"Ну точно надоела... сейчас посоветует отважного воина, или сильного волка" – подумала лиса, а вслух спросила:
– Это за кого же?
– Да перестань Габ, я же все вижу, – и погладил ее рукой по рыжим ушам. Впервые она не покраснела и не сказала ничего колкого в его сторону, а только вильнула хвостом, плотнее уткнулась в бок и с шумом глубоко вдохнула воздух...
"Как же он все–таки пахнет..."

– Щас пну лисицу, – сказал жрец воскрешая воинов.
– Не надо, мы пойдем другим путем, – сказала панда отряхиваясь.
Вернувшись на исходные позиции, пати задумалось.
– Давайте лошадей по одному, – предложил старый воин.
Закончив с лошадьми, тигр зашел в беседку.
– Руки вверх, давай драгоценный шелк, старый мародер! – успел сказать он и получил разряд молнией по шапке. – Ах так?... ФОТАКУ! – и столб света опустился на оборотня.

– Нашла? – спросил жрец лису.
– Угу, сейчас-сейчас… – промямлила она, ковыряясь в потрепанной сумке старого мага.
– Всем спасибо, все свободны, – сказала панда, примеряя новый золотой пояс.
Лучник медлил с телепортом, разглядывая отобранные тигриные уши. Обернувшись, он увидел маленькую фею у правого плеча лисы.
– А ты останься... пожалуйста, – сказала она, запустила руку в его волосы соломенного цвета и притянула поближе...
А дальше у Вас плывет в глазах, и вы видите звезды.
Потому что подглядывать нехорошо

0

13

Как девушки Идеального мира выбирают женихов ч.1

Друид.
1 этап – беглый осмотр
Друиды – создания лапозагребущие, глазозавидущие, жаднющие. Им надо всего и побольше, и всегда мало. Но в чем не откажешь большинству друидов, так это в наличии вкуса. С особым остервенением они дерутся за редких питомцев, с умилением часами наблюдают за затаймленными петами. Не питайте иллюзий, для друида вы – тот же пет, только тюнингованный. А потому – желанный. Выбирать главного своего питомца друид может долго, внимательно. Усидчивости лисе не занимать. Поэтому первый этап охоты может происходить месяцами, а может стать и последним. Ведь друид может не найти достойного себе мужчину, благо отбаффающих жрецов и танков пруд пруди. Но если друид все-таки настроен серьезно, он будет охотиться за вами везде, где угодно. Сначала идет отбор по внешности. И сколько бы потом милый друль не уверял вас в ПМ, что даже никогда вас не видел, что вы просто идеальны, и он понял это исключительно по общению, не верьте! Вы могли попасть в тагет, просто пролетая мимо, медитируя на крыше, стоя в афк возле Хоу Жень Си. Друль мог поймать вас по асисту и зафиксировать в памяти ваше симпатичное личико. Но не обольщайтесь: смазливая мордашка вас от фени не спасет. Просто постарайтесь не умирать быстро, это вам только на пользу. Если оборотни думают, что с ними все проще, они очень ошибаются. В экстерьере животных, длине клыков, ширине морды и длине носов друид разбирается как никто другой. Учтите, что у каждого друида свой собственный вкус, встречаются индивидуумы и без оного, так что просто старайтесь нравиться себе, и сосредоточьтесь на следующих пунктах.
2 этап – шмотки
Одежда должна быть не просто «красивой». Друиды болеют собирательством. Причем грeбут они все: яйца рарных петов, лут бедных мобов, опыт, дух, перья, источники силы. Самозабвенно увеличивают списки друзей, ЧС, тайных и не очень обожателей, слитых врагов, дважды слитых врагов, трижды слитых… Не брезгуют друиды и собиранием так называемых «фул стилей». Причем обязательно одного оттенка! Лучше, конечно, черного или белого цвета. Друиду достаточно лишь одного взгляда на ваш стильный сет, чтобы понять, стоите ли вы дальнейшего изучения. Кстати, если денег, терпения и желания заморачиваться со стилем у вас нет, не покупайте его вовсе! Оценки боевого наряда вам не избежать, а разгуливание в трусах легко может быть рассмотрено как «суровость настоящего воина».
3 этап – шмотки боевые
Друид знает наперечет все ранговое и более-менее интересное оружие каждого класса. Даже не разглядывая вас детально, просто мимоходом, он определит, что же такое светится у вас в руках. Если же не светится вовсе – вы внимания не достойны. Заточка, конечно, важна. Но расчетливый друль всегда вас поймет, если вы мимоходом в пм упомянете, что «тонны жемчужин храните на последнее свое оружие, вот его и заточите по полной, а пока заморачиваться нечего». Хотя, чем черт не шутит, у иного друля сойдете и за плюшкина. Друид придирчиво разглядывает вашу броню, изучает камни. «Какой у тебя билд?» - вопрос не из праздного любопытства. Бессмысленной траты денег друид не любит. А потому, будьте добры, объясните, почему это у вас в доспехах вставлены камни на магзащиту, раз вы маг-пуринт оО.
4 этап – щедрость
Друиду всегда чего-то не хватает. Девяти тысяч девятисот девяноста восьми перьев, одного жалкого источника силы, светящейся лошадки, +12й заточки… Все свое существование они тратят на фарм, просиживают попы и отсиживают хвосты в ХХ и данжах, чтобы потом все это дело промотать. Поэтому друид плачет, утираясь хвостом, мол… «крутишься, крутишься, как белка в колесе…». Не утешайте друида, вышлите ему по почте пару кк. А ровно через час подлетите к почтовому ящику, найдите своего счастливого друля и подарите цветочек. Друид будет благодарен. Друид будет счастлив. За цветочек вы обязательно получите поцелуй.
5 этап – готовность к подвигам
Друиды любят развлечения. Ваша друлька 90 уровня вполне может попросить вас сходить с вами в… 59 данж! Вы в недоумении, вы с готовностью летите туда. Где-то в закутках данжа вам предстоит «помочь затаймить олененка». Зачем дался вашему большому друлю этот доходяга? Да наскучили ему мишки, зайки и котята. Хочется экстрима. Он даже готов купить тонну вина, только чтобы смотреть, как вы тщетно пытаетесь «не убить» жалкое создание, а снести ровно 65% хп. Или 64… оО
6 этап – готовность умирать
Иногда друида убивают. Да, такое бывает. И тогда вам в ПМ льются литры слез и тысячи грустных смайлов в перемешку с яростными. Вам придется убить наглеца. Если вы не уверены в своих силах, не летите с шашкой наголо сломя голову защищать честь своего друида. Если вы ляжете рядом с ним на сыру землю, друиду будет за вас стыдно. Лучше соберите пати. Достойную такую пати. Друид оценит ваши старания и потраченное время. А уж если на поле боя соберутся несколько патей стенка на стенку, радости друида не будет предела.
7 этап – готовность быть честным
Вместо приветствия ВАШ друид бросает вам предложение подуэлиться. И не вздумайте отказываться. Отказ друиды не приемлют. Жалость друид не поймет, трусость не простит. Деритесь честно. Поражение лишь подзадорит друида. Если проиграете – не беда, друид прекрасно понимает, что любая ваша победа – чистая случайность.
Но иногда друид влюбляется… Берегите влюбленного друида, и тогда у вас всегда будут и хирки, и шмотки, и верный взбалмошный друль, готовый прилететь за вами куда угодно и самозабвенно защищать от целой пати врагов.
8 этап - развратность.
Вы входите в игру в ожидании апа, бросаите беглый взгляд на мир - чат, и застаёте там свою друидку, мирно флиртующую с местным флудёром? Знакомая ситуация. Но наверняка, через пару секунд в мире появится пикантное сообщение: "Упс, муж пришёл Х_х Ну всё, целую, побежала ^_^". Только не вздумайте сразу подозревать её, а ещё хуже, подовать на развод! Нет, в каждой друле есть своя доля развратости, без этого не как. И не удивляйтесь, застав свою лисичку в кубе, облочённую в латекс и хихикающую с каким - нибудь хаем - это лишь означает, что вы должны уделить ей больше внимания! Отправьте очаровательного медвежонка ей в ПМ, не поскупитесь на рупор. Она точно отценит!

Здесь, и в остальных частях - http://forum.astrumnival.com/showthread.php?t=38045

0

14

Как девушки Идеального мира выбирают женихов ч.2

Жрец.

1 этап – проверка на гармоничность

Жрицы – создания мозгосносительные, носозадирательные, хиркозаменяющие. Жрица свою значимость осознает, превозносит и умело использует. Висит такая над котами в ГД, ножки подогнув, и сама собой любуется, взмахи крыльев влюбленно считает. А кого жрица рядом с собой потерпит? Правильно, на кого тоже любоваться можно. Да и не все так просто! Жрице каждая мелочь важна, даже самая глазу не заметная. Поэтому не спорьте с крылатой, когда она попросит вдруг на полном лету остановиться и разными боками к солнцу поворачиваться. Разглядывает. Изучает. Сравнивает. Жрице важна гармония. А уж каким местом они эту гармонию чуют, и не спрашивайте. Посидела у вас на руках, покаталась, да спрыгнула. В ответ на грустное «почему?» летит со смайлом «Мы друг другу не подходим». Будете голову ломать, мучиться. Но жрица не врет. Жрица искренна. Ну, что она может поделать с тем, что периодичность взмахов ваших крыльев с частотой ее морганий не совпадает. Или полоски с цветом туфель сливаются. Все должно быть «тютелька в тютельку». А потому лучше не парьтесь, на первый этап повлиять вы не в силах.

2 этап – проверка на бескорыстность

Жрица – не хирка! Это должно быть вбито в ваш мозг где-то на уровне затылочной доли, чтобы попой чуять, когда хил просить ну просто непростительно! Жрица искренне верит, что вы жадно смотрите на ее ножки, крылышки, личико не с целью выклянчить часовый баф, а из эстетического удовольствия. И не смейте ее в этом разуверить. Вместо хила вам в голову вполне может прилететь стрела. После стрелы, наверное, будет пауза, ведь жрица любуется своей боевой стойкой. Паузой воспользоваться нужно обязательно! Жрица оценит, если вы начнете радостно лупить мобов, о хиле и не заикаясь. Может, вам повезет, отбаффает по полной и яростно захилит. Жрица такие моменты запоминает и критично анализирует. Лежа мертвым рядом с ней, храните молчание. Нюни и жалобы жрицы не любят. Если жрица хоть на мгновение увидит в ваших глазах мелькнувшую корысть, из списка вы будете вычеркнуты. Благо, он оооооочень длинный.

3 этап – готовность быть нежным

Жрице требуется нежность. Причем в самые невероятные моменты. Данж сырой, холодный, вокруг мобы. Ей как никогда нужно ваше ласковое слово! Да-да, именно здесь и сейчас! И не важно, что вы под непрерывным хилом, высунув от усердия язык, дубасите толстого босса. Срочно найдите слова любви и сопроводите их смайлом-цветочком. Не удивляйтесь, когда в ответ вам прилетит гневное «Нашел время!» В душе жрица счастлива, хилить сразу начнет нежнее. Ну, может, дрогнет рука и пару раз не успеет. Зато босс точно будет в шоке от вашего шепота с придыханием «Я люблю тебя» и, глядишь, откинется сам.

4 этап – готовность к переменам

Жрицы – создания изменчивые. До определенного момента их хлебом не корми – дай всё и всех вокруг перебаффать и перехилить. Только попадаешь к ним в пати – придирчиво изучат. Без баффа никуда не пустят, выноют «постоять рядом и подождать». Пока иконки рядом с вашим ником не будут равны количеству выученных на тот момент плюшек, не успокоятся. И постоянно ревностно следят за колeбаниями вашей жизни. Минус миллиметр – получай светящимся столбом в голову. Так и будете бегать по полю боя, себя не видя. Но не обольщайтесь. Как только вы выйдете из пати, жрица, скорее всего, про вас забудет. Ведь вон там лежит бездыханный лучник. А вон чуть подальше тигр хирку катает. Надо помогать страждущим. Однако же рвение к отхилу и перебафу чем-то у жриц с ростом уровней отбивается. Мудрый жрец – суровый жрец. Не удивляйтесь, глядя, как ваш лечащий ангел постепенно превращается в крылатого дьяволенка. Понять жрицу можно. «Столько я отхилил, столько перехилил…» Имеет право!

5 этап – готовность любоваться

Жрицы очень любят свою сущность. Они готовы наслаждаться красотой своих скиллов. Соглашайтесь со жрицей. Ведь, чего греха таить, она в этот момент прекрасна! Восхищайтесь ее молитвами о вашем здоровье, не то, не дай бог, помолится о чем-нибудь менее для вас приятном.

6 этап – готовность верить

Жрицы – создания ветреные. В каких облаках они витают, каких танков бафают, вам лучше не знать. Верьте своей жрице. Ведь, в самом деле, какая вам разница, ЧТО она на самом деле шепчет, леча вас? Боже упаси вас ее об этом спросить. И уж тем более не верить ЕЙ. Сами они твердо убеждены в собственной бескорыстности и кристальной честности. Кроме того, сидкам как воздух нужна уверенность в вас. Так что будьте добры, запасайтесь камнями на скорость и прибывайте по названной координате немедленно! Чтобы быть готовым нести ее на руках ОБРАТНО. А так спокойней! 

7 этап – готовность ко всему!

Отгромыхала свадьба, прошло несколько недель, и вот ваша жрица прилетает к вам все реже, о ней напоминает вам только ее ник над головой и пустое окошко ПМ. Где и кого она бафает, кому сносит башню, для вас неизвестно. Не обижайтесь на вашу жрицу, просто в ее понятие гармонии вы больше не вписываетесь. Не отчаивайтесь. Вы итак приобрели огромный опыт по общению с прелестными созданиями. И это вам пригодится. Ведь жрицу можно поменять только на… жрицу!

Но иногда жрица приручается… И тогда она обязательно поделится с вами всем, что у нее есть, даже собственными крыльями, и забросит поиски гармонии, ведь вся гармония этого мира теперь – только вы.

0

15

Как девушки Идеального мира выбирают себе женихов ч.3

Маг.

1 этап – проверка на сопливость.

Маги – создания стихийные, самосозерцательные, обжигающие ,по поводу и без повода влегкую на всё кладущие… ой, кастующие «несогласие». Магички с пеленок осознают свою редкость и исключительность. К чести ведьмочек, жизнь у них вовсе не сахар. Но, тем не менее, качаться они умудряются бесшумно, тихонько, не жалуясь. Вы ее в клан-чате ни разу не видели, а она уже 80 лвл апнула! Кто, как и когда убивает им боссов, вам, как правило, неведомо. Позовешь такую в пати – молча прилетит, молча шарахнет метеоритом моба по башке, если умрет, то тоже молча. Маги умирать привыкли, не жалуются. А потому жалеть их надо уметь! Не сюсюкайтесь с магичкой, найдите слова поддержки, достойные ее интеллекта. Вы ведь видели: она пала на поле боя достойно, даже наверняка с улыбкой. Да, и не забудьте взять с нее пример. Сюсюканье вам еще могут простить, но сопли при собственных поражениях – никогда! Умирайте молча, гордо, напоследок успейте долбануть противника своим коронным скиллом. Маг это обязательно оценит. С виду безобидные и нежные, чародейки вовсе не лыком шиты! Поэтому при первом знакомстве постарайтесь поразить ее своей выдержкой и несгибаемостью. И тогда – есть шанс перейти ко второму этапу. А на трусливого слюнтяя и каплю зелья приворотного потратить жалко.

2 этап – проверка на наличие вкуса

Внешность магини может показаться слишком блеклой или, наоборот, вычурной, абсолютно безвкусной или невероятно экстравагантной. Но крайне редко – простой и незамысловатой. Правда, с утверждением «любят за УМ!» согласится далеко не каждая колдунья. Чтобы восторгаться ею, нужно обладать поистине хорошим вкусом! И чем раньше вы это поймете, тем лучше для вас. К примеру, комплименты в адрес внешности мага уровней эдак за 70 могут не возыметь действия. Она уже итак все это знает и слышала не раз, ведь колдунья – как хорошее вино, чем старше, тем желаннее. Покорять романтичную магичку пылкими признаниями лучше всего, пока она еще неопытна. Уверенную в себе, сильную ведьмочку с хорошо прокачанными скиллами простыми словами не проймешь. «Не уместно!» - скажет магиня, лениво уничтожая мобов вокруг себя, даже не двигаясь с места. И будет совершенно права.
ПС Да, и ноги вовсе не кривые! Надо просто знать, с какой стороны смотреть…

3 этап – готовность рисковать

С каждым уровнем отчаянные девушки-маги закаляются в буквальном смысле в огне да полыме. Что ни квест, то испытание. Постепенно волшебницы входят во вкус и просто-напросто разучиваются искать легких путей раз и навсегда. Убивать мобов-стрелков без хирки на хп, методично и медленно забивать монстров с усиленной магической защитой. Кто еще, кроме магичек, будет сидеть с калькулятором и высчитывать время отката каждого скилла, чтобы составить грамотную последовательность спеллов по мобам разного типа? Кто еще полетит убивать мини-босса снова и снова после многочисленных поражений, каждый раз используя разную тактику боя? Магини почти всемогущи, потому что уверены в своих силах и готовы идти на риск. Того же самого потребуют они и от вас. Причем вы должны быть готовы рисковать за нее, вместо нее и в даже в борьбе за нее. Вы успешно прошли два первых этапа, но до финиша вам еще далеко. Если вашу магичку больше не привлекают красивые комплименты и ваша выдержка настоящего воина, покорите ее своей отчаянной готовностью тот час же, по первому ее зову, броситься в бой.

4 этап – готовность к сюрпризам

Вам кажется, что вы уже довольно хорошо знаете вашу магичку. Она, несомненно, умная, сильная, необычная. Но будьте готовы к сюрпризам. В самый неожиданный момент ваша чародейка решит вдруг познакомить вас со своей истинной сущностью. И предсказать ее невозможно. Добавлю только, что мнение о суперспокойствии и архивоспитанности магинь – не более, чем миф. Наверное, только магичка может поспорить с друидом по степени развратности, дать фору жрецу по требовательности и на голову обогнать лучницу в жестокости. Девушки-маги любят крайности. Смиритесь и удивляйтесь.

5 этап – готовность быть первым. Но только после нее

Нет, вечно быть второй скрипкой вам никто не предлагает. Колдуньи довольно мудры и умеют пользоваться собственными слабостями. Вы и только вы можете помочь ей с вон тем страшным мобов, сносящим ей половину жизни своими стрелами. Упиваясь собственной значимостью, вы рубите моба с завидным усердием. Но не удивляйтесь, если вдруг моб схлопнется слишком быстро. И не смотрите так на нее! Она все-то один еле горящий фонарик кинула. Ну, два… Ну, ладно-ладно, не фонарик, драконом хлобыстнула. Да она и без вас бы его убила, просто соскучилась. Не сердитесь на свою магиню. Ничего вы не поделаете с тем, что она – сильная, умная, незаменимая. А вы – тоже сильный, тоже умный, тоже незаменимый.

6 этап – поиски изюминки.

В один прекрасный момент ваша колдунья вдруг станет раздражительной или наоборот, слишком тихой. А это она ушла в себя! Сравнивать! Вас, любимого, с собой, наипрекраснейшей. Нет-нет, идентичными вы быть не должны. Более того, очень маловероятно, что вы тоже маг. Но вот что-то умираете вы быстрее, чем она, или убиваете дольше, или летаете медленнее. А надо соответствовать! С высоты своего интеллекта маг подмечает любые нестыковки. Немедленно исправляйте положение! Причем, лучше идти по пути наименьшего сопротивления. В том, в чем лучшая ОНА, вы ей и в подметки не годитесь. Так что ищите в себе такой огромный и явный плюс, с которым она ни поспорить, ни соревноваться не захочет. Пусть ваша изюминка заключается в уникальном знании рецептов зелий, декларируемых наизусть или вбитой в подкорку карты мобов по уровням и луту. Не сомневайтесь, маг оценит.

7 этап – проверка на верность и готовность к цикличности.

В понимании мага верность – нечто идеализированное и архисложное. Замедлили свой бег, неся ее на руках, как раз напротив красавицы-жрицы? Получайте космический гнев прямо в голову! Привели на совместное задание вертихвостку-друльку? Тут же отчитает в ПМ. Но вы даже не представляете, КАКАЯ ярость обрушится на вас, если вы вздумаете обратить внимание на другую магиню! И уж дай вам бог не оказаться меж двух огней. Не переживете. Своих коллег маг уважает и презирает одновременно. Каждый встреченный ей на пути маг в юбке подрывает ее мнение о самой себе как об уникальном существе. А потому ваша горячая девушка ревностно пересчитывает количество магов в клане, пати и вокруг себя. Благо, цифры эти большими не бывают. Понимая, что вам в руки попал ценный экземпляр, маг будет постоянно следить, насколько вы достойны ее. А потому с завидной периодичностью будет вновь и вновь пристально проверять вас. Начиная с первого пункта.

Но иногда маг околдовывается. И тогда вы никогда не дойдете до последнего этапа просто потому, что он перестанет существовать. Все правила и условности будут отменены ею самой. Сомневаться в вашей «самости» чародейке и в голову не придет! Вы окунетесь в волшебный мир, любовно созданный вашей маленькой богиней только для вас, и навсегда потеряете голову.

0

16

Как девушки Идеального мира выбирают женихов ч.4

Воин.

1 этап – нет права на ошибку.

Воины – создания сложноподчиненные, быстроразъяримые, логике не подверженные. Понять воительницу крайне непросто, а иногда лучше даже не пытаться, ведь у вас нет права на ошибку! Особенно если к воинственной леди вы неровно дышите. Бездушный ее разберет, что ей понравится в тот или иной момент! Настроение воительницы может скакать как броуновская частица, и поведение ее тоже весьма непрозрачно. Вам может показаться, что она всегда, в общем-то, одинаова. Мобы – боевая стойка и вперед! Босс – боевая стойка и вперед! Намечается ПВП – боевая стойка… Да что там говорить, порой и при вашем приближении может для верности рубануть с плеча. А что таого? Проверка прочности ваших доспехов, вы еще спасибо скажете. На первом этапе ваша задача практически невыполнима: угадать, что творится в ее голове. Будьте внимательны! Причем, нахождение с ней в одной пати задачу облегчает. В перерывах между мобами проверяйте по асисту, на кого смотрит ваша железная леди. Только не вздумайте тут же умиляться, если ее взгляд нацелен на вас. Каким бы смазливым ни было ваше лицо, слюнтяйства вам не простят. Так что продолжайте бой, а сантименты оставьте на «потом».

2 этап – способность читать мысли.

Избранник воительницы должен являть собой нечто исключительное. К примеру, он должен уметь читать мысли. Прямо об этом воин не заявит, но будьте готовы применить свою проницательность или вывернуться на изнанку, если интуиция не ваш конек. Во-первых, вы должны прямо-таки пятой точкой ощущать, когда ей нужна ваша помощь. Если придется – моба переагрите, бафните когда нужно, подлечите или подхватите на руки и улетите с ней на край карты. Идеальные действия в пати особенно ценятся воительницей. Достичь такой сыгранности и слаженности можно только упорными тренировками с ней на пару. А потому используйте все предлоги, чтобы быть рядом с ней чаще. Она обязательно заметит вас, ведь нередко воины обращают внимание на тех, чья репутация как сопартийца безупречна.

3 этап – проверка на щедрость.

Настоящий воин жмотом не бывает. Правда, нередко охота раздавать свое добро направо и налево у воительниц со временем поутихает, но ее богатырская широта души воображение прямо-таки поражает. В своюочередь, и вам не пристало быть жадиной. Причем, воин – не друид! Изумруды и бриллианты ей не нужны, последнюю рубашку тоже не возьмет. Железные леди ценят дележ по-братски. Вот, например, нет у вас хирки, достаете вы свои жалкие 10-12 бутылочек и делите поровну! Такая щедрость должна быть в порядке вещей. А уж если рес какой уступите, воительница не сможет не оценить. Рес может не взять, но воздушный поцелуй или скупой благодарный кивок заслужите. Цените! Это редкость!

4 этап – проверка на быстроту реакции.

Кем бы вы ни были: высокоинтеллектуальным магом или толстощеким оборотнем – старайтесь реагировать молниеносно. Воин дважды повторять не будет. Причем, целующий смайлик – совсем уж жирный намек, старайтесь различать и тонкие. Увидели грусть, скупо излитую в клан-чат, тут же найдите подходящее слово! Заметили, что инвентарь у нее полон, лут валится (а воин в пылу сражения этого может и не увидеть) – предложите свои ячейки или довезите до банкира. Тренируйте внимательность, она вам пригодится на следующем этапе! Правда, туда надо еще попасть, а потому – во все глаза на свою воительницу глядите и улавливайте ее настроения.

5 этап – способность быть внимательным

Запомните! Билд – это образ жизни! А потому постарайтесь не затевать полемики на тему «Топоры или кастеты». Ну разве что она сама начнет этот разговор, да и то...чревато! Но за билдом ее приглядеть стоит. Вы же не хотите попасть впросак из-за собственной невнимательности? Главное – не тушеваться, услышав вопрос «Скорость атаки дуалов как вообще, увеличит мою атаку в мини-мили-наносекунду? О_О» Вы ведь видели ее дуалы? Как?! Видели, но не заметили, насколько быстро она ими рубит? И не дай бог вам не заметить, что она поменяла оружие! Ведь смена билда для воина – событие сложное, серьезное, выстраданное. Не заметили?! Ну вы совсем на нее внимания не обращаете! Как?! Не разбираетесь в билдах?! Так вот надо было смотреть, анализировать, сравнивать, иначе зачем вы тут под ногами путаетесь? Почитайте гайды, наконец. Воину не понять, почему, например, лучники вечно полагаются на «авось», оборотни бьют наотмашь не целясь, а жрецы успокаивают себя и свою пати пустым словом «отхилю!» Ну ничего, с ней вы быстренько научитесь подходить к бою разумно. Глядишь, и тактику какую-никакую освоите.

6 этап – способность «зреть в корень»

Хотели хрупкую красотку с большими… хм… топорами? Или стройную леди с убойным копьем наперевес? Или вас не оставляет равнодушным быстрая воительница с мечом? А, может, вы засматриваетесь на меткую и рисковую кастетчицу? Получите и распишитесь. Но что дальше? А дальше самое интересное и сложное. Попытайтесь увидеть в своей убойной красоте ее истинную сущность. Любить воина за его оружие и любоваться им исключительно в бою строго противопоказано. Очень скоро вы будете приятно удивлены. Даже без шикарных платьев и броских стилей воительница способна быть ослепительной красавицей. Прямой взгляд, спокойная стойка – воин знает, что прекрасна, и все ее движения исполнены чувством собственного достоинства. Но главная ошибка всех мужчин ПВ – то, что они не умеют видеть в воительницах то, что отличает их от всех остальных и друг от друга. Воин – пожалуй, самая настоящая женщина. И она обязательно удивит вас своей неординарностью, если вы проявите чуточку… нежности!

7 этап – чувство меры.

Но с нежностью не перебарщивайте. Крайности в общении с воином наказуемы. Им самим чувство меры, конечно, не ведомо. Причем, проявляется это во всем: если гуй, то на весь день, если полеты под луной, то ночи напролет, если стиль, то подобранный ниточка к ниточке. Но вы должны «держать марку» и не поддаваться заразительному отсутствию чувства меры. Слишком много смайликов, слишком яркие брюки, сишком много контрактов в день, слишком долго без нее, слишком часто рядом с ней… Общение с воительницей – словно бег по острию ножа, где аккуратность и равновесие ваше все. Не испытывайте ее терпение и старайтесь запоминать все оттенки ее настроения, чтобы потом… резко забыть все ее привычки! Ведь приоритеты воина меняются молниеносно.

8 этап – готовность к… награде.

Вы научились выдержке, терпению и чувству меры. Вот и получите свою награду! Вы с кем-то сражаетесь? Почему без нее? Пошли в данж? Да ведь могли там умереть, раз ее не было рядом! Летите по гео? Она должна лететь следом! Ведь не дай бог кто-то на вас нападет. Отпускать вас одного воительница будет скрепя сердце, ведь вас надо постоянно защищать, сражаться с вами бок о бок. Она ведь и мысли не допускает, что вы со всем можете справиться сами! Ведь она хочет быть полезной и обязательно такой для вас будет!

9 этап – готовность к соперничеству.

Даже не говоря напрямую, воин постоянно вас оценивает. Сравнивает ваш стиль боя со своим, причем не брезгуя и мелочами: вот сколько времени вы продержитесь без хила в битве с этим конкретным боссом? В ход пойдут эксперименты, теория и практика, постоянные «пробы» и даже дуэли. А после вашей победы вы вовсе не станете полноправным победителем. Ведь у нее в запасе всегда тысяч пятьсот разных уловок, тактик и комбинаций атак.

Но иногда воин подчиняется чувствам… И тогда на вас обрушится ее самое главное и эффективное оружие – женское очарование, перед которым вы точно не устоите! Импульсивная и веселая, яркая и гордая красотка – вам будет чем гордиться. Хоть жизнь на вулкане и не из легких!

0

17

Здравствуйте,уважаемые сокланы.Просмотрела много тем на разных сайтах,но так и не нашла ответа на вопрос-выбор оружия для разных магических персонажей.Маг,друль и жрец имеют разные задачи и предназначение,и выбрать правильное оружие сложновато при наличии широкого выбора.Мне как жрецу хотелось бы в оружии видеть и пение и маг.атаку и инт. с телом а также крит чем побольше http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-4.gif .Скромные желания,правда)?Поскольку такового пока не нашла,прошу создать небольшую темку на форуме:перс и его экипировка.Знаю,что желательно создавать броню и бижу-сет,но следуя советам опытных игроков,бижа для маг персов должна быть на физ защиту,в свою очередь-при ношении бижи не из сета теряется бонус-сет(говорю о голд99).Интересует также и какой разрыв в уроне(оружие)предпочтительнее для разных маг классов.  В принципе много чего непонятного может для меня,а может и для многих,но хочется найти какую-то золотую середину.Заранее благодарна за исчерпывающие ответы) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8551-1.gif

+1


Вы здесь » Форум клана Асгард » Таверна » Муза Идеального мира


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно