Форум клана Асгард

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Асгард » Таверна » Таверна


Таверна

Сообщений 51 страница 97 из 97

51

нарушив гармонию и умиротворенность принисенные песней, дверь шумно распахнулась и в трактир зашла очередная ушастая нахалка, засовывая по пути феникса в клетку...  она смахнула хвостиком с плечей пыль, прилипшую на шумной и оживленной дороге. Продвигаясь аккуратно, рассматривала немногочисленный коллектив. Не риагируя ни на кого она присела за столик. не торопясь что либо заказывать, доставала добытые в сумрачном храме части погибших монстров. в глазах нововошедшей явно читался вопрос: "куда это все девать?" потом в разворот пошли зелья и снадобья приготовленные ей незадолго до посищения таверны. Взгляд на них олицетворял все тот же вопрос....
И тут, словно по заказу, в приоткрытую дверь зашел воин. До этого момента добыбчица его не встречала. Он, проходя мимо ее столика, зацепил взглядом микстуры. Остановился и вежливо спросил разрешения присоединиться к ней за столик. Цепкие глаза молодой кошки оценили новоиспеченную броню, увесистый мешочек с монетами, висевший на поясе и, изобразив самую дружелюбную улыбку, кивнула в знак согласия.
Спустя пару минут трактирщик обратил внимание на парочку, взахлеб спорящую о цене товара из сумки юной друидки. Он заметил как ее глаза начали наполняться легкой разроженностью, а рука потянулась, что бы вот-вот освободить огненного феникса. И не он один это заметил...
В ту же минуту паренек пытавшийся урезать цену на, так интересующий его товар, сдался. выгреб золото и забрал товар. В тот миг трактирщику даже стало обидно, что он не может ТАК торговаться.
А еще обидней ему стало за то, что нахалка до сих пор не заказала ничего. Он подошел и тонко спросил:
- Уважаемая, Вам не хотелось бы чего нибуть выпить?
- Да, Вы очень вовремя. Попрошу кружку мятного чая и порцию мяса жаренной летучей свиньи.
Трактирщик удалился...А торговка, достав книгу, углубилась в строки неизвестного произведения, хотя ее глаза и ушки реагировали на каждый скрип двери..она кого то ждала...

+2

52

Дверь снова открылась (как ее еще не сняли вообще, от ее скрипа можно ошалеть) в таверну влетел потрепанный жрец. Волосы его больше походили на гнездо Летяги, а хорошо прокрашенный красный стиль измят, как половая тряпка. Он оглянулся по сторонам, осознал насколько неподходяще он выглядел для спокойной атмосферы трактира и быстро привел себя в надлежащий вид. Он не представлял, что эти действия совершены зря....
Когда он весело проходил к стойке, что б поприветствовать трактирщика и заказать кружечку вина, сзади его за воротник ухватила маленькая когтистая ручка. Давид невольно развернулся...(конечно, кто бы неразвернулся от такой наглости?!) и спустя пару секунд он понял что сделал это абсолютно напрасно... Об голову, с жутким дребезгом, разлетелась кружка. Далее последовал возмущенный крик, который жрец уже просто не мог разобрать из-за шума в голове, принесенного ударом.
Трактирщик слегка хихикнул, понимая кого же ждала юная торговка в его трактире...
спустя минут пятнадцать, когда Давид пришел в себя, у него хватило сил побесебовать с девицей.
- Солнышко. что с тобой такое? что я тебе сделал???
- Что сделал? - возмутилась кошка, сверкая глазами так, что магические светильники просто блекли на ее фоне. - Да на днях я выловила на улице пьянючего Вэй Сяо, и за пару монет он мне рассказал, как ты, подлец несчастный, разгуливал с Тигрой по просторам северной долины!
- Эм...Ну....Я....э....я устроил ей экскурсию, что тут такого?
Конечно, любой уважающий себя человек, сид, а уж темболее хитрый лис не поверит в эту билебердень..Все присутствующие готовились к побоищу.
Но. как ни странно, Мушка отпустила неудавшевогося лгуна, и спокойно села за столик.
От такого поворота событий Давид слегка приболдел.
- А...это все что ты мне скажешь?
- Нет, дорогой. - мотыляя хвостиком и допивая очередную кружку чая, произнесла кошка. - ты свободен, я тебя не держу. Я просто поступила подобно тебе. у меня скоро свадьба.
Невозмутимость Мушки просто поразила жреца и он, изобразив полнейшее спокойствие, развернулся назад, подошел к трактирщику и заказал литр самого крепкого, что имелось в баре....

+3

53

Лёгкой походкой в таверну вошёл зеленоволосыий сид-лучник. За его спиной сиял прекрасной роботы лисы Джейд ельфийский лук. Оглядевшись по сторонам, он поздоровался и стал искать глазами самий темный угол , но не нашёл его -  все тёмние углы были заняты, и место у камина тоже было занято. Немного огорчившись этому, Леон, так звали молодого лучника, направился к стойке, заказал у считавшего юани Трактищика стакан персикового сока, сел за свободний столик и стал прислушиваться к разговорам, доносившимся из-за соседних столов.

+1

54

А разговор там был очень даже интересный. Обсуждались последние новости . Сегодня банили ботоводов ...кто-то хихикал, кто-то возмущался, кто-то радовался.  С появлением снеговиков ботоводов развелось в превышающем норму количестве. Снеговикам тоже досталось: некоторым они изрядно поднадоели, тем более, что из-за них отменили ивенты.  Появилось много персов, так называемых "детей снеговиков". Значит скоро начнутся проблемы с уважухой, данжами, боссами.
Всё это обсуждалось за кружкой доброго эля или чашечкой кофе.

+1

55

Молодая друидка спокойно сидела и смотрела на суету магов которые спорили о том какая стихия сильнее или оборотней которые доказывали кто сильней. Вскоре ей это всё надоело и она заказала себе кофе чтобы не заснуть от скуки.

0

56

Старый оборотень словно очнулся от своего созерцания огня и негромко сказал: Дети снеговиков? Ну чтож, тогда можно хоть немного подзаработать, а то поиздержался в последнее время... Кто со мной?
И с этими словами он окинул взглядом зал таверны.

+1

57

Недолго думая, Вив решила пойти с оборотнем. А то ей было очень скучно, хоть как то бы повеселилась.

0

58

В ето время зеленоволосый лучник расплачивалса с трактирщиком за сок . И когда старий оборотень предложил выйти с ним то он с радостью согласилсо так как делоть било нечего .

0

59

Наблюдая, как часть поситителей уходят проч, слегка обогатившаяся друидка шагнула в угол зала и села за освободившийся столик...Она ждала пока кто либо проявит к ней интерес, дабы завязать драку, пообщаться или же заключить выгодную сделку...но как известно ожидание выматывает даже самых терпеливых....

0

60

За дверьми таверны послышался веселый напев с уст женских. Не нарушая мирную почти тишину таверны скрипнула дверка. Сверкнули синие глазки, оглядывая народ. Шагнула в перед Друидка, за спиной хрюкал свин , на что обор со стороны немного остро оглянувшись щелкнув зубами( видимо думал какой будет вкусный жареный свин).   "Свин свернись, а не то хана" - мгновенно исчез. Меу подошла к прилавку:
     - Пива плиз, а лучше действительно эля, расслабит после боя.

0

61

Ночь...полупустой зал.....трактирщик, засыпающий у стойки....
Какой-то обор всёвремя пытается взять на руки молоденькую симпатичную друидку. А она только хихикает и отнекивается... с чего бы это?  ( а может это вовсе и не друдка, а друид?, вот потеха!!! :crazy: ). Тихо переговариваясь, уставшие посетители неспеша прихлёбывают любимые напитки.....а куда спешить? спать ещё не хочется, начинать новый поход тоже....вот и сидят тут, мирно беседуя и обсуждая планы на завтра.   А что будет завтра? Ах дааа.....ТВ. хм...и чем всё это закончится?...трудно сказать.
Вдруг мирную беседу нарушает вошедший Ант.:
-Сидите?  пьёте тут? А траву кто собирать будет? -рявкнул он. От неожиданности многие  вздрогнули....ну вот...опять эта трава...Но вобщем-то он прав...надо! Придётся завтра срочно добирать....а пока можно расслабиться.

0

62

услышав раздраженный возглас на тему вечно недастоющей травы, Мушка тихо-тихо, чуть ли не под плинтусом начала пробираться ближе в двери...Но тут чья то крепкая рука схватила ее за воротник. Поняв, что выбраться незамечанной не получиться, она гордо вырвала одежду из рук наглого капитана и выпрямитвшись с вызовом заглянула в глаза.
- Что надобно?
- Кто то там что то забыл сдать.... - тихим, но полным неприязни голосом сказал Ответственный за траву.
- Ррррррр......ладно - уговорил красноречивый.
Она недовольно вытянула остатки аптекарских ингридиентов и отдала Анту.

0

63

Вот уж чего никто не ожидал....
На улице послышались недовольные крики "Где он?Где этот мелкий нубский...."
Все ошарашенно обернулись...И только Давид невозмутимо встал - поднял руку и сказал:
- Ребята,ша, это ко мне!
поправив манжеты и достав из под стола ЗиЮ он сспокойно скрылся за дверью. Спустя пару минут дверь разлетелась в щепки от удара головой влетевшего туда, окутанного смерчем воина. Все начали приглядываться к "вошедшему". Больше всего возмущался Трактирщик в уме подсчитывая деньги на замену двери.
Воин встал... снял в хлам разорванный плащ и понял что это он сделал зря...в таверне было полно братьев и сестер ордена Асгард... а на нем ярко светился герб Империи... Глаза окружающих начали наполняться одним единственным желанием. все начали подниматься со своих мест. Но тут вернулся Давид и,как на зло, взяв воина за шкибары выволок на улицу... Почему-то все смотрели на него с нескрываемым чувством "вот и нафиг ты его увел? а нам? а мы?"
- Вообще то неприлично устраивать разборки в общественном месте! - возвестил Трактирщик.
- Та че? за то дверь новую поставите..а то скрипит-скрипит-скрипит...постоянно - надоело ей Богу....Эля, товарищ!
С этими словами Давид сел около стойки, кинул мешочек с золотом на стол трактирщика и уставился на проходящую мимо лучницу в короткой юбке.

+1

64

Черноволосая девушка-кухарка, боязко выглядывала из кухни. Еще бы, такой грохот! А Трактирщик взвешивал на ладони приятно звякающий мешочек и довольно улыбался. Улыбался нет, не деньгам, он радовался тому, что Город Драконов продолжает жить, что жители его молоды, веселые, жизнерадостные; не задумываясь и любят и воюют.. И его, старика, не забывают.. ^^

0

65

Пока трактирщик ушол в свои раздумья, а все снова вернулись к своим беседам....
-Ахахааха давно пора было убрать мешающюю входить к тебе эту малехонькою дверцу - прозвучал громко голос появившегося силуэта обора в дверном проёме...
-Трактирщик у тебя найдется пара минут для меня?- на всю таверну прорычал оборотень входя в таверну. Все посетители нехотя оглянулись на вошедшую персону давая понять что он нарушает их ход мыслей в своих делах и беседах...Трактирщик сразу узнал его ... Рион, не замысловатый зооморф вечно приносящий ему всякие артефакты для того, что бы он ему обьяснял их назначение и помогал установить цену для продажи.... трактирщик понимал что это может затянутся на 3-4 часа как минимум, глубоко и грустно вздохнул готовясь провести так нудно время :x  :x ...
но тут к великой радости трактирщика ....
-Налей мне чего нибудь покрепче- начал было говорить Рион направляясь к стойке бара, но не успев закончить фразу  он слегка пошатнулся и подался вперед на пару шагов, оскалив свою Физиономию. Разворачиваясь к выходу и вытягивая стрелы вонзившиеся ему в спину(было ясно что стрелявший нисколько не хотел навредить обору просто привлекая его внимание на себя) обор радосно Проорал....
-Лео-о-о-он!! мой старый друг... давненько невиделись!!!...
- Дело есть- кратко прогогворил лучник- встречаемся у Рунного камня через 10 минут.- проговорил лучник и скрылся из виду...
-ЫЫЧЧЧ- пробормотал Рион зафутболивая сумку с артефактами в сторону трактирщика - Полагаюсь на вас уважаемый! рыкнул радосно обор удаляясь на назначеную встречу..... :rain:

0

66

Наблюдая происходящим Мушка устало отвернулась от стойки...
Но острые ушки все равно улавливали каждый звук... и тут до них донеслось название давно искомого предмета.. Корона монахини....
Она подскочила, как заведенная и, в два прыжка преодалев расстояние до стойки, подошла к Трактирщику. Влюбленными глазами она рассматривала лежащий на столе предмет. Разумееться, их там было много, но интересовал ее только один!
Перебив трактирщика вот-вот собравшегося огласить цену на корону, она воскликнула:
- Рион! Какие люди, привеееет!!
Рион недоуменным взглядом смотрел на друидку, а она продолжала..
- Ой! какая прелесть - схватив корону она подошла к обору вплотную - сколько стоит эта ценн..тоесть побрякушка? За сколько ты мне ее продаш?
Рион слегка задумался, ведь трактирщик еще не успел с ним обсудить цену этого предмета..
Тогда Мушка пошла на крайние меры...Она присела на колени оборотня, обняла за шею и зашелестала на ушко сладким-сладким голосом:
- Ну так? я жду.. разве тебе будет жаль такой побрекушки для меня? Ты силен, ловок... ты много таких безделушек еще добудешь. Отдай ее мне...
Оборотень в легкой расстерянности кивнул.
Глаза друидки засверкали.
- Спасибо! - она одарила его легким поцелуем в махнатую щеку и удалилась из таверны.
Рион глянул на трактирщика, а тот только, с легкой ухмылкой, смотрел на него и мысленно, уже не в первый раз, поражался ловкости и хитрости лис....

0

67

Друидка видела много таких случаев когда лисы хитрили с торговцами разных редких товаров. Но к сожалению у неё не было такого качества, зато были вредность и упёртость. Это давало результат и она могла взять что-то бесплатно.

+1

68

" Ну что за народ.....что им всем нормально не живётся?"
- друдка сидела, подперев щёку кулачком и думала о сложившейся обстановке в этом мире. Ей совсем не нравятся эти бесконечные вары, распри, злоба и тупость, выплёскиваемые  в мир.....Вот так сидеть бы тут, в тишине и покое и не слышать эти всплески агрессии. Дааа....мир сильно изменился с тех пор, как она впервые пришла сюда. Она  впомнила , как легко и спокойно было тут , когда этот мир только зарождался. Она улыбнулась,вспоминая как бродила по пустым полям и городам....встречи с другими обитателями были настолько редкими, что вызывали чувство удивления: - "Надо же...человек!" .Потом этот мир густо заселился. города кишат обитателями....и это хорошо. Одно плохо: мир стал злой. Вары...вары...вары....бесконечные вары....и желание найти. убить, обобрать....  Ей всё это не по душе.  Она сидела и думала...искала выход из сложившейся ситуации и никак не могла его найти.

0

69

Рион  постоял еще несколько минут вникая в то, что произошло за пару минут разговора с обаятельной друидкой...
заказал большую кружку рому.и собирался присесть позабыв о назначенной встрече с лучником.. поворачиваясь к свободному столику встретил Взгядом хихикающюю над ним жрицу сидевшую за соседним столиком
-Вот поэтому Друидки самые легко фармящие расы ,ток фарм оборов им удаеться легче всего!))
-А фто, я я ничё ))))сказал Рион присаживаясь к знакомой жрице.... но нетут то было)
жрица что то шепнула и стул отьехал в сторону и обр рухнул на пол. переклонившись через стол и глядя на севшего на пол обра сверху вниз блестя глазками сказала
- ты же вроде торопился куда то к Леону... ^^
-не собирался же ты присесть со мной поболтать когда тебя ждут!!? ^^
Рион виновато оскалил зубы, молча встал, отряхнулся, подошол расплатился с трактирщиком заказав с собой пляшку рому...тут же её открыл и выпил Залпом.прошол к дверному проему, остановился в нем повернулся и поймал взгляд жрицы на себе, то ли его глаза загорелись толи свет камина придал им такой блеск...жрица понимая что сейчас будет поспешила наложить пару защитных заклиинаний на своего знакомого...
- Сегодня будет Полнолуние.....В такие Ночи я Жажду КРОВИ-и-и...много...много Крови!!!-сказав слово кровь цвет глаз обора полностью залился красным цветом... (и кто видел тот знает . что превращение в форму тигра начинается именно с этого )-одним хламом больше одним хламом меньше... важно то то что сегодня будет весело для меня!!
закончив фразу силуэт оборотня растворился в легкой дымке после превращения в форму тигра...

0

70

Провожая взглядом уходящего тигра Мушка уже возвращалась с чем то тяжелым в рюкзаке. Она зашла в уже навсегда открытую дверь и подошла к Трактирщику:
- Налей мне зеленого чая, и взгляни на это - глаза ее блестели от восхищения и она выложила на прилавок новоиспеченные сапоги из долины ведьм... - Наконец то! я собрала их...
Трактирщик взглянул на друидку с явным неодобрением...
- Ладно, ладно..сама понимаю, что поступила некрасиво! Но, клянусь своим хвостом, что она мне нужна была позарез! ты не представляешь сколько я облазила Арию сумерек, что бы добыть ее. А тому мохнатому подфартило... Дождусь его и предложу что то взамен..либо помошь в чем-то. А скоро он вернеться?
- Не знаю. Он направился к рунному камню с Леоном.
- Черт, это надолго. Ладно, тогда придеться тут раскашелиться на пищу и чай...Долгое ожидание утомляет..
Сказав это, Мушка забрала кружку чая и сапоги. Направевшись к столику, она про себя молила о том, что б поход оборотня не занял много времени...но шли часы...

+1

71

Друидка была так увлечена своей обновкой, что незаметила, как все это время за ее спиной стоял молодой жрец и завороженно оглядывал сапоги.
- Кхм.. Мушка, а Мушка, классные сапожки у тебя....за сколько продашь?
- Ты что, ошалел, что ли? не продам я их никогда, иди пей свой эль. - огрызнулась друидка и развернулась обратно к своей драгоценности.
- Нет, ну все таки, у каждой вещицы есть своя цена. Ты же друид. ты можешь собрать себе новую, а деньги лишними не будут. Договоримся?
- Рррррррррр.....не беси меня! отойди, или тебе охота познакомиться поближе с моим фениксом и оружием?
- Нет-нет! Определенно НЕТ...точно НЕТ!!! тихо..о чем это я? ах да! Сапоги, тут понимаешь какое дело..вот..эм.. - на ходу придумывая убедительные аргуманты жрец говорил, как школьник забывший дома тетрадь... - Ну так вот...это... ну ты же понимаешь меня, да?
- Ну как тебе сказать...относительно.
- Ну так вот! - жрец явно воспрял духом не замечая насмешки. - Я вот их куплю у тебя, да?
- Сыш ты, пернатый, отойди от меня и моих сапогов инаяче в хрундель вьеду!
- Ну вот ты какая... я к тебе...а ты! эх... - разочарованный жрец отошел от злобного создания и сел у стойки.
Мушка в это время села за свой столик и мрачно всмотрелась в кружку...
"А ведь действительно, ему никогда не собрать их самому..чего я жадничаю? Он в свое время не хило мне помог..."
Она подозвала к себе молодого лучника проходящего мимо. вручила ему сумку и что то прошептала на ухо.
через некоторое время к Давиду подошел все тот же лукарь и наклонившись протянул ему сумку со словами:
- Давид, тебе просили передать.
- Отвянь, старушка, я в печали....
- Чё???
- Да так..это я ввоздух сказал. Чё там? - давид протянул руку и открыл сумку.
Через несколько мгновений в зале раздался возглас, заставивший закрыть уши всех кроме глухих.
- АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!! Вот видишь, пакостная друлька! облезлая ты кошка. и без тебя есть добрые люди!! - он смотрел на Мушку и тряс сверкающими ботинками.
Мушка не реагпировала и спокойно пила чай слегка улыбаясь..

0

72

в дверном проёме появилась большая тень..и в трактир медленно шагая  вошол оборотень чья одежда была изрядно порвана и даже в доспехах виднелись пробоины и трещины... было ясно что у него было побоище которому не позавидуешь. он не обращая внимания ни на кого не спеша( быстрее ити состояние от ран не позволяло) пробрел к барной стойке зацепив пару чьих то бокалов с напитками за столиками пока дошол до трактирщика... они о  чем то тихо перешептались пару минут( к удивлению тех кому скушно было и они пытались подслушивать все происходящее в таверне было непонятно как обор смог так тихо говорить да и штоб его понимал собеседниик) после чего трактирщик удалился в заднюю комнату, обор успел ожидая возвращения трактирщика  выпить пару бокалов эля
- Вот то что ты просил Рион-возвращаяясь к стойке проговорил трактирщик передавая ему какой то предмет размером не больше в ладонь завернутый в просаленое тряпьё.
-Вот и мой должок тебе- довольным голосом проговорил Рион доставая толстый мешочек( похоже было что с деньгами но там могло быть что угодно)из под одежды. И заказав еще эля проследовал было к только что освободившемуся темному уголку.. но его опередила какая то пара и ему не оставалось как просто упасть на первый ближний стул да стол где посвободней.. слегка оглядев видимый ему обзор таверны движением лишь глаз.. он увидал пару знакомых лиц но неподал и виду что их заметил углубился в в какие то мысли( но со стороны смотрелось будто он перепил эля О_о)
-позволь мне залечить твои раны- услышал нежный голос ранее знакомой жрицы обор
- я занят давай потом как нить оки?))-грубо буркнул Рион ей в Ответ
жрица поняла что он просто в плохом настроении..
- Бяка ты Рион!! бяка!!- недав ответить обору кинула на него слип жрица и невозмутимо удалилась из таверны

+1

73

вот так вот все скучно...

Отредактировано Мушка (2010-01-17 22:32:16)

0

74

В таверну осторожно, словно чего то опасаясь, зашел молодой оборотень...
Мушка подняла голову и начала всматриваться в вошедшего... До этого момента она его не видела, но при этом у него на груди был герб ордена Асгард. Мушка заинтересованно подошла к оборотню.
- Добро пожаловать.  Как тебя зовут?  Давно ли ты в клане? я тебя не видела. Расскажи о себе.

0

75

О, уважаемая, здравствуй...
Я пришел из края земли! Там где текли огромные реки, там где с тысячу локтей деревья сливались  в густой лес, там где жили мирные оборотни привыкшие к своему существованию, вместе они добывали себе пищу... пока не наступил хаос и не разделились мы... братья начали сражаться за престол "Изумрудного леса"! Их словно съела тьма, она приближалась словно Сидова стрела....

Я очнулся у ног "Мяо Мяо" который поднял меня и направил на верный путь, сказав именно в Асгарде я найду успокоение своей и погибших братьев моих души...

Имя моё, Малик - Ангел охраняющий Ад!

Отредактировано Malik20051 (2010-01-21 17:43:41)

0

76

Прилестно.... - пробурчала Мушка.
- Иди к Трактирщику, он поможет с жильем, раскажет что тут и почем. Если нужна будет помошь -обращайся.
С этими словами она направилась к своему столику..."красноречивая персона." что то явно заставило юную друидку переживать. "К черту" резюмировала Мушка и принялась разглядывать посетителей. От чего то ей было настолько скучно, что она даже хотела, что б кто то к ней подошел и заговорил...

0

77

"Ух, что-то я перебрал сегодня"
С этими "светлыми" мыслями Давид направился к столику, за который засел молодой оборотень, только что поведавший о своей судьбе.
- Парень, слушай...я тут это...черт.. - он запнулся подбирая нужные слова и оценивая сможет ли он их свободно выговорить. - Я тут краем уха услышал, что с тобой случилось..Сочу..сочувс...Мне жаль вообщем... я тоже из Асгарда - Жрец ткнул пальцем в эмблему, прицепленную к плащу. - Я тебе помогу, в чем захочешь! Я добрый, да..вот...Чем тебе помочь?
Оборотень смотрел на Давида явно недоумивающим взглядом...

Отредактировано Давид (2010-01-19 07:51:01)

0

78

Прошла ночь а вернее пролетела... поделились чувствами они... выпили немного, успокоил душу Малику Давид.

- Я хоть павший воин! воскликнул Малик.
- Но булава рубить готова за тебя, мой кровный брат!

0

79

Мушка сидела напротив и неприкрыто смеялась с этих двух кадров.
"Ну все. Время пришло. Пора заняться делами" С этими мыслями она подошла к трактирщику.
- Любезный, меня не будет в городе несколько дней, надеюсь ты сможешь похранить у себя некоторые мои вещи, а то банкирщик крайне возмущен количеством хранимых у него шмоток. места там больше нет.
- Да, разумееться, удачи тебе. всего самого найлучшего.
- Пожелай удачи моим врагам! - она подмигнула и ушла проч...

0

80

Трактирщик, между тем украдкой кидал взгляд в сторону друдки, в задумчивости подпершей голову кулачком и размышлявшей о чем-то. Собольи бровки ее сдвинулись, а в глазах плескалась грусть и тоска, чуть не выливаясь горькими слезами. Он хмурился, видя такое удручающее состояние посетительницы.
Неслышно, мягкой звериной походкой, подошла к стойке его старая знакомая Джейд, недавно вернувшаяся из весьма загадочного путешествия по параллельным мирам. Трактирщик перевел взгляд на нее, и подумал, что пожалуй, здесь ее рассказ мог бы и пригодится..
- Джейд, ты не сильно спешишь сейчас, не окажешь мне одну услугу? - обратился он к девушке.
- Ммм.. Отчего бы и нет? В Тайник Улья я сегодня уже наведалась, у Старейшины отметилась, и на Торговой площади всех котов просмотрела. Мое следующее задание должно быть готово ближе к вечеру. В канцелярии ГД опять запарки - прибыли отряды новичков из Сидов и Людей, так что часика три я вполне могу тебе помочь. Отправить письмо с летягой, или помочь подегустировать вина в погребке? - Джейд хитро улыбнулась.
- Нет, спасибо, после нашей прошлой дегустации кухарка меня целый день рассолом поила. Ты посмотри на вот ту сестренку. - Трактирщик незаметным кивком указал на задумчивую черноволосую девушку-кошку. Джейд обернулась, посмотрела изучающим взяглядом на входящего в Таверну сида, мельком глянула на предмет волнений хозяина. Ба, да это же сестренка Тинка! Только чего ж она такая печальная?
- Она как-то призналась мне, что ее последнее время стала раздражать жестокость нашего мира. - продолжал Трактирщик. Говорит, тяжело слушать как ругаются на площадях, видеть как люди, сиды, зооморфы, вместо того, что бы объединится против общего врага - Бездушных, подло убивают друг друга, окрашивая свои имена кровью. Не в честной дуэли, не на Арене героев, а как разбойники, в спину..
Джейд, слушая человека, оперлась на стойку. При последних словах Трактирщика, в ее глаза сузились, пальцы сжались в кулачки.
- Ты же знаешь, я тоже не люблю ПКшников; тех, кому доставляет удовольствие убивать малышей. Я попробую успокоить сестренку-кошку. Не принесешь ли ты нам какого-нибудь ароматного отвара, что-нибудь из трав моей родины? Может, знакомы с детства запахи ее немного успокоят. - И Джейд направилась к столику печальной МуррТинки.

0

81

В трактир вошла, давно уже ушедшая, друидка...
Глаза сидящих за столиками приковались к этому несчастному созданию... Ее шерсть была грязна, Доспехи проломаны во многих местах..явно до кузнеца и стилиста барышня не дошла после долгого похода... С измученным видом она подошла к стойке и впервые заказала крепчайший напиток, имеющийся в баре... Еще не дождавшись заказа, она что то прошептала трактирщику на ухо. Тот кивнул и глазами указал на дверь, что скрывалась за его спиной. подсобное помещение. Туда не часто допускались чужие, но вид юной охотницы давал понять, что ей необходимо уединиться.
Спустя некоторое время из подсобки вышла, как будто, совсем иная личность. Шерсть была чистой и распушенной, словно ее вымыли душистой настойкой из лилий долины безсмертных. Тело уже не "украшали" измятые доспехи, вместо них красовался чистый плащ и кожаный костюм с неизмеено сияющим гербом ордена Асгард. В руках, под весом лат, тяжелел мешок. В глазах прыгали маленькие чертики. Усталость с дороги сняло, как рукой.
С самодовольной улыбкой, Мушка легким жестом откинула плащ и пригубила уже  стоящий на стойке напиток.
- Эх... надо было брать с собой надежного жреца. Однако не понравилось мне это путишествие.
У трактирщика даже не вызывало вопросов недовольство пришедшей. "Разумееться, с таким видом приходят явно не с прогулки по садам Семирамиды"
Мушка, допив хмельной напиток, отправилась за столик. Незащищонность не смущала ее никоем образом. отсутствие доспехов - временное неудобство не стоящие внимания. Пару монет кузнецу и все будет, как прежде. Больше ее беспокоило предстоящая битва за территорию... К ней надо готовиться..без трав и эликсиров будет туго. особенно новобранцам ордена. "Ну ничего, еще есть время, работа не волк..." подумала она про себя и углубилась в чтение какого-то свитка...

Отредактировано Мушка (2010-02-08 02:34:45)

0

82

Воин, сидевший в углу и задумчиво перебирающий струны дуары тоже обратил внимание на вошедшую. Он прикрыл глаза, чего-то вспоминая, решительно поднялся из-за своего столика и проследовал к столику, за которым расположилась Мушка.
-Вы позволите? спросил Рейл и не дожидаясь ответа присел на свободный стул. От такой наглости Мушка немного опешила и в первую минуту даже не нашлась что ответить.
Вижу, Вы чем-то опечалены сударыня? - продолжил Рейл. Я много бродил по разным мирам, а одним из моих хобби является собирание песен. У Вас очень печальный взгляд, думаю что песенка о маленькой друльке поможет Вам немного отвлечься от грустных мыслей. Тронув струны дуары он тихонько запел:

Кто, не знаю, распускает слухи зря,
Что что у друля ни печали, ни забот,
Что на свете всех удачливее друль,
И лопатою лут он гребет.

Также как все, как все, как все
Я по PW хожу-брожу.
И у КР как все, как все
Лута себе прошу.

Вы не верьте, что живу я, как в раю,
Что не трачусь я на хирки никогда.
Точно также я от фарма устаю,
И сливаясь, реву иногда.

Также как все, как все, как все
Я по PW хожу-брожу.
И у КР как все, как все
Лута себе прошу.

Босс меня порой колотит и трясет,
Но от бед известно средство мне одно.
В горький час, когда бао умрет,
Говорю: оживлю все равно!

Также как все, как все, как все
Я по PW хожу-брожу.
И у КР как все, как все
Лута себе прошу.

Закончив петь Рейл привстал и поклонился Мушке.
-Надеюсь Вам понравилось?

0

83

Прослушав песню сладкоголосого странника, Мушка, не сдержав смех, захлопала в ладоши.
- Да, Вы меня поразили в самое сердце. Кто же автор этих слов? Впрочем неважно. Вы меня здорово развесилили, благодарю. К сожалению, не обладаю ни малейшим талантом и посему не могу ответить Вам чем то похожим. Однако, если я что то могу Вам предложить в замен вашей участливости - говорите, буду рада служить.
С этими словами, юная друидка всмотрелась в глаза воина раздумывающего над ответом.
Тем временем скрипнули доски у порога, кто-то, тяжело ступая, зашел в таверну. На пороге стоял лучник. Осмотрев присутствующих он уверенным шагом направился к стойке. Никто не мог разглядеть герба под его плащем пока он демонстративно его не откинул..ИмпериЯ...
"ох, чувствую будет заворушка" - подумал трактирщик, глядя на клиента...

0

84

Но тут, к удивлению всех присутствующих, поднялся Рейл.
-Уважаемый, вас чем нибудь угостить? Ах, ну да, прошу прощения в Вашем кошельке достаточно юаней, в этом больше чем уверен. Вот только до сих пор не могу понять, у нас вроде равноценные гильдии, недавние войны за территории это очень хорошо показали.Вот только одного понять я никак не могу, как странствующий менестрель, обычно создают песни о героях, которые любо-дорого послушать, а тут только попытка облить противника помоями и матами.... Неужели вы считаете это смешным?..... Жаль конечно когда люди пытаются превратить Идеальный Мир в Идеальную Помойку... После этого Рейл бережно завернул свою дуару в чехол, забрал топоры из стойки (попутно отметив, что кузнец их таки привел в прорядок за небольшую плату), щелув каблуками, как подобаеет офицеру - склонив голову перед старшими вышел из таверны

0

85

В дверном проёме возник силуетмолодого сида.Он неспеша вошел в таверну. В этот день он был далеко не таким, каким его привыкли видеть.Взгляд был абсолютно пустым и это удивило тех, кто был с ним знаком. От привычной жизнерадосности и веселья ни осталось и следа. Трактирщик,наблюдая как Давид направляеться к нему,задумался,что же могло случиться с давно знакомым ему жрецом.
-Здравствуй,старый друг.-вернул Трактирщика к реальности вошедший.-Будь так добр,налейка мне воды.
-Конечно.-Тракриршик решил,что если Давид захочет, то он сам поведает ему о том,что же случилось.
Давид,взяв кружку воды,оглядел зал таверны в поисках свободного столика.Увидев в неподалёку лучника из вражеского клана жрец подумал про себя:
"Неужели только я был всегда в настроении выкинуть этих наглецов из тверны?"
Он прошёл мимо лучника,лишь кинув на него недовольный взгляд и направился к столику.Сид, на чьей груди красовалась эмблема клана "ИмпериЯ" был ошарашен невозмутимостью давно знакомого борца за "чистоту" таверны и  решил обратить на себя внимание.Пустив одну из тысяч своих стрел в спину Давиду,вынужден был сам от неё защититься, и в ту же секунду пал под воздействием заклинания "сон", небрежно кинутое взмахом руки Давида. Так и не получив физичискийх повреждений,дерзкий лучник был морально повержен в этой дуэли. Все посетители таверны тихонько посмеялись над беднягой. Давид, сев за столик к юной друидке и попивая кристально чистую воду погрузился в свои мысли...
Сидевшую рядом красавицу-друльку зацепило то,что Давид даже несоизволил поздароваться с ней, не спросил разрешения присесть. Слегка зжав кулачки и набрав в грудь побольше воздуха она начала:
-Так-так,привет.Значит ты считаешь,что все мы,твой братья и сёстры уже не достойны твоего внимания,да?Помоему ты немного себя переоцениваешь. Я канечно понимаю,ты устал и всё такое,но это далеко не означает,что ты имеешь право так относиться к соклановцам и откровенно хамить им своим безразличием!! И я думаю...
-Погоди-погоди.-перебил Давид разгореченную Мушку.-.Мне сейчас далеко не до разговоров.Извини,я бы хотел остаться один...
Глаза Мушки потихоньку начали розширяться.Мало того,что он перебил её речь,так он еще и один хочет остаться.
"Что-то тут не так. Хм...надо бы узнать,что именно."-подумала вечно лезущая не в свои дела друля и продолжила:
-А если ты хотел один остаться,чего тогда пришёл в одно из самых людных мест?
-Мушка...что ты хочешь?
-Нет,ну вы это слышали?!"Что ты хочешь?"Это уже слишком!Я хочу понять с чего ты изменился не только в лице, но и в повидении с момента нашей последней встречи!
-Ты уверена.что оно тебе надо?
-Канечно надо!Я что зря тут распинаюсь?Давай выкладывай.
Зделав глоток воды Давид лишь сказал:
-Пошли.
Глаза Мушки розширились еще больше.
-Ты что совсем здурел?Куда пошли?
Давид не ответил на вопрос,он только встал из-за стола и пошёл к выходу.
"Вот гавнюк.Ну ладно,пошли,так пошли."

0

86

Спустя некоторое время в таверну вернулись оба участника предыдущих событий. Теперь же мрачный вид сопровождал обоих. Окружающих уже начало интересовать, что же такое интерестное твориться, а главное Где?!
Мушка и Давид подошли к трактирщику и заказале по кружке крепкого эля. за тем направились к столику и, с задумчивым видом, уставились в одну (судя по взгляду и сосредоточенности) очень интересную точку на столешнице....

0

87

В дверь вошла друидка. На лице улыбка...похоже день был удачным.  Подошла к стойке, бросила монету, взяла кружку с элем и пошла за дальний столик.   Потихоньку начала отхлёбывать напиток. Рядом сидит незнакомый  лучник и что-то бормочет.... друидка прислушалась... что это? Стихи что ли? да...похоже... О чём это он?

Что за черт, совсем я бедный:
Нет ни голдов ни аден.
Этот мир какой-то вредный,
Я ведь тут не супермен.

Заработать очень трудно:
Мобы валят наповал...
Просто кач - ведь это нудно,
Кто б  аден задаром дал!

друидка встала. рассмеялась , похлопала лучника по плечу:
-эх, дружочек! Вместо причитаний пошёл бы ты поработал на поле битвы. твои друзья заждались тебя давно. А ты всё про адены да голды....не в них счастье. Счастье -это победа!
А уж если так беден, так ступай на эвент , для чего у тебя лук за спиной? вот и поработай.
Вот народ, подумала она, всё б им нахаляву......

0

88

Дверь отворилась  и в таверну вошел обор, окидывая взором посетителей таверны он погруснел неузнав никого из посетителей. Пока он шел к барной стойке, трактирщик узнав оборотня уже готовил для него двэ кружки эля, одну из которых обор выпил сразу. Взяв вторую кружку прошел к свободному столику, сел, уставился пустым взглядом  в чучело черной черепахи на стене и углубился в свои раздумья....
От раздумий его отвлекла медленно отворяющаяся дверь таверны.... Вошедшая личность была одета в самую простую как показалось бы многим свиду мантию лиш слегка отдававшую темно красным светом в сумрачном освещении таверны.
Мой удар топорами берсерков по етому сиду лиш даст мне секунды на спасение- размышлял оборотень, пока сид подходил к нему...
- рион! Давно же я тебя невидел- дружелюбно улыбнувшись сид сел за столик к оборотню
- бочонок эля нам на стол - прорычал рион неотводя глаз от красовавшегося на груди сида имперского герба.
Эх.... Были раньше времена... -Услышал  обрывок увлеченных разговором оборотня с сидом  убирающий посуду с соседнего стола .рабочий таверны....

0

89

Дверь снова отворилась, и на пороге возникла щуплая фигура. Слегка пошатываясь в таверну зашел воин, в одной руке волоча огромный топор а другой бережно поддерживал дуару.
Трактирщик! Элю! Боченок! Воин обвел взглядом таверну и поправил сам себя - 2 боченка! Привет мои старые други! Давно я здесь не был! Риоша, готовь пустую кружку! Щас налью!
А господам, которые меня не знают я спою песенку, которую услышал бродя по просторам идеальных миров.
Напела мне ее одна подвыпившая друля в таверене, где собираются РУОФОВСКИЕ люди.

Говорят, мы бяки-буки,
Как выносит нас земля.
Танки, маги, вары, луки, -
Все в обиде на друля.
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Все в обиде на друля.
Ой-ля-ля, ой-ля-ля, эх-ма!

В данжи дальняя дорога
Снова выпала друлю.
У друля деньжонок много,
А я денежки люблю!
Ой-лю-лю, ой-лю-лю,
Не мешайте вы друлю.
Ой-лю-лю, ой-лю-лю, эх-ма!

Только чья же карта бита,
Чей на респ уйдет отряд?
Феня клюнет - шито-крыто,
Друли правду говорят.
Вуаля, вуаля,
Не зафармите друля.
Вуаля, вуаля,
Не зафармите друля!

Вот такая воть песенка...
Кому еще эля?, спросил воин и усевшись за стол практически мгновенно уснул. Видать дальние странствия его таки сильно измотали

+2

90

Чегото я давно сочку не пил ) http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8549-2.gif

Давайте все сюдо , ато темку забросили негодяи http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-3.gif

0

91

Страдальческий стон заставил всех присутствующих в таверне на минуту прервать разговоры.. Звук раздавался со стороны барной стойки, откуда через пару секунд показались перья сида (судя по выражению лица она бухала всю ночь). В то же время со второго этажа таверны, перекинув лук через плечо, спускалась еще одна перьеносная особа. Легко подхватив свою перебравшую эля подругу, она усадила ее у барной стойки и извинилась перед присутствующими за неподобающее поведение своего жреца. Удивление на лицах посетителей было вызвано тем что в отличии от остальных они не вошли через двери.. а как будто были тут уже давно.

- Голова раскалывается, в ушах шумит. - склонившись над стойкой пролепетала жрица (Е)
- Я предупреждала что вино не для тебя, а для 79го данжа. Ладно бы еще 59й выпила ну то еще ничего.. Но после такого ты прийдешь в форму не ранее полудня так что мне придется  няньчить тебя и развлекать народ историями о своем прошлом.

Но тут Илонита прервали... http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/633-5.gif

+1

92

- Ох, молодежь, - горестно вздыхал Трактирщик, отлепливая исписанные мелкими буквами листики от тонкого спила вековой сосны, служившего доской объявлений в Таверне. - Правил не читают, всюду чинят самовольства. Нет, чтобы что-то свои творения на обозрение славных граждан вывесить - так чужое творчество переписывают.
Он прошел за стойку, вытянул из недр своей учетной книги листик бумаги и написал размашистым почерком:

"Здесь пишут каждый за себя, а если чужое творчество задело за живое - иди в Библиотеку, там найдешь благодарных слушателей."

0

93

Позняя ночь в таверну заходит молодой сид-лучник, он не спеша подходит к трактирщику и заказывает 2 бутылки вина , она толькочто прыбыл с Порта мечтыф где встретился с Жу Цы как ево просзвали местные жители (Милостивец) , и вот он  усевшись у камина от усталости уснул , ево разбудила тежолая рука которая лягле ему на плёчё ето был опытнй воин , ево старый друг . с которым он и ещё парочкой храбрецов на расвете 4-го дня отправились в пещеру другоценностей в логово Главаря приратов, чтобы добыть сокровище "Душа океана"....

Отредактировано Leоn (2011-01-26 18:21:36)

0

94

Прошло немного времини и Двери таверни распахнулись . В дверях стоял сид . Он огляделсо по сторонам и направилсо к стойке . У трактирщика он попросил персикового соку , трактирщик удевился и налил ему  сочку .
Взяв стакан молодой сид направился к столику . С лучника немного смущало малое количество посититилей .
Сев застол он молча пил сок ...

0

95

дверь таверны открылась и на пороге стоял молодой но весьма опытний сид , он гордо подошол к трактирщику , и спросил нет ли для нево какойто работы, а то скучно като после  долгого заточения , хотелось както развлечса , взяв бокал хлебного кваса он уселся за стол, в ожидании работы...

Отредактировано Leоn (2011-02-04 17:52:26)

0

96

... вт в один из дней лука пригласили в отряд, который отправился в Ущелья Шен У, чтобы защитить Вдову и её детей от нападения армии бездушных , на второй день битвы отряд дошол до Генерала Армии Львов-оборотней ещё не много и им предстоит всетретитса с самым опасным врагом Гланокомандующим сил зла .....

Отредактировано Leоn (2011-02-12 17:36:02)

0

97

Молодой но опитний сид Леон бил в одном отряде с Бродягой их ливни стрел разили всех кто пытался приблизитсо к Вдове ...

0


Вы здесь » Форум клана Асгард » Таверна » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно