Форум клана Асгард

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум клана Асгард » Таверна » Таверна


Таверна

Сообщений 1 страница 50 из 97

1

Большой полутемный зал, освещеный сейчас лишь отблесками огня из очага, манит прохладой и апппетитными ароматами, доносящимися из приоткрытой кухонной двери. Грубые кедровые столы и лавки, потемневшие не только от времен, но и от пролитого на них вина и пива, были сделаные на совесть мастерами из Города мечей, пережили не одну разборку посетителей. Головы волков, львов-обротней, крылатых быков поблескивали с закопченых стен своими яшмовыми глазами на пустой, в это утренне время, зал. А чучело Останков генерала, выполненное так живо и правдоподобно, что  местная детвора в солнечные дни прибегала поглазеть на него, представляя будущие подвиги, охранял вход на кухню. И не раз подвыпившие гости, решивишие приударить за хорошенькой черноволосой девушкой-служанкой, с воплями вываливался из таверны, обнаружив возле заветной дверии, за которой скрывался предмет вожделения, этакое мрачное чудище. Стойка трактира тепло светилась свежевыскобленными кедровыми досками. За ней громоздилась гора бочек и бочечек, бутылей и бутылочек всевозможных форм и цветов с хмельными напитками со всех концов Идеального Мира. Здесь были и меды, заботливо свареные медоварами Города мечей и Крепости-компаса, и отменнейшее пиво из Портового города, и благородные вина из сидских виноградников. В странных сосудах-тыквах хранились пряные вина, привезенные из деревни Снов и Туманной Чащи. Но самым удивительным среди всего этого буйства красок и форм была картина, висевшая за стойкой. Нарисованый простым углем на куске бычьей шкуры чужеземный парусный корабль, разбивая кормой волну, летел над бушующим морем. Форштевень странного корабля был украшен изображением дракона, почитаемого в этом городе, а у кормового весла стояла одинокая фигура в мокром плаще. Вечером, когда дым от десята трубок и сигар посетителей таверны зависал в воздухе зыбким туманом, в нижнем углу картины загорался крошечный магический огонек, и тогда казалось, что корабль-дракон летит на свет невидимого маяка.   
Полумрак скрывает тяжелые потолочные балки и цепи трех магических шаров-светильников. Бронзовые драконы держат в лапах бледно-голубые дымчатые шары волшебных светильников, которые вот уж почти 20 лет каждый вечер зажигает друг Трактирщика фонарщик Чжан. За витражными окнами бурлит жизнь торговой, западной части Великого Города Драконов. На перекерестке шумит рынок, выкрикивают названия товаров продавцы-коты; сражаются на дуэли ловкие лучники, сильные воины и хитрые лисы. Звеня тяжелыми  доспехами, гордо проехал на сияющем златогривом льве к банкиру могучий оборотень. Прелестная жрица и маг, увешаный всевозможными амулетами и кольцами, о чем-то оживленно спорили с Алхимиком. С тех пор, как он открыл возле Таверны свою лавку, торговля пошла оживленее. Ведь так приятно в жаркий полдень, ожидая выполнения заказа по изготовлению магических камней, зайти в прохладный зал, выпить чашечку чая или чего-нибудь покрепче, а то и просто послушать разговоры посетителей.
Заходи же и ты, путник, присядь у нашего очага, поведай о своих приключения. Расскажи о дивах дивных, увиденных в далеких землях; о кровавых битвах, о честных поединках сильных и отважных бойцов; о крепких и надежных друзьях и бесчестных врагах-предателях. А если потешишь завсегдатаев веселой байкой, неизвестной балладой или звучной песенью, то Трактирщик от щедрого сердца нальет тебе полную кружку пенистого эля.

http://s59.radikal.ru/i166/0907/15/3356a3216a39.jpg

+1

2

Тихо скрипнув отворилась дверь, и в таверну, на минутку нарушая покой и тишину, ворвался шум городской площади, крики торговцев предлагающих свои товары и яркий свет. В дверном проеме возникла приземистая фигура.
На пороге, щурясь от перехода к полумраку после яркого солнечного дня стоял воин.
О том, что это был именно воин трактирщик понял сразу. Такие тяжелые доспехи, которые угадывались даже под стильными штанами защитной окраски в Идеальном Мире могли носить только люди или зооморфы.
- Уффф... Ну и жара! Уважаемый, - обратился вошедший к трактирщику - слышал я много хороших отзывов о твоем заведении. Налей-ка мне кружечку пива для начала. А то последняя битва с бездушными чего-то вымотала меня больше обычного. Ну а к пиву подай пожалуйста тараночку из большеротых карпов-мутантов. Народная молва говорит что очень хоршо вы их здесь готовить умеете.
Сделав заказ он сложил свои топоры в стойку для оружия, взявл брелок с номером ячейки у хранителя и проследовал в самый дальний угол таверны и уселся за столик. В это время таверна была еще полупуста - не все еще закончили бои с бездушними и с противниками из других воющих между собой кланов. Сейчас пока еще было тихо....

0

3

Внезапный грохот и треск дерева отвлёк воина от кружки, а трактирщика - от работы...
В зал протиснулся, потирая ушибленный лоб, здоровенный волк-зооморф. Пробурчав себе под нос: "Кто так строит? Небось карликов из Копей на стоительство нанимали - так недомерки под свой рост и сделали", - он по-звериному повёл носом, удолетворенно кивнул и двинулся к стойке. Поймав укоризненный взгляд Трактирщика, оборотень поспешил его успокоить:
- Не волнуйся, хозяин, всё цело, справно дом ставили, - и усмехнулся уже про себя: "Еще бы не справно, на шлеме вон какая вмятина, а притолке хоть бы хны..."
- Налей-ка мне эля, кружек пять... нет, семь, - зооморф огляделся, выбрал угловой столик, в самом темном месте зала и направился к нему. Мельком глянул на стойку для оружия, хмыкнул себе под нос... и продолжил путь к столику, оставив топоры при себе: так надежнее.
С трудом усевшись за столик, оборотень в ожидании заказа принялся рассматривать интерьер...

0

4

И вновь протяжно заскрипела, отворяясь, дверь. В зал медленно вошол совсем еще молодой парнишка-сид. Вид его был весьма потрепан - накидка пропитана пылью дорог, подошвы сапог стерты, мантия измята, словно по ней протопталось не меньше сотни безголовых всадников, но сильнее всего досталось оружию путника. Дорогой и и довольно мощный меч, на котором еще виднелись следы заточки, был безжалостно выщерблен, оплетка рукояти сильно истерлась и даже крупный туманный камень, искусно вплавленный в навершие, был изрядно оцарапан.

Юный жрец, только вернуышийся из дальнего рейда, окинул усталым взглядом светлых глаз помещение и невольно улыбнулся. В хорошо знакомых, почти родных стенах царили покой и уют. Сид тепло поприветствовал хозяина, пожал руку хранителю и вручил ему свой меч.

- Будь добр, кувшинчик "Утренней росы" и жаркое из оленины. - сказал он обращаясь к трактирщику и направился к своему любимому столу у самого очага.

+1

5

Зооморф провёл рукой по столешнице, с удовольствием ощущая чуть шероховатую чистую поверхность, от которой шло внутреннее тепло; с любопытством рассмотрел волшебные светильники-драконы, оценил трофеи на стенах,  улыбнулся чучелу. На мгновение отвлёкся на парнишку-сида, вошедшего только что в таверну и здоровающегося с трактирщкиом. Мельком отметив, что его снаряжению срочно нужна починка, он продолжил было осматривать убранство зала, но... Взгляд его остановился на картине, висевшей на стене за спиной трактирщика. Оборотень нахмурился, вспоминая что-то, потом глянул в сторону трактирщика, уже несущего ему поднос, уставленный кружками, и улыбнулся.
Дождавшись, пока хозяин расставит кружки на столе, он обратился к трактирщику.
- Почтенный, видишь ли, у меня случилась досадная неприятность: я только что из похода и не успел зайти в банк забрать свои сбережения. Я вижу картина, что висит у тебя на стене, исполнена не здешними мастерами.
Оборотень развязал свой мешок и достал некий предмет, завернутый в полотно, сотканное из нитей квадратного сечения.
- Ты, видимо, интересуешься такими вещами, посмотри, что я могу тебе предложить, возможно это будет достаточной оплатой за гостеприимство и за твой эль. Во время последней попытки выбить бездушных из сумеречного храма, наш отряд погнался за закатным тигром и догнал его толко в галерее. Там было множество интересных, древних, красивых и ценных предметов. Несколько из них мы прихватили с собой.
Сдвинув кружки к краю стола, он аккуратно развернул ткань. На столе лежала картина...
Нарисованные простым углем на куске кожи, два чужеземных парусных корабля, разбивая волну, летели над бушующим морем в сторону маленькой торговых посудинок. Форштевни странных кораблей были украшены фигурами то-ли змеев, то-ли драконов. Люди на борту драккаров были вооружены и явно были готовы взять на абордаж маленький кнарр.

0

6

Хозяин Таверны склонился к рисунку, коснулся края шкуры пальцами, печально вздохнул и сказал:
- Я знаю человека, нарисовавшего эти корабли. Да и тот, что висит у меня за стойкой. Это мой друг и компаньйон, ушедший странствовать много зим  тому назад. Семнадцать весен тому я получил от него последнее сообщение, из Крепости-Компаса. Олаф, эх, Олаф, неужели ты сгинул так далеко от родных земель.. - Трактирщик звучно высморкался в огромный, как парус, красный носовой платок, украдкой смахивая набежавшую слезу.
- Знаешь, добрый.. хм, оборотень, я бы хотел купить у тебя эту картину. Надеюсь, одна из комнат третьего этажа и столование у меня в Таверне на три дня, будут достаточной оплатой? - Трактирщик пригладил бородку, и пристально посмотрел на волка, - Я вижу, ты много путешествуешь. Если ты принесешь мне доборые вести про Олафа Золотая Борода или скажешь, где его могила, что бы я мог упокоить его душу по нашми обычаям, то станешь моим желанным гостем.
Из кухонной двери выглянула черноволосая служанка, подавая Трактирщику какие-то знаки. Он взглянул на девушку и кивнул ей.
- Брунхильда, подай господину сиду его жаркое и "Утренню росу", а так же расскажи как пройти в кузнецу серверной части  Города. Мне кажется, достойному жрецу будет интересно услышать про скидки на ремонт оружия в обмен на личные услуги кузнецу. Трактирщик наклонился к сиду и шепнул ему на ухо: "У кузнеца заболела дочка - местные лекари только разводят руками, а малышка 3 день не встает. Я вижу, у тебя доброе сердце, и ты многое повидал: ты не откажешь в помощи ребенку."
- А вам, господин воин, раз вы любитель блюд из даров моря, я бы посоветовал после тараночки отведать вареных клешней раков-воителей. Недавно прибыл торговый караван из Порта Мечты, так что клешни - свежайшие, да и соус по рецепту Господина Чэня из Дерени Снов умеют готовить только мои стряпухи.
Трактирщик скрылся за кухонной дверью, а служанка принялась выполнять заказы посетителей.

+1

7

В проёме двери показалась тень, по сверкающей броне можно было понять, что это был Лучник. Долгие шипы на левом плече, и не такие длинные на правом бедре. Он вошел в Таверну, осмотрел помещение, которое пропахло элем, вином и людским пивом, увидел Трактирщика, который внимательно осматривал картину Оборотня, подошел к очагу где сидел Жрец и сказал немного покосившись на оборотня: " Все будет норм, ты еще себя покажеш".
Подошел к стойке с оружием и положил рогатку на нижнюю полку. Увидев необыкновенную рогатку воин с оборотнем в один голос сказали "С такой рогаткой тока ворон бить"
Лучник немного ухмыльнулся, и через плечо сказал " Еще встретимся и посмотрим кто ворон ловить будет"
На броне еще была свежая кровь на которую сразу же отреагировал оборотень и оскалился... На что последовала еще одна ухмылка...
После того как Трактирщик оторвался от картины оборотня, Лук подозвал его к себе и заказал: "Мне кружку вина из сидовских виноградников, да покрепче". Потом подозвал Трактирщика поближе и щепнул на ухо: "И этому жрецу у очага тоже налей, а то он от своей росы все силы в первом же бою растеряет"
Поудобнее устроился Лучник на стуле, посмотрев на рогатку которая светилась синим светом и еще слегка сиял Огненно-красный камень, который подарил ему друг, и вспомнил сколько с ней было прожито, пройдено, убито простых пк или просто тех на кого была объявлена охота. Потом начал рассматривать заведение и его трофеи, пока Трактирщик наливал вино из огромной бочки которая стояла в углу возле окна...

0

8

Резко распахнулась дверь, чуть не снеся рядом стоящую лавку, и в Таверну влетел ополоумевший Бао. Перевернул кружку Оборотня. Тот, не выдержав, стукнул его. Бао в ответ Обора.. Полетели лавки. Лукарь оторвался от общения с Сидкой достал из кармана кастеты и рванул в бой. Парнишка-Сид стал помгать Обору своей магией, который увидев такую поддержку хватанул топоры. Трактирщик, глянув на всё это уплыл под стойку.
В неравном бою Бао таки не выстоял и погиб...
- Ну вот, снова мясо искать- вздохнула рыжеволосая Друля, вошедшая в Таверну (к тому моменту уже превратившуюся в чёрт-знает-что).
В гробовой тишине подошла к стойке, выудила из-под неё Трактирщика и голосом человека, привыкшего управлять, сказала: "Мяса для питомца, водки для меня и всем то, что они пили до этого за беспокойство". И, наклонившись к Трактирщику, шепнула:"Сколько я вам должна за этот погром?".
-"О! Хороший клиент!" -подумал Трактирщик, одел передник и ушёл искать мясо, которое ему специально для друлей набивали специально обученные помощники
Друидка подлечила Бао, призвала его и,оставив посреди зала насыщаться, подошла к столику Обора.
-"Извините меня! Просто дорога была не простая, Бао голоден,а ещё я забыла снять его с агрессивного режима... Позволите присесть возле Вас? Думаю, Вам есть, что мне поведать... Кстати, меня зовут Фрейя" - подмигнула она...

Отредактировано Фрейя (2009-07-14 15:06:47)

+2

9

После всего этого погрома, Лучник положил кастеты и увидев что его стуло разгромленно подошол к оборотню, взял соседнее стуло, сел возле жрицы и сказал : " Опять эти друидки со своими пэтами, разгромят а потом как ни в чем небывало... нормально себя чувствуют, а эта дылда Бао вообще просто ужас! На него никакого мяса ненапасешься. Была б моя воля я бы вообще его на святую водичку пересадил, может похудел бы чуть а то весь жиром заплыл))"
  Сидка мило улыбнулась и спокойно продолжала пить Маргариту, пока Трактирщик наливал из бочки вино, Бао доедал свое мясо, и через некоторое время все успокоились (вот только непонятно, надолго ли).

+3

10

В самом дальнем, темном углу общего зала таверны почудилось движение. Будто из колеблющихся теней и свечного и каминного чада соткалась тень, чуть темнее окружающих ее... Тень заклубилась, мелькнули искорки, и из нее, в полумрак колеблющихся свечей, в зал шагнула девушка. рЫжие локоны утянуты в "хвост", спадающий на спину... Насмешливым взором зеленых глаз пришелица обвела зал...
Недавний беспорядок учиненный беспокойными посетителями уже убрали. О произошедшем напомина ли только щепки раздробленных стульев и табуретов, что выносил за дверь половой.
Длинными шагами девушка пересекла зал и уселась за угол барной стойки, спиной к камину, вполоборота к залу и двери..
- Эй... Милейший!.. - шепнула она трактирщику;
- Ходят слухи, что прелестное фруктовое вино из персиковых доков все же доехало до Города? - Рыжеволосая иронично изогнула бровь.
- О, да! Как стремительны слухи! - Украшенный шрамами и сединой мускулистый трактирщик скорее прорычал, нежели выговорил..
- Вот и славно! - Девушка, будто бы не заметила странных гримас и интонаций хозяина заведения.
- Будьте любезны! Кувшин персикового вина и ... мм.. Сыру! За мой столик!
Едва не мазнув кончиком пламенеющих прядей по носу оторопелого трактирщика, рыжеволосая переместилась за столик, будто-бы случайно стоящий в полумраке.

0

11

Но тут в таверну влетела молодая друидка. За её спиной стоял по стойке "смирно" бао...
У неё были голубые глаза и тёмные волосы. А лисичьи ушки подрагивали при малейшем шуме.
Она внимательно всматривалась в лица присутствующих, что-то выискивая у них. Убедившись что нет опасности она отозвала бао.
Но не успел никто вымолвить хоть слово, как она закричала на всю таверну:
    -Где тот подлец, что украл мою яшму?!
Попытаться успокоить гостью решила Фрейя:
    -Вив, не стоит волноваться насчёт этого камня. Найдёшь другой, купишь например.
Виверна всё-таки успокоилась. Она пожала руку трактирщику, поздоровалась с друзьями и уселась за ближний уцелевший столик.
Но по её глазам было видно, что она не забудет про кражу так просто.

Отредактировано Neola (2009-08-25 09:37:13)

0

12

Рыжеволосая, пользуясь скрывающим ее полумраком, исподволь, оглядывала помещение и посетителей....
Лучники и Друльки, Эльфийки, Оборы и Воин.. Немногочисленная компания расселась по разным столикам и старательно делал вид, что она незнакома... Но Все-же! Все-же.. промелькивали в глазах сидящих искорки хитринки и заинтересованности...
И для огненнокудрой колдуньи все яснее проступала неброская истина - ЭТИ уже знакомы.. А их бахвальство и щегольство - просто привычная бравада друг перед другом!

0

13

Медленно открылась дверь, и в широкий проем, зашел друид. Вся в фиолетовом сиянии, еле волоча ноги по проходу, она присела возле стойки.  "Дуканньян, и не разбавляй" сказала она. Молча сев за столик, напротив того, что возле камина, она начала медитировать.

0

14

пришол я в гости к вам решыли выпить по сто грам)))

0

15

С грохотом открылась дверь и в луче солнечного света появилась серая тень тигра. В зал усталой шатающейся походкой, подволакивая правую заднюю лапу зашел оборотень, превратился в человека и тяжело присел к ближайшему свободному столу. Таверна замерла..
- Вам принести любимую махиту?  - с опаской приближаясь к грозному посетителю спросил Таврнщик.
- Мне спирту - рыкнул обортень и от его рыка стены таверны вздрогнули...
...Не услышанная за этим рыком, тихо скрипнула дверь, в Таверну скользнула рыжеволосая фигурка в красном. Друдка бросила испуганый и встревоженый взгляд на грозного оборотня и постаралась незаметно пройти в самый темный угол, где присела на краешек лавки, настороженная.
- Чего вздрогнули? Мне спирту - кровь обтереть! Махиту давай, мне и прекрасной кошечке - оборотень тяжело повернулся и лукаво подмигнул сидящей в дальнем уголке друидке..
  Девушка насторожила кошачьи ушки и вздрогнула. Плавно выскользнула из своего темного уголка и пересела за столик к тигру. Глазки вспыхнули зеленым огнем, печальная улыбка тронула губы и друидка тихо-тихо, что бы никто не услшал, сказала: "Ты все таки вернулся.."

Отредактировано КОТЯРА (2009-08-04 19:21:44)

0

16

И тут снова распахнулась входная дверь и вошедший оборотень недовольно пробурчал: Какая зараза оставила своего питона возле дверей? Нормальным людям пройти негде... После чего прошёл к барной стойке и кивнув трактирщику, сказал: Налейка мне чего покрепче и не забудь полный обед, а то после этих монстряков голод такой начинается, что готов того питона, что у двери, съесть!
    И после этого он окинул взглядом зал, отыскивая свободное место...

Отредактировано СВАРОГ (2009-08-04 19:40:53)

0

17

Рыжая ведьмочка подвинулась на пустой скамье и взглядом указала пропыленному, голодному тигру на свободное место за столиком...

0

18

Оборотень окинул ещё раз взглядом зал таверны и с удовлетворением увидел у многих на груди алую руну принадлежности к клану "Асгард", какая была и на его пропылённой, покрытой многочисленными щербинами броне. Увидев такое, он удовлетворённо кивнул и вполголоса пробасил: Дааа, давненько я здесь не бывал, народ прибавляется, вот и не знаешь всех своих... Тут наконецто трактирщик принёс ему кувшин с крепким вином и блюдо мяса и оборотень принялся за еду.

Отредактировано СВАРОГ (2009-08-05 07:03:29)

0

19

прошло некоторое время, и медитирующая  за столиком,  друид ,подняв голову,  произнесла "За славный клан Асгард!!" И тут народ зашевелился, вздрогнул от неожиданности тоста, и в один голос голос сказали "ЗА АСГАРД!!" , при этом оборотни повскакивали с мест переворачивая столы, друидки весело зашушукали, сиды улыбнулись тяжелой улыбкой.

0

20

Друидка не знала что сказать, по скольку вступила в Асгард недавно. Но она выпила за клан ставший для неё домом...

Отредактировано Neola (2009-08-06 14:12:06)

0

21

Ведьмочка, взглядом вернула своенравные столы на присущие им места.
Улыбнувшись каким-то своим мыслям она, поддерживая тост, выпила свой бокал... На секунду зажмурилась от удовольствия, а затем с криком: " На счастье!!!" - бросила опустевший бокал  в камин.
В камине грохнуло, полыхнуло, и языки фиолетового пламени были мгновенно втянуты в себя каминной трубой.

0

22

Друидка повела акуратным кошачьим ушком, нервно дернула хвостом и муркнула себе под нос: "Ох, уж эта любовь магов к ярким спецэффектам. Надо все делать аккуратно и незаметно, как мы." Потом подняла бокал с котейлем, принесеным черноволосой официанткой; принюхалась к запаху рома, мяты и лайма, отхлебнула маленький глоточек, удовлетворенно прицмокнув пухленькими алыми губками. Медленно встала, обводя взглядом всех присутствующих, повторила звучаший из разных концов Тваерны тост "За Асгард...", залпом допила коктейл и присев за стол, добавила, вполголоса обращаясь к своему собесединку: "... и Ассов!"

0

23

Суровый воин вошёл в таверну, его вид был немного потрёпан. На лице его были видны следы многих схваток, победу в которых доказывало его пристутствие. Медленно и важно он подошел к бармену. "Налей-ка рому", - сказал он и на стол с брязкотом упали две сверкающие серебренные монеты. Подняв кружку чуть выше головы и обернувшись к остальным обитателям таверны он сказал "За АСГАРД! Мой новый дом!", резким движением руки перевернул кружку и выпил до дна. Затем небрежно поставил ее на стол и пустился в свои мысли. Вскоре люди перестали обращать на него внимание и вернулись к своим разговорам.....

0

24

В таверне было шумно и многолюдно, пахло табаком, разными кушаньями и винными парами. Ничто не нарушало спокойствия и появление еще одного человека осталось практически незамеченным. Человек был высок, но тем не менее доволько крепко сложен. Смуглое лицо, окаймленное черными как смоль волосами скрывал тяжелый шлем. Те, чье внимание случайно привлек этот человек, не увидели ничего кроме заурядного воина, каких нынче пруд пруди. Правда он был хорош, броня была потрепана и нуждалась в починке, но сверкала как солнце. Меч уже начал тупиться и был покрыт зазубринами, но с первого взгляда было видно - оружие сие добыто немалыми трудами и оплачено немалой кровью в Священном Храме Сумерек. Когда он вошел в зал, лишь единицы знали, какой переполох он может учинить...

Окинув взглядом помещение воин решил сесть за угловой столик, так безопаснее - никто не сможет напасть со спины, но вдруг повернулся и направлися к свободному столу в центре зала: "Чёрт, если всюду видеть подвох и никому не доверять можно и с ума сойти!" - подумал воин. Итак, сев за центральный столик, он решил снять шлем, но не тут-то было - застежка заела и никак не поддавалась. На помощь подоспела лучница, она сидела за соседним столом и наблюдала как мучаеться этот неуклюжий человек.
     - Вам нужна помощь? - спросила она.
     - Хм...пожалуй нужна. Этот подлый тигр-оборотень угодил мне молотом по голове и наверняка сломал застежку...
Лучница подошла ближе и попыталась помочь, но тут воин допустил непростительную ошибку. Она так старалась, так крутилась перед ним пытаясь помочь, что он не удержался и слегка ущипнул ее...и как на зло, именно за то место, на котором она привыкла сидеть. Дальше все происходило очень быстро. Лучница подняла его за шкирку и ударила коленом по тому месту, на котором воин сидеть совершенно не привык. Человек замычал, согнулся и упал. Но и тут удача снова его подвела - падая, он зацепил столик, за которым сидели воин и жрица и о чем-то беседовали. Человек благополучно перевернул столик, испачкал платье прекрасной жрицы вином и буквально засыпал ее собеседника разной посудой, что ранее мирно стояла на столе. Жрица начала создавать магическую стрелу, а воин с криком "Какого черта??!!" обнажил мечи. Виновник же сего торжества мирно лежал на полу и тихонько поскуливал.     

А зал, между тем гллаз не мог оторвать от воина, на которого до этого так никто и не взглянул....

     - Хахаха, этот идиот либо умер от страха, либо жутко напился и не может встать! - воскликнула жрица.
     - Возможно, а возможно и нет. - воин подошел к своему товарищу по ремеслу, перевернул его и...он несказанно удивился.
     - Ей, это ведь мой старый друг Гамлет. Ну-ка обопрись на меня, вставай потихоньку...

А между тем, стол поставили на место, страдальцу принесли стул и помогли на него залезть. После этого ему принесли бокал вина, ибо только вино могло помочь при его травме...и магия искуссных жрецов, и зелья алхимиков бессильны против таких травм. Воин поднял бокал, как бы приветвствуя всех в зале, и как ни странно, весь зал ответил ему тем же. Держа бокал над головой он сказал "За Асгард!", и хотя голос его стал выше на две октавы никто не рассмеялся, все повторили тост и осушили свои бокалы до дна.

Жизнь пошла своим чередом, и о недавном проиществии напоминали лишь пятно от вина на полу, да хмурое лицо лучницы. Зал снова стал очень шумным и жрица похлопала воина по плечу и сказала: "Ех, Гамлет, каким был, таким и остался"

+1

25

Вив не знала этого война, устроившего погром из-за повреждённого шлема. Но было понятно что он из Асгарда. Когда все успокоились она потеряла к нему интерес и стала допивать кружку вина. Хотя она искоса поглядывала на него. Гамлет заметил её взгляд и она быстро отвернулась, делая вид что ничего не произошло...

Отредактировано Neola (2009-08-12 18:14:02)

0

26

Ведьмочка фыркнула и ухмыльнулась, и постаралась спрятать улыбку в бокале с вином.. Но уголки смеющихся глаз все равно выдавали ее веселье!

0

27

А прибывшый перед этим Тримод все это время мирно спал за крайним столиком, и даже грохот падающих воинов не смог нарушить его покой......

0

28

Дверь широко распахнулась, в Таверну ворвался шум и гам торгового города. Охая и потирая здоровенную шишку на лбу, в зал зашел Вей Сяобао, всем известный ловелас, сплетник и обманщик. Он подошел к стойке, присел на табурет и с заговорщицким видом склонился к Трактирщику:
- Друг, не нальешь ли мне сегодня стаканчик виски  в кредит? А то за целый день ни одина живая душа не подошла со мной поговорить. Только от обора схлопотал полбу, когда за ответ на вопрос: как пройти к Администратору Гильдий, попросил 50 монет. Ну что делать, если такса у меня такая. Хожу по столице, круги наматываю, а хоть бы кто поинтересовался, у кого сегодня крафт лучше или где заточиться можно, - Вей печально вздохнул, - только один Старейшина меня и понимает, иногда юаньки подкидывает, типа зарплаты. А то уже совсем не за что покупать подарки для своих женушек, Анигилятор их побери..
  Печальный монолог стардальца прервался на полуслове, когда Трактирщик поставил перед ним на стойке кружку с пусть и не очень дорогим, но вполне пристойным вином из Храма Орхидей. Он давно уже знал болтуна Вейя, и никогда не скупился угостить его стаканчиком-другим, ведь информация обо всем этом мире, которой владел Вей, была поистине бесценна. А еще он был просто хорошим, общительным человекм, с которым приятно было поболтать вечером у очага; который знал кучу баек и сказок и делился ими со всеми желающими, за умеренную плату, конечно..
Вей вернул на стойку пустую кружку, скорбные морщины на лбу у него разгладились, глаза заблестели и он начал напевать какую-то песенку.
- Постой-постой, приятель, я такой песни еще не слышал!
- Да, вот проходил сегодня мимо дома Хоу, а там два подвыпивших воина, развлекались частушкам, пока Хоу им за наградой ходила. Постоял-послушал, все старое, только одна песенка новая была. Презабавная.. - и Вей выразительно глянул на опустевшую кружку, намекая, что перед вокальными трудами неплохо было бы и горло промочить.
Трактир затих в ожидании услышать развеселую песенку. Трактирщик улыбнулся и вино рубиновой струей потекло в кружку болтуна. Тот неспеша, смакуя, выдерживая паузу опустошил емкость, повернулся к залу, прокашлялся и запел, отбивая руками по стойке ритм:

Машет куцыми крылами
Тихоходный юный сид.
С голым задом над горами
Он летит к такой-то маме...
Полчаса уже летит.

Заколебанно взирает
На ландшафта красоту.
Он полмесяца играет...
И полмесяца летает
По драконьему квесту

От китайца до китайца...
Или бьет какую тварь...
Но зато "мослы нанайца",
"Пук осла" и "сопли зайца"
Пополняют инвентарь.

Через мира половину
Ждет их дядька "Су Кинсын".
Долечу - по морде двину:
- Мог бы ближе встать, козлина,
Двух ежей тебе в трусы!!!

Что за муки те получит
Наш наивный дурачок?
Экспы гору? Или лучше
Арт ? А может, денег кучу?
Хрен там! Бронзовый значок...

Но народ не унывает,
И как прежде день за днем
Голой попою сверкая
Над горами пролетают
Нуб за нубом, пень за пнем...

0

29

Ведьмочка громко захлопала в ладоши! И с шутливым полупоклоном приподняла бокал в тосте!

0

30

Отсмеявшись и успокоившись, Виверна заказала второй бокал с вином. Слишком много событий происходила за день. Но Вей Сяобао и не надумывал уходить из таверны, а трактирщик всё наливал ему выпить за какую нибудь новость. Гости были навеселе из-за всё новых и новых шуток и давали Вею по несколько монет.

0

31

Но вот взгляд Вейя изрядно осоловел, а карманы - потяжелели. Он встал с табурета возле стойки и шатающейся походкой отправился к выходу, попутно отпуская комплименты дама и колкие хохмы - кавалерам. Остановился у дверей, закатил глаза и пророческим тоном изрек "Вы тратите время впустую. Позвольте, я открою вам тайну. Если вы прямо сейчас откуете оружие в кузнеце мастера Тао, что в западной части Города Драконов, у вас будут хорошие шансы добавления к нему особых свойств" и вышел на свежый воздух.
Жизнь таверны возвращалсь в свое привычное русло; негромкие беседы посетителей, мелодичный перепев струн лютни в руках у воина возле окна, взрывы смеха и выкрики тостов и здравиц. Вдруг от магического светильника под потолком отделился сгусток энергии и обрел форму чертенка-тыквоголовика, сопровождающего мудрых и сильных, избравших путь Тьмы. На долю секунды он завис над залом, разискивая кого-то, а потом направился к рыжеволосой друле, тихо беседующей о чем-то с оборотнем. Темный дух завис над ее головой, а потом принялся гоняться за ее чертенком-хранителем, тихо попискивая. Друдка обратила внимание на  мельтешение вокруг себя, протянула руку и таинственный гость приземлился ей на ладонь. Сел, сложил свои куцые крылышки и исчез в фиолетовой  вспышке, оставив на ладони шелковый свиток со слегка  опаленными краями.
- Оригинальный способ доставки почты придумал Адский наставник, -  хмыкнул оборотень. - Раньше почту от наставников зооморфов нам носили лисы да волки.
Джейд в нетерпении сломала черную печать и развернула свиток:
"Город Дракон, запад. Таверна. 
ДжейдМур, из племени зооморфов.
    Дочь моя, следующая по пути Тьмы. Я вижу, что успехи твои в познании темной стороны силы велики, потому тебе надлежит в кратчайшие сроки прибыть ко мне для получения следующего испытания.
Да пребудут с тобою силы Тьмы.
Наставник темных искуств
"
Друля дочитала послание, гордо расправил плечи и показала свиток своему собеседнику.
- Прости, брат Котяра, я так рада встрече с тобой, но должна отправляться в путь. Я очень надеюсь, что ты опять не пропадешь надолго неизвестно где. Когда я освобожусь, то обязательно пришлю тебе феникса с весточкой. Хотя уверена, что дело займет дня три, не больше. - и  девушка-кошка направилсь  к выходу, за ней последовал и тигр. Они остановились на пороге таверны.
- Я пойду с тобой, - низко прорычал Котяра, крепче сжимая в лапе золотые топоры.
- Не стоит, братик. Ты устал  и тебе требуется отдых и хороший ремонт, - ее тонкий пальчик заскользил по выщербинам на броне.
- Я быстро управлюсь, тем более, что при последней атаке Бездушных на северные бастионы города я убила Центуриона и среди трофеев нашла вот это.
Порывшись в объемистой сумке, Джейд с заговорщицким видом достала черный футляр, и показала тигру лежащие там серо-коричневые камушки с огненной руной.
- Это руны переноса. Не волнуйся, с ней мне не старшны опасности в дороге. Заклинание за мгновение перенесет меня, куда только пожелаю.
Котяра удовлетворенно хмыкнул, увидев это сокровище, улыбнулся и нежно прижал к себе друидку:
- Иди, сестренка, и да пребудет с тобой Сила!
Джейд поднялась на носочках, лукаво улыбнулась и по обычаю зооморфов лизнула обротня в прохладнй нос. Потом выскользнула из сильных объятий и легко сбежала по ступенькам. Она завернула за угол, что бы в уединении воспользоватся руной, не смущая сильным выбросом энергии магический фон центра города. Друидка проверила, удобно ли висит сумка за плечами, сыта ли и здорова ее армия, произнесла название места, куда направлялась и сломала хрупкий кристалл из футляра. Тонкую фигурку начало окутывать голубоватое сияние, но древняя магия телепортационных рун сложна и очень капризна. Пролетавшая по городу легкокрылая Ветерок, давняя подруга, заметила друидку в момент приготовления к перемещению и решила сделать приятный сюрприз - одеть подругу в броню защитных заклинаний, которые так хорошо удавались молодой белой жрице. Ветерок взмахнула своим мистическим мечом, творя заклинания, голубой луч благословения опустился на друидку, смешав энергию магии жрицы и с древней силой рун. Заклинание перемещения было непредсказуемо и безвозвратно  изменено и во вспышке уже розового,а не голубого пламени Джейд переместилась из древнего города Драконов незнамо куда...

+1

32

Тут оборотень закончил есть, огляделся по сторонам и подойдя к молодой друидке, сказал: Сестра, я вижу у тебя дьяволёнок - хранитель, не пожелаешь ли ты присоединиться ко мне на просторах рая, чтобы вместе уничтожать монстров, оскорбляющих своим присутствием просторы идеального мира? После чего опустился на лавку рядом, поправил топоры, закреплённые на спине и замер в терпеливом ожидании...

0

33

Вив посмотрела на оборотня с прищуром, но согласилась пойти с ним. Доев, друидка взяла свой чакрам, попрощалась с друзьями и вышла из таверны. На улице было шумно и душно, потянувшись она направилась к мастеру телепортации который перенёс её и спутника в великий город Истоков, место где разделялись невидимой преградой Ад и Рай.

0

34

Воин, что сидел в одном из дальних углов таверны, допил свое пиво и начал возится с мешком. Вследствии этих манипуляций он достал из мешка дуару - инструмент слегка напоминавший гитару, но с 2-мя грифами и бОльшим количеством струн. Слегка тронул струны инструмента, подстраивая его и одновременно попытался привлечь внимание посетителей. Увидев, что желаемый эффект достигнут, он откашлялся и зычным, довольно громким голосом запел, подигрывая себе на дуаре:

Недопетый мотив
Что при входе в ПВ
До утра не сомкну я глаз...

До конца не простив,
что не бафнул тебя
Ты не спишь как и я сейчас...

В полуночном ГД
В мириаде котов
Я опять вижу твою тень

Сумашедшая ночь,
Что сидели в иксах
И опять наступает день

А когда мы увдемся вновь
Сяо Бао опять прокричит о своем
И на миг позабыв что такое ГД
Мы с тобою начнем....

Танцы в иксах,
Странные танцы
День переждем
Не будем прощаться
А ночью начнем
Странные танцы
Под бафом танкуй
В переходах иксов и данжей

Ты забудешь вопрос
Но я помню ответ
Друг без друга мы не умрем
Синим шрифтом в КЧ
Нас опять позовут
И мы начнем...

Танцы в иксах,
Странные танцы
День переждем
Не будем прощаться
А ночью начнем
Странные танцы
Под бафом танкуй
В переходах иксов и данжей

0

35

Смеясь, рыжая ведьмочка разбила бокал... За окнами, на улице в небе громыхнул огненными искрами салют-дракон...
Утерев слезу уголочком платка, колдунья только и могла, что покачать головой.

0

36

А тем временем оборотень и друид уничтожали монстров рая. Но потом они натолкнулись на неизвестный портал в скале. От него исходило мрачное сияние, Виверна решила туда войти. Но как только она в него вошла то портал сразу закрылся, непуская и невыпуская никого из другого измерения...
Испугавшись, друид сразу вызвал своего Бао. Оглядевшись она увидела вокруг только тропки окружённые пропастью. Но кое что заставило её покрепче вцепится в своё оружие, вокруг были одни Бесы земного рая.
Она решила проскочить мимо чтобы узнать что они так охраняют, но тут монстры её заметили и стали наступать выкрикивая проклятия.
Вскоре после того как друид убила всех бесов, она от усталости упала на землю.Она заплакала от одиночества и надеялась что кто-то сможет её там найти...

Отредактировано Neola (2009-08-31 10:49:07)

0

37

Дверь слегка приоткрылась, как бы от сквозняка,с улицы потянуло прохладой . Это было странно при таком зное. Но вскоре всё прояснилось, когда внутрь впорхнула жрица на своих огромных крыльях. Они были так огромны, что казалось не помещались в тесном, наполненном разными существами помещении.Пролетев к стойке,  жрица,попутно, смела ими кружки со столов, прошелестела по лицам и плавно опустилась на табурет около трактирщика. От такой наглости народ обалдел и кое-кто начал уже возмущаться. Но тут юная (а может и не очень) дева обернулась и все тут же простили её выходку.  Это же была Ветерок, прибывшая из дальних странствий. Обведя всех томным взглядом, она промолвила:
-Привет всем! Как же я скучала без вас! Трактирщик! Пива!

0

38

В это время на улице, но пороге таверны томилась друидка. Она стояла и раздумывала куда ей податься.....Очень хотелось войти внутрь, приложитиься к бокальчику, потрепаться с друзьями.....Но ведь надо делать  другое, очень важное дело: поднимать свой застоявшийся уровень!
В конце концов, решила она, уровень никуда не денется.....была- не была. И она решительно распахнула дверь, дав по лбу выходящему обору, и шагнула внутрь.
Оооооо.....Сколько людей, какие ароматы.....Да, она не зря приняла такое решение.
Лавируя между столов, она приблизилась к стойке, подмигнула своей напарнице Ветерку и пропела трактирщику:
-Дружочек! Изобрети ка мне что-нибудь эдакое....ммм....экзотическое.
Тут она вспомнила, что при последнем посещении этого злачного места после "экзотичечкого" её потянуло на подвиги и она лихо отплясывала прямо на столе.....дааа....было дело. Она улыбнулась, вспоминая удивлённые глаза посетителей...
Как бы сейчас не выкинуть что-либо подобное.....или хуже.....
Ничего, решила она, буду держать себя в руках.
Получив заветное "экзотическое", она встала и, прихлёбывая, пошла в зал.
Народу много. Есть незнакомые, но и знакомых лиц хватает. А кто это там прикорнул на дальнем столике? Обор так сладко спит, подложив голову на руки. О! Да это же Котяра! Устал? Или наклюкался? Нееее....наверное данжи его доконали. Друидка подошлла, погладила его по лохматой голове и чмокнула в макушку. Он улыбнулся во сне. Наверное маму вспомнил, решила она. Присела рядышком.
Напиток был безумно хорош! Трактирщик всё-таки знал своё дело.

0

39

Виверна очнулась в маленькой комнате, рядом с кроватью сидел сид. Это был молодой жрец из таверны.
Когда он перевязывал её раны, видимо сильно устал и заснул. Только друидка попыталась встать, то она вскрикнула и упала от сильной боли во всём теле.
Сид сразу проснулся и стал осматривать раны подопечной. Они не успели зажить, кинжалы Бесов наносили долгозаживающие порезы.
Девушка спросила его:
  - Как я сюда попала?
  - Тебя принёс оборотень. Он сказал что ты попала в крупные неприятности. Повезло ещё что ты не умерла от ран.
Наконец она обратила внимание на эмблему Асгарда у него на накидке...

0

40

Воин, закончив песню, поклонился и исподлобья оглядел зал. Увидев, что бросаться гнилыми овощами и объедками в него никто не собирается сказал:
-Господа! Во время путешествий в идеальных мирах я услышал песню, которая как нельзя более подходит к текущему моменту. Вчера Вэй Сяо Бао объявил что на острове ТВ строители закончили работы по восстановлению построек острова, которые были разрушены ураганом Эдминс. Позвольте же вам ее представить.
Воин немного подкрутил колышки на грифе дуары, проверил звучание струн, и запел:

Броня крепка, и танки наши быстры,
Наши сокланы мужеством полны.
В строю стоят и маги и танкисты,
Своей великой Гильдии сыны.

Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Поедут каты в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ Мастер,
И первый маршал в бой нас поведет.
Нас в бой за Терру шлет товарищ Мастер,
И первый маршал на ТВ ведет.

ВоИнов труд и труд хвостатых друлей
Мы защитим, бафЫ свои храня.
Ударной силой орудийных башен,
И быстротой, и натиском огня.

Гремя огнем, сверкая блеском стали,
Поедут каты в яростный поход,
Когда нас в бой пошлет товарищ Мастер,
И первый маршал в бой нас поведет.
Нас в бой за Терру шлет товарищ Мастер,
И первый маршал на ТВ ведет.

Сомненья нет, в кристалл летят снаряды.
Смерть не страшна, спокойно дышит грудь.
Нам не нужны ни славы, ни награды,
Лишь только б Терру нам себе вернуть.

0

41

Возвращаясь в таверну друидка услышала конец песни. Войдя в помещение и садясь за стол она похлопала и закрыла глаза, погружаясь в дрёму....

0

42

Немного отдохнув, друидка стала осматривать таверну.
  Почти ничего не изменилось с тех пор как она ушла, все были на местах, только в стойке прибавилось несколько вмятин. Сразу было понятно, что кто-то по пьяни завязал драку.
  Дверь скрипнула и в помещение вошёл тот самый сид, который излечил её от ран. Никто не обратил внимания на него, все были заняты своими делами.
  Увидев его, Вив махнула рукой приглашая сесть рядом...

0

43

И вновь скрипнула входная дверь, в проёме показался оборотень. Как и прежде, броня его была запылена, топоры подзатупились. Обор подошёт к трактирщику и спросил: А что, тут у тебя ведь постоянно был на работе хороший кузнец, я хочу закалить своё оружие, чтобы не так тупилось. Над плечом оборотня вилась фейка, подтверждающая его статус просвещённого. И так как в таверне царил полумрак, то подошедший оружейник осматривал оружие райского зооморфа при её неверном свете. После этого усталый тигр заказал вина и еды и ушёл за угловой стол вместе с оружейником, чтобы обсудить стоимость заказа.

+1

44

После долгого обсуждения оружейник с оборотнем наконец договорились и тигр, заказав как обычно, плотный обед и кувшин вина, огляделся. В зале всё было как обычно: народ всегда любил заглянуть в это заведение, но в последнее время эту таверну облюбовал для сбора клан "Асгард", в рядах которого и состоял оборотень. В зале находилось много людей, в том числе и маленькая друидка, с которой старый тигр зачищал территорию рая от мерзких монстров. Кивнув старой знакомой, зооморф пригласил её за свой стол, после чего за неторопливой беседой стал ждать выполнения закааза оружейником. Прошло немало времени, пока оружейник вновь появился в зале таверны, но то, что тот нёс в руках, привлекло внимание многих. Это была здоровенная булава, светившаяся зловещим мерцающим красным светом. Оборотень встал со своего место, пристроил свои топоры в захваты на спине и взял булаву в руки. Оценив качество работы, он расплатился с оружейником и вскинув руки с булавой к потолку, воскликнул: Ну, теперь держись, сторонники зла! За здравствует АСГАРД!

Отредактировано СВАРОГ (2009-12-17 13:03:25)

+1

45

Все поддержали оборотня восторженными восклицаниями. В том числе и друидка. А у трактирщика прибавилось хлопот....Многие сразу стали заказывать вино, чтобы выпить за свой клан.

0

46

Спустя месяц по времени обитателей Идеального мира, на том же месте, на заднем дворе Таверны у городской стены внезапно зажегся круг заклинания телепорта и в мириадах сияющих точек появилась фигурка рыжеволосой друидки-кошки. Внешне она оставалась такой же - красный наряд, полосатый хвостик, острые кошачьи ушки - только взгляд зеленых глаз изменился - настороженность, жесткость, усталость были в ее взгляде.
Джейд оглянулась и сердце ее забилось, словно жаворонок в клетке: "Неужели я вернулась? Сколько попыток и все даром.." Она завернула за угол. Размерено шумела торговая часть древнего Города Драконов, пробегали-пролетали мимо по своим делам жители и Алхимик привычно предлагал свои товары и услуги, стоя возле здания с яркой вывеской "Таверна".
С замирающим сердцем друидка поднялась по знакомым ступеням, толкнула дубовую дверь. Привычные запахи кушаний и вина волной ударили по ее чувствительному носику. Все как раньше - и теплый свет магических шаров, и картина за стойкой и сам Трактирщик - все было как обычно и на своих местах. Значит, она наконец-то попала в СВОЙ мир. Джейд зашла в зал, тяжело опустилась на высокий табурет возле стойки и улыбнувшись, сделала свой заказ:
- Налей мне самого дорого красного вина, я наконец-то вернулась домой.

0

47

Было позднее утро, когда ночные завсегдатаи уже расползлись спать, а дневные еще заняты будничными делами. Посетителей в Таверне было всего двое: спал, свернувшись по-кошачьи, клубком возле драконьей пасти очага тигр-оборотень. Трактирщик позволил ему заночевать в зале, взяв с него чисто символическую плату, но надеясь его использовать при этом, как посыльного. И молодая темнокожая магичка, зашедшая несколько минут назад и заказавшая завтрак – баклагу травяного отвара и мягкую булку с кунжутом. Поеданием этой нехитрой снеди и была она сейчас занята, а с кухни на нее поглядывала девушка-кухарка. «Интересное сочетание – темная кожа и золотистые волосы. Из каких она земель? Разве люди бывают темнокожими? Ведь столица их племени на севере, где веет холодом от Одинокой горы..» - размышляла девушка, а тем временем ее ловкие и быстрые пальцы продолжали ощипывать тушку красной гигантской птицы.  На сегодняшний вечер у нее было много работы: вчера Мастер одного из известных кланов лично приходил к ним в Таверну и просил организовать пирушку в честь захвата новых земель.
   Хозяин Таверны решил использовать утреннее затишье и навести порядок в бумажных делах. Он достал из-под прилавка огромную амбарную книгу, со смачным хлопком положив ее на стойку. Зашелестели страницы, заполненные мелким убористым подчерком, заскрипело перышко по сероватой плотной бумаге…
   Молодая магичка уже доела свою булку, собрала зернышки кунжута, остававшиеся на тарелке и сейчас просто потягивала ароматный отвар из тяжелой теплой баклаги, наслаждаясь тишиной и покоем.
   Трактирщик на секунду отвел  взгляд от кондуита, взглянул на витающую в облаках девушку, а потом опять уткнулся в бумаги, уже улыбаясь каким-то своим мыслям.  Через несколько минут он уверено поставил точку, завершая свои счетные дела, закрыл книгу и спрятал ее под стойку.
   - О ком, или о чем мечтает уважаемая магесса? – обратился он к темнокожей девушке. – Новые наряды или древние книги? Быстрый меч, белогривый скакун вызвали такую дивную улыбку на ваших устах? Или грезы витают где-то возле молодого сильного воина? А может ваше сердце пленила белая шкура оборотня?
   Магичка вернулась к реальности, немного рассеяно посмотрела на Трактирщика. Потом перевела уже оценивающий взгляд на спящего возле камина обора. Бровки ее обижено сдвинулись:
   - Не люблю лохматых. Вот уже если и влюбляться – так в сидов, - щеки ее залили румянец.
   - Их  способность к полету, прямо с рождения, эти чудные белые крылья… Как бы я хотела иметь такие. Их песни и музыка, их чудесный город под огромным деревом… А еще мне так нравятся маленькие крылышки за ушами – смущенно пробормотала она.
   Трактирщик улыбнулся с одобрение, погладил бороду.
   - Да, люди всегда завидовали сидам за их умение летать. Хотите приправлю ваш отвар старой легендой, просто так, бесплатно? – подмигнул он магичке.   
   - О, да, я так люблю всякие истории – радостно блеснула карими глазками девушка, и нетерпеливо завозилась на высоком табурете, устраиваясь поудобнее.
   Хозяин Таверны заглянул под стойку, достал все ту же амбарную книгу, пролистав страницы, вытащил из нее пожелтевшие листки бумаги.
   -  Ага, вот оно, письмо моего брата. «Будь здоров, дорогой братец! Как поживают твои денежк…», нет это не здесь, – бормотал себе под нос Трактирщик. – Вот, здесь начинается..
   И мужчина начал читать вслух, сильным громким голосом истинного сказителя. И магичка, сидела, очарованная словами старой легенды, представляя себе события давно миновавшие..
   «Пишу тебе сейчас из одного интересного места в западных…»

0

48

Письмо брата Трактирщика

Будь здоров, дорогой братец!

   Как поживают твои денежки? Набил уже мошну? Ладно-ладно, не злись.. Кому что на роду написано – кому без пятака по миру бродить, а кому сидеть сиднем на мешке добра. Хотя я иногда скучаю по былым временам в том, другом мире.. Помнишь ветер, трепещущий в парусах, скрип уключин, боевые песни гребцов.. Темную скалу с корявой сосной на макушке у хода во фьорд, где всегда стояли дрракары отца. Помнишь, как мы с тобой детьми пробирались на красавицу «Хельгу», и представляли себя великими воинами. Кто ж знал, что мойры заплетут в такие узлы нити наших судеб..
   Ладно, чего это я предался воспоминаниям.. Не хватает еще разрыдаться, как баба!
   Пишу тебе сейчас из одного интересного места в западных краях этого континента. Мои странствия привели меня к Парящему городу. Удивительная здесь архитектура, скажу я тебе, до сих пор не могу понять, для кого или от кого возводили эти дома на высоких столбах. Хотя, скорее всего, сиды строили: зоо не умеют так элегантно, а людям – незачем, только что от воды спасаться, но город стоит на нагорье. Да, это точно крылатый народ.
   Так вот, возле этого города недавно открыли вход в таинственный катакомбы, и сейчас в Парящем, собираются отряды смельчаков и сорвиголов для поиска сокровищ. Мой отряд выступает завтра. Оставляю это письмо у местного банкира с просьбой отправить адресату, если не вернусь через неделю..
         На всякий случай, прощай брат, не поминай лихом!
   Слава Одину, еле успели унести ноги! Ну и чудища живут там, в темных глубинах, жуть! А катакомбы эти – все, что осталось от древней столицы великого государства людей – Империи Заката. Мы смогли добраться только до библиотеки, там нас встретил здоровенный монстр с ядром на спине. Начали его бить, а он взмолился: «Убейте  меня поскорее, пока проклятие не взяло верх», и слабенько так отбивается, вяло. А потом, через время, как закричит: «Проклятье взяло верх, мою душу поглотила тьма!» И как начал бить!! Еле успели выскочить из тех катакомб, вот теперь сидим, второй день раны зализываем. Больше всего, конечно, оборотню досталось. Сильные они ребята, эти волки-тигры-панды. Но самое интересное, что в мешке одной адской дамочки в библиотеке, не ухмыляйся так, она не столь красива, как опасна, нашлась книга. Представляешь, эти Бездушные книги использовали, как мишени при стрельбе! Так вот, книга оказалась дневником какого-то ученого забулдыги, типа меня, побывавшего здесь лет 50 тому назад. Видать, схарчила его адская дамочка, а книгу себе забрала, на память.. И в этой книге, кроме записей о полученных и пропитых денежках, нашлась старинная легенда и карта катакомб. Карту я отдал местному Старейшине, ему она важнее, а вот с книгой, вернее, со старинной легендой, как раз сейчас и вожусь. Странички сильно поистрепались, рассыпаются прямо в руках, так что перепишу легенду в письмо, знаю как ты любишь собирать всякие древние сказки.
   ...В год 1000 от создания Великим Пангу Идеального Мира несколько человеческих племен на западных землях континента объединились и образовали небольшое, но быстрорастущее королевство -  Королевство Заката.
   Во времена Тысячелетней войны между людьми и сидами, жестокий и кровожадный Император Кан Ли повел имперские войска на захват соседних земель. Много племен и королевств покорилось ему: лежали в руинах  города сидов - извечных врагов людей. Не миновали жестокой участи и несколько слабых человеческих племен - они были порабощены железной рукой Кан Ли Золотая Маска. Так, за тридцать с небольшим лет, маленькое Королевство Заката превратилось в мощную и грозную Империю Сумерек, влияние которой распространялось на всю западную часть континента.
   Ходил легенды, что Кан Ли получил власть над таинственным артефактом, созданным из чистого золота, и обладавшим невероятной мощью - Золотой Маской.  Благодаря силе Золотой Маски войска жестокого Кан Ли всегда наносили сокрушительные поражения своим врагам.
   Но в 1038 году от сотворения Мира Император Кан Ли скончался от неизвестной болезни. Спустят всего лишь три дня наследник - старший сын Жон Ган, последовал за отцом в обитель мертвых, и причины смерти его так и не были открыты. Семь самых богатых и влиятельных родов Империи долго боролись за право наследования, и в 1040 году Имперский Суд разрешил их спор, возведя на престол второго сына покойного Императора - десятилетнего Мин Веня. Поскольку наследник был очень молод, для того что бы управлять королевством, Судом единогласно был избран Регентом ближайший соратник покойного Императора - Премьер-министр Цзи Чжунь, и сформирован Совет Семи, управляющий делами Империи. С этого момента фактическая власть была сосредоточена в руках Цзи Чжуна.
Но после смерти Кан Ли никто так и не смог подчинить себе силу Золотой Маски, и потому Цзи Чжун приказал захоронить ее в Мавзолее Кан Ли. Так великий артефакт был скрыт на долгие века от глаз жителей Идеального Мира.
   Регент Цзи Чжун пытался продолжить захватническую политику: увеличил набор в армию, повысил налоги, что вызвало неудовольствие и волнения внутри королевства. В отдельных районах начали вспыхивать восстания, безжалостно подавляемые имперскими войсками. Да и армии на полях битвы за границами Империи, уставшие от многолетних воин и  лишенные мощной поддержки артефакта, были вынуждены замедлить свое продвижение.
  Точно так же, как и многие великие и славные империи, Империя Сумерек, достигнув вершины своего развития, покатилась к своему закату. Теперь чаша мировых весов колебалась не в пользу погрязшей в репрессиях и ослабленной постоянными битвами Империи.
  В 1043 году войска потерпели сокрушительное поражение во время вторжения в королевство сидов ХонгВей. Внутренние волнения и упавший боевой дух армии вынудили Цзи Чжуна избрать оборонительную стратегию, чем и воспользовались сиды ХонгВея. Был подписан мирный договор между королевством сидов и племенами зооморфов, и многотысячная Объединенная армия вторглась в границы ослабевшей Империи, захватив южные и юго-восточные области.
  Предчувствовавший скорое падение королевства регент Цзы Чжун вспомнил про таинственный артефакт, вознесший Империю на пик силы и славы, сокрытый в глубинах Мавзолея. Но Маска уже долгое время находилась во тьме могилы,  и восстановить ее былую мощь могла только кровь наследника Кан Ли. Регент тайно созвал Совет Семи, на котором было принято отчаянное решение: для призыва мощи Золотой Маски убить дочь покойного Императора – Принцессу Ю Минь.
  Убить принцессу поручили генералу Жон Ли Янгу. Но он долгое время был тайно влюблен в Ю Минь, и потому предал Регента, открыв заговор принцессе и предложил бежать с ним из столицы.
  Когда Цзы Чжуну доложили о предательстве, он был взбешен и немедленно отправил солдат личной гвардии на поиски беглецов. Их нашли и окружили в предместьях города, недалеко от Мавзолея, и несчастным влюбленным не оставалось другого выхода, кроме как спуститься во мрака подземелья. Так как Мавзолей был запретным местом, солдаты не осмелились ступить за порог и доложили о беглецах Цзы Чжуну.
  Алчный Регент, пренебрегая древними запретами, самолично провел свою Гвардию по мрачным лабиринтам подземелья и обнаружил, что Тайная комната, в которой покоилось тело Кан Ли и его Золотая Маска уже распечатана и пуста. Еще больше расстроило его известие о том, что поиски в Лабиринте не принесли результатов: принцесса Ю Минь и мятежный генерал Жон Ли Янг пропали бесследно.
  Таинственное исчезновение тела покойного короля и его Маски, а так же бегство принцессы с возлюбленным долго будоражили умы жителей Империи, но поиски пришлось прекратить, так как на Империю обрушились новые беды.
  После потери Золотой Маски Цзы Чжун начал искать другие способы предотвращения падения Империи. На одном из тайных заседаний Совета Семи было предложено провести древний ритуал вызова мощного и опасного демона-разрушителя, что бы с его помощью остановить и повернуть вспять объединенные войска, продолжающих захватывать земли Империи. Этот ритуал назывался «Колесо Судьбы» и проводился на протяжении 49 дней. Он требовал усилий тысячи сильнейших волшебников и жертвоприношений трех тысяч мальчиков и девочек, а так же бесчисленного золота, серебра и драгоценных камней что бы выпустить и подчинить древнего демона. Легенда гласила, что демон обладает огромной силой,  способной уничтожить целые армии. Но если не удержать власть над ним, то все призывающие, а так же город, в котором проводился ритуал, будет стерт с лица земли. Конфликты, разрывающие Империю изнутри и нападения Объединенной армии сидов и зоо вынудили Цзы Чжуна принять решение заплатить столь большую цену и он дал указание начать проведении ритуала.
   В это время Объединенная армия начала стремительное продвижение внутри границ Империи, и к тридцатому дню от начала «Колеса Судьбы» достигла предместий столицы, Города Сумерек, остановившись в 10 км от городских стен.
  За городскими стенами царил ад: жители столицы, возмущенные тем, что для проведения ритуала были умерщвлены их дети, подняли восстание, приведшее к многочисленным жертва столкновений с солдатами императорской гвардии на городских улицах. Не менее многочисленными были и дезертиры, сбежавшие и сдавшиеся Объединенным войскам. И вот великий Город Сумерек опустел, его улицы наполнились стонами умирающих и запах тлена. Империя Сумерек стояла пред последним испытанием, прежде чем погрузиться в пучину забвения.
  Обезумевший от жажды власти Цзы Чжун, сознавая, что дни великой Империи сочтены, решил любой ценой закончить ритуал «Колесо Судьбы». Умер, окропив собственной кровью темный алтарь, принц Мин Вень, собственноручно убил своих детей и Цзын Чжун.
   И вот, в 10 день четвертого месяца 1044 года от сотворения Идеального Мира в растерзанный и умирающий Город Сумерек ворвались солдаты Объединенной армии. Но «Колесо Судьбы» уже завершено и с небес спустился огромный демон, безумно разрушая все на своем пути. Огромный, и сила его была – Ничто; любой, на кого попадал его взгляд, падал без дыхания. Каждое существо и каждое строение на его пути  было уничтожено. И вот, после дикого рева, который был слышен во всех уголках континента, страшной силы взрыв потряс землю и город провалился по землю, оставив после себя уродливые провалы и обрывы.. И кроме нескольких обломков крепостных стен и черепицы, разбросанной в округе, уже ничего не напоминала о существовании тут великого Города Сумерек.
С той ночи Империя Сумерек прекратила свое существование. И слава о ее богатствах и силе была похоронена в песках времени.
   Пять тысяч лет спустя, среди зыбучих песков в землях Драконов, люди открыли древний проход, ведущий в  катакомбы Города Сумерек. Легенды об Империи Сумерек, так же как и истории о Золотой Маске и Колесе Судьбы возродились из глубины веков. И жители Идеального Мира начали стремиться раскрыть тайны катакомб, получить бесценные сокровища и артефакты, тайные знания могущественной Империи, и власть над жуткой силой, способной принести огромные разрушения…
   Вот и все, что мне удалось разобрать. Оставляю письмо у местного банкира, на тех же условиях, завтра опять в катакомбы.. Судя по карте и старой легенде, впереди нас ждет самое интересное.
     Да хранит тебя Один, братик, и да не оставит Он нас в своей милости.

   Голос хозяина Таверны затих, в зале воцарилась тишина, даже не слышно было сопения тигра у очага.
Трактирщик тяжело вздохнул и пригладил бороду.
  - Это письмо прислал мне банкир Парящего города, с припиской, что выполняет просьбу брата – отправить письмо по назначению, если он не вернется через неделю.
  На глаза девушки навернулись слезы.
  - Он сгинул в страшном темном подземелье? – прошептала она, сжав кулачки.
  - Что вы, милая девушка, - широкая мужская ладонь накрыла побледневшие кулачки, -  потом я получал от него письма и из Огненной деревни, и из Истоков, и из Крепости-Компас. Просто, тогда их отряду не сладко пришлось, почти все были тяжело ранены. Им пришлось в спешке покидать Парящий, доставляя тяжело раненого брата к целителям Города Оборотней.
  В Таверну заглянул Вей Сяобао: «Есть желающие на скачки? Через 10 минут начнется дневной забег!» Дверь захлопнулась, и он отправился дальше гулять по городу, призывая азартных ездоков проверить свою удачу на Змеином острове.
  - Ой, вот уже и полдень миновал, - встрепенулась магичка, - у меня же практические занятия у местного учителя магов после третьего часа пополудни. Надо бежать, готовиться.
Она достала серебряную монету, в уплату за скромный завтрак, положила ее на стойку и направилась к двери. Уже на пороге она обернулась, низко поклонилась Трактирщику в благодарность за чудную легенду и легко выпорхнула за дверь…

0

49

Стемнело..... из небольших резных окон таверны льётся мягкий тёплый свет,придавая всему вокруг таинственность и загадочность. Из приоткрытой двери доносится приглушённый гул голосов.....и тихий приятный голос поёт.....Как ни странно, но он поёт о любви)) Это в глубине, за столиком, молодая жрица напевает, держа в руке подаренную кем-то розу. Лепестки слегка подвяли, но она этого не замечает... То и дело поднося к лицу цветок, она вдыхает его аромат, и целует нежные лепестки.  Может быть она в этот момент представляет, что её губы касаются губ любимого? как знать.....
Слова песни сами рождаются в её прелестной головке...
Трактирщик берёт лютню (ведь он тоже романтик) и тихонько бренчит по струнам....
Песня завораживает...все потихоньку умолкают, внимая неприхотливым, но таким , до боли знакомым словам...

Милый,путь твой труден и опасен,
Ждут тебя жестокие расправы.
Будут смерти, раны и отравы.
Не всегда исход сраженья  ясен.

Не на жизнь, а на смерть будут битвы,
Но любовь моя тебе поможет.
Пусть добро всё злое изничтожит,
Да спасут тебя мои молитвы!

Пусть враги погибнут под ударом,
Будет пусть прочна в руке  секира.
Лягут те, кто не желает мира,
Будет бой для них сплошным кошмаром.

Ну а коль в бою не хватит силы,
Коль погиб, иль кровью истекаешь,
Силу моих чар ты испытаешь,
Только позови меня мой милый.

Мигом прилечу к тебе, как птица,
Жизнь вдохну и залечу все раны.
Лучшей не найдёшь себе охраны,
Встану рядом, будем вместе биться.

                 *********
Снова ты отправишься на битву,
Вновь отвага нечисть уничтожит.
И любовь моя тебе поможет.
Господи! услышь мою молитву!

+1

50

Это было так прекрасно, что друидка подумала о своей жизни... Но потом когда трактирщик закончил петь всё таки отголоски песни звучали у неё в голове

0


Вы здесь » Форум клана Асгард » Таверна » Таверна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно